ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Поехали на "Велодень" в Киев!!!

Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Афанасий Никитин
Профиль 
27.04.2009 15:37 Сообщение
с 17 по 24 мая. Два полных отморозка (типа еще не лето), покатят на великах через пол Украины! А точнее Луганск-Киев. Расстояние (примерно) 840км.
Время в пути 6-7 суток(с ночевками).
Дорога пройдет через: Алчевск-Дебальцево-Славянск-Изюм-Рогань-Харьков-Полтаву-Борисполь.
Цель: провести "велодень" 24мая, с самой крупной велотусовкой Украины! А так-же популяризация велотранспорта, подтверждение на своей 5 точке отвратительного качества дорожного покрытия, проверка себя на выносливость и моральную устойчивость и.т.д и т.п....
Темп-матрасный, средняя 20км/ч. Но так 6 дней подряд, по 120км.

Будем рады если по дороге, кто-то присоединится.
Едем за свои деньги.

Но!

Приветствуется морально-материальная помощь (снаряга, еда, деньги) или рекламно-оплатная (можем ехать велоформе с логотипами спонсоров или жилетках)
Последнее сообщение


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Магеллан
Профиль 
29.04.2009 22:55 Сообщение
по графику когда в харькове?


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
30.04.2009 00:22 Сообщение
Нас и тут неплохо кормят! :cool:


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
30.04.2009 10:39 Сообщение
Мельком название темы прочиталось как "Понаехали на Велодень в Киев". :) Потом понял что "очепятался". :smile:


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Магеллан
Профиль 
30.04.2009 14:09 Сообщение
Yourasich писал(а)
Мельком название темы прочиталось как "Понаехали на Велодень в Киев". :) Потом понял что "очепятался". :smile:

Да вполне по Фрейду очепятка-то. Мы здесь уже не знаем куда своих девать, а тут еще и гастролеры пожалуют :sos:


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.04.2009 16:32 Сообщение
Для популяризации велоспорта, думаю, правильней соблюдать правила дорожного движения, опрятно одеваться, ездить на исправной технике, вести себя дружелюбно, почаще ездить, быть в хорошей физической форме (без пуза в смысле) - чтоб люди смотрели и им самим хотелось пересесть на велосипед. А ехать в столицу - только расстраиваться...

В деревнях велодвижение и так очень развито - пусть это даже поголовно Украины. Деревенские вообще смотрят на городских велосипедистов как на бездельников, которые по прихоти так развлекаются - ездят на дорогой технике, одеты как клоуны в яркие обтягивающие одежды.


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Фритьоф Нансен
Профиль 
30.04.2009 17:25 Сообщение
Григорий писал(а)
быть в хорошей физической форме (без пуза в смысле)

Шо ж мне теперь, свое пузо дома оставлять? :)


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.04.2009 17:31 Сообщение
Ну, про пузо я наверное погорячился :-)
Даже наверное, наоборот, пузо желательно иметь для популяризации велоспорта - чтоб не так очевидна была разница между спортсменом и обычным человеком! :-)

Думаю, когда обыватель видет подтянутого человека, затянутого в эластик, едущего на шоссейном болиде (который дороже авто походу) со скоростью далеко за сорок - он сразу подумает, что он так никогда не сможет и даже не попытается попробовать.


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Санников
Профиль  ICQ 
11.05.2009 00:47 Сообщение
velo-cat, оставайтесь в Харькове, уверяю, здесь будет интереснее, мы позаботились об этом. Тем более, у них там "своих девать некуда", а у нас места всем хватит! ;) Как никак самая большая площадь в Европе - именно в нашем городе!


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2009 09:47 Сообщение
Steel писал(а)
velo-cat, оставайтесь в Харькове, уверяю, здесь будет интереснее, мы позаботились об этом. Тем более, у них там "своих девать некуда", а у нас места всем хватит! ;) Как никак самая большая площадь в Европе - именно в нашем городе!


Спасибо но меня там ждут :) Я ведь в Киеве не чужой, вырос я там. Да и в Харькове я полгода жил и монтировал системы Cyfral.

А вот Харьковскую символику, я -бы с удавольствием привез в Киев!


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Афанасий Никитин
Профиль 
11.05.2009 10:30 Сообщение
vb-521 писал(а)
по графику когда в харькове?


18 или 19-того (если погода не очень)


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
22.05.2009 10:00 Сообщение
Зверніть увагу.
http://www.avl.org.ua/
http://community.livejournal.com/velolutsk/666.html


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Афанасий Никитин
Профиль 
25.05.2009 13:37 Сообщение
Мы поехали и доехали! Проезжая Харьков, стали участниками 2-ух !!! дтп.
1. деу ланос высунулась на перекрёстке на красный и зацепила номером бакл товарища.
2. каккой-то м...ак-мажер, на черной, в ноль затонированной (вклучая стопы и повороты) Субару импреза. Резко здал на зад и от бардюра, в момент когда я проезжал мимо. Зацепил меня за баул. Когда, я остановился и стал записывать номер, выбежал из машины и быкуя начал спрашивать - а чё ты там сейчас пишешь? На что, я ответил -что пишу его номер, сейчас вызову ДАИ, и пусть ини с ним разбераются. Но что , он уже не быкуя стал объяснять, что он не мог меня заметить и как тяжело ездить в городе, и вобще.....

Вобщем, так-как времени на разборки у меня небыло, мы разъехались.
Но от проезда по городу, впечатление не очень.

п.с Как вы там выживаете?


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
25.05.2009 13:54 Сообщение
velo-cat писал(а)
Мы поехали и доехали! Проезжая Харьков, стали участниками 2-ух !!! дтп.
Вобщем, так-как времени на разборки у меня небыло, мы разъехались.
Но от проезда по городу, впечатление не очень.
п.с Как вы там выживаете?

С трудом.


Re: Поехали на "Велодень" в Киев!!!

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
25.05.2009 14:05 Сообщение
У нас в городе и особенно на форуме приняты деланые улыбки и будто бы все хорошо. А на деле здесь ездить на велосипедах могут только фанатики, которых, как я понял, на Велодне не набралось и 2 тысяч.
Кстати, сколько людей собралось в Киеве ? :roll:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия