ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.07.2020 07:07 Сообщение
Боли в стопе и голени мучают лет 5.
Проеду на велосипеде более 40км., и начинается, ужасные боли, что не могу стать на стопу. Пройдусь/разомнусь попускает и могу ехать или ходить. Тол ко стану/присяду, боль снова возвращается с следующем.
Ходил к местному ортопеду, сделали снимки, сказал все ок с стопой. Отправил еще одному, тоже сказал что все ок.
Но боли тянут такое как в самом начале голени от Азилова сухожилья. Его он щупал, тоже говорит все ок.
Бегать не могу, раньше бегал по 10км., после этого субственно видать и началось. Но уже не помню точно, так как прошло много времени.
Коллеги есть тут ортопед, может кто поможет? Есть старые травмы, но это не в них причина, со слов доктора к которому ходил.[code][/code]
Последнее сообщение


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Ерофей Хабаров
Профиль 
06.07.2020 12:20 Сообщение
Версия сосудистой причины рассматривалась? На внутренней стороне ступы много сосудов
Микроблокады и судороги неврологической природы у спортсменов частое явление.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: alinn | 06.07.2020 12:27.
Причина: ...


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
06.07.2020 16:18 Сообщение
Не думаю что так серьёзно. Проблема проявляется даже при смене обуви. Т.е. с кроссовок на макасины перехожу и сразу есть. Или же ( я люблю ходить) пройдусь так где то км 10-12 и все, голень забитая, стопа болит.
Возможно неврология, но нет ни судорог ниче.
Все связано с нагрузками.
Сменил велообувь, стал катать 50 и нет таких болей, т.е., они есть но проходят быстрее. Раньше катал в беговых кросовках. Сейчас взял на очень жесткой подошве трекинговые "ботинки".
Еще я опустил седло, крутил всегда в основном носком" как бы "на ципачках" но в такой посадке я очень хорошо вкручивал. Можеэ это быть причиной таких болей? Сейчас пока не езжу, не бегаю. Только зал, гантельки, штанга...физра.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2020 15:29 Сообщение
КТ, МРТ и хороший ортопед. На форуме вряд ли найдете ответ.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Ерофей Хабаров
Профиль 
07.07.2020 22:34 Сообщение
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91% ... 1%80%D0%B8
прочти, с витаминами группы В связано.
а у ортопедов из лекарств молоток и сверло

аспирин пробовал?


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Перси Фоссет
Профиль 
07.07.2020 23:09 Сообщение
alinn

Изображение


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Перси Фоссет
Профиль 
07.07.2020 23:12 Сообщение
santic
На мій погляд, є сенс звернутися до фахівця зі спортивної медицини.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Ерофей Хабаров
Профиль 
07.07.2020 23:48 Сообщение
ой, типа вы доктор :-P . смысл такой темы именно в том, что бы не отправлять преждевременно человека к доктору(опасно сцуко для здоровья) к тому же он уже был у ортопеда..на операцию нарывается что ле?
ТС должен сам сначала пытаться себе помочь..
итак имеем 2 ноги и 5 лет..и думаем..
боли симметричные? тогда это с высокой вероятностью не ортопедия.
за 5 лет ухудшались? линейно?
и смена обуви..
ТС осмотрите свои ступни и гляньте на сосуды внимательно, особенно на внутренней стороне.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Ерофей Хабаров
Профиль 
07.07.2020 23:51 Сообщение
зы.. кстати я тоже "носочник", кручу пальцами, все туфли мне приходилось растачивать, чтобы когти ближе к пальцам стояли


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Перси Фоссет
Профиль 
08.07.2020 11:38 Сообщение
alinn писал(а)
ой, типа вы доктор :-P


Я - ні. Навіть не зазіхаю... Саме тому й не даю "дієвих" порад що робити. І запропонував я звернутися не до ортопеда (який дійсно може забажати "покрутити гайки"), а до спортивного лікаря, який дивиться на такі проблеми дещо з іншого боку. :smile:


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.07.2020 17:35 Сообщение
Боли в ноге не усиливаются не уменьшаются. После нагрузки боли всегда одинаковые. Потом немного утихает. Раньше проходило быстрее, сейчас уже месяц мучаюсь.
Смена обуви- ее у меня куча, люблю много обуви. Из них есть одна пара, в которой нога реже всего болит. Уже подумал- что причина в обуви. Доктор этот момент сразу назвал.
Ноо, у меня есть афигенные Мерел ботинки, их на ноге не чувствую, так вот ехал из Кременчуга в Полтаву 136км., утром все равно боль в ноге ппц.
Аспирин? Для чего аспирин?
Витамины-чаще пью омегу.
Боли в основном в одном и том же месте.
Сменил стельки -на голень афигенное раслабление. Могу дольше ходить 6км.без проблем и болей почти нету но в голени. Ступня болит. Сегодня обул любимые макасы - боль усилилась.
Для вела купил с жесткой подошвой - ездил, боли есть, но такое как меньше.
Вопрос - может ли быть что потянута мышца какая то между вторым и третьм пальцем(от мизинца) потому что именно это место и дает боль.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.07.2020 17:41 Сообщение
Прошу прощения, что два сообщения подряд. Так удобнее с телефона.
Спортивного ортопеда, да будь кого в Полтаве не найду. Тут я живу три года, никого не знаю. За консультации бестолковые, а может и нет каждый раз 300грн., супер.
По поводу МРТ тоже не проблема, но найти кто бы это потом порочел, проанализировал и дал курс лечения.
Надежда на массажи. У меня от штанги повреждены ротаторы тоже лет 5 беспокоили. Так вот, за месяц я их конкретно подлечил массажами. Теперь масирую ногу, но ступню особо не отмасируешь, костяшки.
А место вычислил. Между пальцами и отдает в бок голени.
Надежда что потянута мышца, тогда это пол года терапии и щадящий режим велосипеда.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.07.2020 17:48 Сообщение
Вы знаете, по вашей ссылке, что то похоже если честно. Потому как именно боли в голени возникают раньше, типа забитость ног.
Есть еще особенность.
Когда вращаю ступней, делаю разминку, то чувствую это "нитку" или мышцу как она тянется и отдает в оолень.


Re: Хелп, ортопед. Боли в стопе и голени

- Ерофей Хабаров
Профиль 
08.07.2020 18:19 Сообщение
Отсюда диагноза не выйдет. И он как я понял пока не нужен поскольку от боли вы не загинаетесь. Я бы порекомендовал вам съездить на море и ходить в воде по по дну (водный джоггинг) если есть такая возможность. Лучше Азова для водных процедур в мире нет :wink:
Ментоловое эфирное масло попробуй, это точно даёт релаксирующий эффект
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия