ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Giant/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 16:37 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2013
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Харьков 

Город: Харьков
Размер: M
Год выпуска: 2009

Велосипед НАЙДЕН! Добрался написать всю историю)
____________________________________________________________________________________________________________
Ладно, распишу полоностью, многим будет интересно)

Итак, спустя месяц я выехал из дома на свежеприобретенном Каннондейле Бед Бой (на замену украденному Стивенсу), и не успел проехать 100 метров, как увидел переходящего через дорогу от шиномонтажки парня с женщиной (его мамой), и в руках у него было колесо. Естественно оно привлекло мое внимание сразу, т.к. было точь в точь как на моем украденном велике. Решил подъехать поинтересоваться:
- Что за колесо?
- С моего велика
- С какого?
- (смотрит на мой канондейл) С канондейла
- Не со Стивенса? Точно? У меня такой украли
- Точно.
- А где живете?
- На Салтовке
- А что тут делаете?
- Велик стоит у друга, колесо спустило, пошли накачать.
А я ж смотрю - колесо в ноль мое. Но, нет велика - нет доказательств.
Потом взял телефон мамы его (мама представилась Викой, а парень Юрой.), показал фото ворованого велика, фото воров с камер наблюдения. Они посмотрели, говорят - если хочешь можем встретиться на выходных, мы покажем тебе наш вел. Разошлись. Через некоторое время перезваниваю маме этого парня, говорю "Можно я заеду сегодня к вашему другу гляну на велик, чисто успокоиться?" - "Да, без проблем, смс пришлю". Проходит два часа - смс "Друг пришел домой, мама его пьяная, поэтому не может сегодня показать, давайте на выходных".

Вечером этого же дня мне звонит какой то номер, диалог:
- Я знаю у кого твой вел
- Какой вел?
- Стивенс черный, твой?
- Да. Откуда знаешь человека?
- Вместе катаемся, он недавно его купил у типа на районе
Человек представился Валерой, и дал мне номер потенциального покупателя моего вела, назвал его Богданом, и посоветовал позвонить все объяснить.

Я чуть было не позвонил сразу, но решил перед этим сообщить о ситуации следователю (при составлении заявления в день кражи он дал свой номер), он же сказал ни в коем случае не звонить. На утро они вызвали меня в отделение, я им рассказал всю историю и с колесом, и с вечерним звонком, взяли все номера.

Следователи вызвали в отделение под каким то предлогом этого Богдана (у которого по идее был мой вел). Проходит 3 часа, никто ничего мне не говорит. Я сам перезваниваю следователю, он отвечает что все это развод, и что это так пошутили над своим одноклассником (инвалидом кстати), и на самом деле мне звонил вечером никакой не Валера, а Юра (они у этого Богдана в телефоне нашли его номер), и типа все, вопрос закрыт.

Я вспоминаю что этого же самого типа с колесом звали тоже Юра, и слишком большое совпадение что я их увидел и мне позвонили в один и тот же день (хотя объявление на форумах висели больше месяца). Перезваниваю этому ВАЛЕРЕ, который дал номер Богдана (которого сегодня вызывали в отделение), и говорю сходу "Алло, ЮРА?", на что мне отвечают "Юра отошел, сейчас перезвонит". Через 10 минут мне он перезванивает и просит о встрече НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ГДЕ МЫ ВИДЕЛИСЬ С КОЛЕСОМ. Т.е. он сам выдал что он же мне вечером и звонил под другим именем! Я сообщил сразу следователю о таком развитии событий, он сказал что сейчас туда подъедет. Я тем временем пошел на встречу к этому Юре. Подхожу, передо мной 2 паренька (один из них тот что был с колесом) и говорит:
- Извини тут такая ситуация, твой вел у меня, я его купил, и испугался, не знал что делать.
Тыкает пальцем сзади меня,и о чудо, возле забора стоит мой велосипед!
- Я понимаю, бывает, хорошо что ты одумался. Расскажи где и как и у кого его купил?
- На холодной горе ехал на Стивенсе мужик с табличкой "Продам 600 грн", я подошел и купил.
- Как он выгядел, остался ли телефон, рост, вес, и тп?
Тут ничего внятного этот Юра не ответил.
- В общем сейчас подъедет следователь, и ты ему все опишешь, попробуем выйти на вора, против тебя я не буду выдвигать обвинений, ты пришел, отдал мне велик.
В этоу секунду подкатывает машина следователя, этих ребят сразу пакуют в машину, и друг Юры возмущенно говорит "А меня за что, я сегодня у вас уже был!", я пытаюсь как то отговорить типа ребята сами пришли, вернули и тп, на что мне следователь говорит "Не верь им, это и есть те самые воры". Так как у меня были всего лишь страшно пережатые скриншоты с камеры наблюдения АТБ, я не узнал этих ребят вообще. Также мне сказали что велосипед забирают в качетсве вещдока, и отдатут чуть позже. И тут мне звонит мама этого Юры и просит забрать заявление, типа он маленький еще, он не хотел, и вообще инвалид, и они меня отблагодарят, на что я отвечаю что никакой благодарности от воров не может быть, и что я вообще от меня там уже ничего не зависит т.к. началось уголовное производство.

Через неделю меня вызвали, отдали велосипед. Надо сказать что вернулся он ко мне практически в том же виде. За исключением педалей которые заменили на какие то калечные, я их сразу выкинул, дикой восьмеркой, и ЗАМАЗАННЫМ НОМЕРОМ РАМЫ.
На данный момент все исправлено, работает как часы и радует каждый день.

Честно говоря все это череда диких совпадений и удачи. Так что берегите велосипеды, учитесь на чужом опыте и не теряйте надежды.
____________________________________________________________________________________________________________
Вот реальное фото именно украденого велосипеда:

Изображение

Фотографии воров:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут еще родные фотографии (это архив объявления по которому я его покупал)
http://melitopol.zap.slando.ua/obyavlen ... 6i3Sp.html


Последний раз редактировалось kas 30.09.2014 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Oslo
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.05.2011
Репутация продавца: 0
*ля, такого зверя оставить без присмотра... :facepalm:
Тут свою сталь за раму и колесо пристегиваю и то стремает. А тут самолет, и без замка. Удачи в поисках.! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 18:32 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2013
Репутация продавца: 0
juliano писал(а):
*ля, такого зверя оставить без присмотра... :facepalm:
Тут свою сталь за раму и колесо пристегиваю и то стремает. А тут самолет, и без замка. Удачи в поисках.! :smile:


Ну, три года оставлял на этом месте и все было отлично. Тут от воров никак не уйти было :/
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.09.2014 08:46.
Причина: ошибка
СообщениеСообщение было удалено | 09.09.2014 16:42.
Причина: ошибся
СообщениеСообщение было удалено | 15.09.2014 23:58.
Причина: фигня
СообщениеДобавлено: 17.09.2014 10:06 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.04.2012
Репутация продавца: 0
ты его даже не пристегнул на трос?????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 19:34 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2013
Репутация продавца: 0
Тема не актуальна, велосипед найден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Репутация продавца: 0
давай рассказывай как нашел, воров я надеюсь не ментам сдал, а сам отпиздил?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2014 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
Репутация продавца: 1
От души поздравляю!
Чаще бы так заканчивалось!

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 12:52 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2013
Репутация продавца: 0
Дратьтатьян писал(а):
давай рассказывай как нашел, воров я надеюсь не ментам сдал, а сам отпиздил?



Там все очень запутано)

Вкратце - воры оказались школьниками 10го класса, вроде и нормальные сами по себе, но их действия наводят на то что они дурни як сто свынэй))

Ладно, распишу полоностью, многим будет интересно)

Итак, спустя месяц я выехал из дома на свежеприобретенном Каннондейле Бед Бой (на замену украденному Стивенсу), и не успел проехать 100 метров, как увидел переходящего через дорогу от шиномонтажки парня с женщиной (его мамой), и в руках у него было колесо. Естественно оно привлекло мое внимание сразу, т.к. было точь в точь как на моем украденном велике. Решил подъехать поинтересоваться:
- Что за колесо?
- С моего велика
- С какого?
- (смотрит на мой канондейл) С канондейла
- Не со Стивенса? Точно? У меня такой украли
- Точно.
- А где живете?
- На Салтовке
- А что тут делаете?
- Велик стоит у друга, колесо спустило, пошли накачать.
А я ж смотрю - колесо в ноль мое. Но, нет велика - нет доказательств.
Потом взял телефон мамы его (мама представилась Викой, а парень Юрой.), показал фото ворованого велика, фото воров с камер наблюдения. Они посмотрели, говорят - если хочешь можем встретиться на выходных, мы покажем тебе наш вел. Разошлись. Через некоторое время перезваниваю маме этого парня, говорю "Можно я заеду сегодня к вашему другу гляну на велик, чисто успокоиться?" - "Да, без проблем, смс пришлю". Проходит два часа - смс "Друг пришел домой, мама его пьяная, поэтому не может сегодня показать, давайте на выходных".

Вечером этого же дня мне звонит какой то номер, диалог:
- Я знаю у кого твой вел
- Какой вел?
- Стивенс черный, твой?
- Да. Откуда знаешь человека?
- Вместе катаемся, он недавно его купил у типа на районе
Человек представился Валерой, и дал мне номер потенциального покупателя моего вела, назвал его Богданом, и посоветовал позвонить все объяснить.

Я чуть было не позвонил сразу, но решил перед этим сообщить о ситуации следователю (при составлении заявления в день кражи он дал свой номер), он же сказал ни в коем случае не звонить. На утро они вызвали меня в отделение, я им рассказал всю историю и с колесом, и с вечерним звонком, взяли все номера.

Следователи вызвали в отделение под каким то предлогом этого Богдана (у которого по идее был мой вел). Проходит 3 часа, никто ничего мне не говорит. Я сам перезваниваю следователю, он отвечает что все это развод, и что это так пошутили над своим одноклассником (инвалидом кстати), и на самом деле мне звонил вечером никакой не Валера, а Юра (они у этого Богдана в телефоне нашли его номер), и типа все, вопрос закрыт.

Я вспоминаю что этого же самого типа с колесом звали тоже Юра, и слишком большое совпадение что я их увидел и мне позвонили в один и тот же день (хотя объявление на форумах висели больше месяца). Перезваниваю этому ВАЛЕРЕ, который дал номер Богдана (которого сегодня вызывали в отделение), и говорю сходу "Алло, ЮРА?", на что мне отвечают "Юра отошел, сейчас перезвонит". Через 10 минут мне он перезванивает и просит о встрече НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ГДЕ МЫ ВИДЕЛИСЬ С КОЛЕСОМ. Т.е. он сам выдал что он же мне вечером и звонил под другим именем! Я сообщил сразу следователю о таком развитии событий, он сказал что сейчас туда подъедет. Я тем временем пошел на встречу к этому Юре. Подхожу, передо мной 2 паренька (один из них тот что был с колесом) и говорит:
- Извини тут такая ситуация, твой вел у меня, я его купил, и испугался, не знал что делать.
Тыкает пальцем сзади меня,и о чудо, возле забора стоит мой велосипед!
- Я понимаю, бывает, хорошо что ты одумался. Расскажи где и как и у кого его купил?
- На холодной горе ехал на Стивенсе мужик с табличкой "Продам 600 грн", я подошел и купил.
- Как он выгядел, остался ли телефон, рост, вес, и тп?
Тут ничего внятного этот Юра не ответил.
- В общем сейчас подъедет следователь, и ты ему все опишешь, попробуем выйти на вора, против тебя я не буду выдвигать обвинений, ты пришел, отдал мне велик.
В этоу секунду подкатывает машина следователя, этих ребят сразу пакуют в машину, и друг Юры возмущенно говорит "А меня за что, я сегодня у вас уже был!", я пытаюсь как то отговорить типа ребята сами пришли, вернули и тп, на что мне следователь говорит "Не верь им, это и есть те самые воры". Так как у меня были всего лишь страшно пережатые скриншоты с камеры наблюдения АТБ, я не узнал этих ребят вообще. Также мне сказали что велосипед забирают в качетсве вещдока, и отдатут чуть позже. И тут мне звонит мама этого Юры и просит забрать заявление, типа он маленький еще, он не хотел, и вообще инвалид, и они меня отблагодарят, на что я отвечаю что никакой благодарности от воров не может быть, и что я вообще от меня там уже ничего не зависит т.к. началось уголовное производство.

Через неделю меня вызвали, отдали велосипед. Надо сказать что вернулся он ко мне практически в том же виде. За исключением педалей которые заменили на какие то калечные, я их сразу выкинул, дикой восьмеркой, и ЗАМАЗАННЫМ НОМЕРОМ РАМЫ.
На данный момент все исправлено, работает как часы и радует каждый день.

Честно говоря все это череда диких совпадений и удачи. Так что берегите велосипеды, учитесь на чужом опыте и не теряйте надежды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Заліщики
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:06.03.2011
Репутация продавца: 6
эх, все истории о кражах так бы заканчивались... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 17:15 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Репутация продавца: 0
drdihlofos писал(а):
эх, все истории о кражах так бы заканчивались...

Скоро здесь появится ещё одна история о краже велика со счастливым концом. И тоже, кстати, был найдет операми случайно :smile:
На правах рекламы :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
Репутация продавца: 0
kas, тот самый шиномонтаж который в 1 трамвайной остановке от АТБ?

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2014 19:54 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2013
Репутация продавца: 0
DMan писал(а):
kas, тот самый шиномонтаж который в 1 трамвайной остановке от АТБ?


Да, тот самый. Понял теперь всю тупизну воров?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'