ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Тендинит

Тендинит

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
07.05.2016 11:21 Сообщение
Ходил на прием к травматологу-ортопеду. Жаловался на боли в плечах.
Правая сторона: боль локализована точечно в передней части плечевого сустава, в состоянии покоя не ощущается, проявляется при толкающих движениях (отжимания).
Левая сторона: боль ощущается по всей передней стороне плеча, в обычном положении почти не беспокоит, резко проявляется при заведении руки за голову и развороте в сторону полусогнутой в локте руки.
При осмотре был установлен диагноз: тендинит бицепса. Предложено лечение (?): инъекция лекарственного препарата в место локализации боли.
Пока отказался от инъекции. Хочу сделать МРТ (Где? Цена?) и получить квалифицированную и детальную консультацию по этой проблеме.
Что можете посоветовать?
Последнее сообщение


Re: Тендинит

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
09.05.2016 21:13 Сообщение
Как вариант пойти в Институт патологии позвоночника и суставов имени профессора М.И.Ситенко АМН Украины.


Re: Тендинит

- Миклухо Маклай
Профиль 
09.05.2016 22:30 Сообщение
Удалил сообщение.


Последний раз редактировалось sergebike 10.05.2016 19:46, всего редактировалось 1 раз.


Re: Тендинит

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
10.05.2016 15:27 Сообщение
evilnhn писал(а)
Как вариант пойти в Институт патологии позвоночника и суставов имени профессора М.И.Ситенко АМН Украины.

Скорее всего так и сделаю. Раз никто больше ничего не предлагает, вероятно это лучший из вариантов.


Re: Тендинит

- Врангель
Профиль 
10.05.2016 16:48 Сообщение
Химам и массажист


Re: Тендинит

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
10.05.2016 17:07 Сообщение
Прошел 10 сеансов физиотерапии (амплипульс и озокерит) + 10 сеансов массажа. Эфект есть, но как-то мало. :) И таки хочу визуализировать проблему, чтоб знать: чего дальше ожидать и чего можно, а чего нельзя.


Re: Тендинит

- Юрий Сенкевич
Профиль 
10.05.2016 21:41 Сообщение
К остеопатии как относитесь? :)


Re: Тендинит

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
11.05.2016 09:03 Сообщение
Даже не знаю. У меня нет ни одного знакомого, который бы пользовался услугами остеопата. А первое, что попалось мне в интернете, это:
Цитата
Первоначально основывалась на философской концепции её основателя, — Э. Т. Стилла (1828—1917), и противостояла сложившейся медицинской системе того времени, полностью отрицая её методы, включая применение лекарств. На сегодняшний момент представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы.

ХЗ :unknown:


Re: Тендинит

- Грум-Гржимайло
Профиль 
11.05.2016 12:31 Сообщение
Пенс
МРТ стоит порядка 1500 гришиков, пара сеансов у остеопата - столько же.
Остеопатия это развод на бабки - по многочисленным рекомендациям знакомых (которые сами туда не ходили :twisted: ) обращался вот сюда http://www.google.com.ua/url?url=http:/ ... m2oPgJDjmA
Облегчение боли в позвоночнике было ровно на пару часов (потом всё вернулось с новой силой и уже больше не уходит).
Не получил ничего полезного, кроме печального опыта и сожаления от даром выкинутых полутора тысяч.

А после МРТ у вас останется несколько фотографии и заключение на бумажке :D можно в красивую рамочку вставить.


Re: Тендинит

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
11.05.2016 13:08 Сообщение
По поводу остеопатии склонен согласиться.
Пафнутий писал(а)
А после МРТ у вас останется несколько фотографии и заключение на бумажке :D можно в красивую рамочку вставить.

А после МРТ я буду знать в каком состоянии мои сухожилия, ротаторные манжеты и прочая требуха. И, надеюсь, мне подскажут какими упражнениями и до какой степени мне можно будет грузить мои плечи.
Цена, конечно, капец... :shock:


Re: Тендинит

- Врангель
Профиль 
11.05.2016 14:47 Сообщение
По упражнениям никто не подскажет, в этом просто никто не шарит, максимум лфк с бабушками, а если что то делать запретят, ты что их слушать будешь, верится с трудом.
Просто будет сухое описание мрт. Если будешь делать, советую рентгенологу описать где беспокоит, тогда он с пристрастием опишет.


Re: Тендинит

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
11.05.2016 15:20 Сообщение
Понял. Спасибо.


Re: Тендинит

- Юрий Сенкевич
Профиль 
11.05.2016 17:33 Сообщение
Ну от себя могу сказать что полгода назад разуверившись в нашей чудесной медицине плюнул и решил попробовать таки эту неведомую хрень остеопатию. Долго читал что оно такое и не верил. Сеанс всего 300 грн(в Харьков есть еще 1 спец из этой школы - у него цены космос, почти как 1 МРТ).Но выходя оттуда почувствовал себя как заново родившийся. Что-то в ней всё-таки есть, хоть и пугает сам подход.
Я это к чему - тоже была проблема с плечевым суставом, починил за 1 раз, сейчас не беспокоит.


Re: Тендинит

- Тур Хейердал
Профиль 
11.05.2016 20:21 Сообщение
тоже мучаюсь с этим тендинитом :sad:
падение с велосипеда
тоже плечо, симптомы все те же
ходил к нескольким врачам, вердикт у всех был один - лечится очень длительно...
щас прошел уже 20 сеансов физиотерапии, и до сих пор хожу
хочу сказать - улучшения есть
по поводу упражнений ...
посоветовали такое: становишься напротив стенки, лицом (затем и спиной) к стене, немного вытягиваешь руку к стене и потихоньку перебираешь пальцами по стене (по типу шагать пальчиками вверх)
так сколько дотянешься, затем вниз
и тоже самое спиной к стене
главное делать не резко и не доводя до болевых ощущений


Re: Тендинит

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
17.05.2016 17:23 Сообщение
Обследовался.
Однако, маленькое зеленое животное иногда бывает полезным :) , потому вместо 1000грв. за каждое плечо на МРТ заплатил 145грв. за каждое плечо на УЗИ.
Изображение

И опять таки рекомендуют сделать туда уколы (уже другой доктор).
Так стоит ли колоть?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия