ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Категория А1 и все бюрократические аспекты

Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Перси Фоссет
Профиль 
10.04.2012 14:37 Сообщение
Просветите плиз. Понял, что ХОЧУ. Поскольку финансовое положение и навыки (вполне себе нулевые) сейчас не слишком позволяют, то смотрю в сторону 50-кубовых эндуро. По форумам почитал что в принципе это вполне пригодная для обучения и несложных выездов на умеренное бездорожье техника. А теперь собственно вопрос. Что сейчас нужно для покупки и легального использования 50сс? Есть недавно полученные права категории В. Как я понимаю, надо открыть А и А1 и поставить мот на учет. Где почитать актуальную информацию по всей этой бюрократии? А то инфа пятилетней давности или на российских сайтах.
Последнее сообщение


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Отто Шмидт
Профиль 
10.04.2012 14:48 Сообщение
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1515672 тут про права. Про постановку на учёт тоже вроде было, почитай



- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
10.04.2012 17:30 Сообщение
Боюсь, что постановка на учет будет сопоставима с ценой мотоцикла, плюс права... Посему совет: бери бездок полтинник и учись, на природе, тем более эедурикам там и место, и гайцов нет))))


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Перси Фоссет
Профиль 
10.04.2012 17:31 Сообщение
Вот щас выясняю все возможные варианты - что, как и сколько


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Перси Фоссет
Профиль 
10.04.2012 19:16 Сообщение
Шото туго ищется. Как вариант - расширить поиски до полноценной категории А и чего-то типа YBR или китайца до 250сс?


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
10.04.2012 20:19 Сообщение
Ну и пусть бывалые сразу напишут что стоит брать если денег нету а начать хочется :)


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
10.04.2012 21:12 Сообщение
Если собираешься ездить по дорогам общего пользования, то категорию «A» нужно добывать в любом случае, IMHO.

На чём именно учиться/ездить/гацать — это довольно другой вопрос, слабо пересекающийся с первым.


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
11.04.2012 09:38 Сообщение
Buba, чтобы не наступать на грабли, существует "эндуро тим харьков", "школа йода". Недавно появился "эндуро-парк". Найди пару часов времени для живого общения с опытными райдерами и осязаемой техникой. Это всё, что тебе нужно для первого шага. Попробуй разные мотоциклы там. Купи себе тот, который будет устраивать только ТЕБЯ! А потом будешь думать, какую категорию в правах открыть. Таким путём прошёл сам и повторил бы его вновь, если бы время вернуть лет на восемь назад. :wink:


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Перси Фоссет
Профиль 
11.04.2012 11:00 Сообщение
У меня почему-то есть предубеждение, что с первого раза я в принципе не смогу угадать какой класс техники мне понравится. Поэтому надо купить что-то дешевое и хотя бы в минимальной степени универсальное, покатать, определиться и следующий мот покупать уже осознанно. В любом случае, как я понял, А и А1 имеет смысл открывать одновременно


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Отто Шмидт
Профиль 
11.04.2012 11:38 Сообщение
Насколько я понял, тебе откроют все низшие категории, если через барыгу делать


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Фритьоф Нансен
Профиль 
11.04.2012 11:47 Сообщение
Делай как я :), почитай мою старую ветку про покупку и выбор мота :)
Начни с ЧОППЕРА :) ..закончишь Мотардом :)

Купив таки мот, сразу избавишься от проблемы лишних денег :) .. еще ж надо и экип купить !!!..расходники ... :) А на экипе экономить нельзя !!! И еще парням из Эндуро клуба очень не нравятся райдеры в экипе на 2 размера больше, так что сэконды прийдется отставить :))))))))


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Перси Фоссет
Профиль 
11.04.2012 12:06 Сообщение
Ветку прочитал. Экип уже заложен в бюджет. Чопперы аж вообще никак не нравятся :sad: , мотард - очень гут


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
16.04.2012 13:11 Сообщение
Доброго времени суток)

Сейчас открываю категории А и А1, потратил на данный момент 280грн, дальше назревает практический экзамен.

Из документов нужна медсправка, водительское удостоверение, паспорт, 2-е фото 3х4, экзаменационная карточка, свидельство тоже на всякий случай. Самое важное) если есть свой автомобиль то техпаспорт с собой или доверенность, если доверенности больше года, то в таком случае необходим только практический экзамен сдать. Если нет доверенно или машины то нужно сдавать два экзамена - теоретический и практический.

У меня тоже вопрос: А кто сможет помочь в сдачи практического экзамена своей техникой. Своя техника есть, ездить умею. С меня благодарность соки, пиво, бензин, деньги. Я сдаю не один, а вместе с sergomortinelli . Мероприятие назначено на субботу. Отпишетесь сюда или в ЛС, буду премного благодарен.

Buba если категории еще не открыты - присоединяйся, если только прописка в ленинском районе :smile:


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Перси Фоссет
Профиль 
16.04.2012 13:27 Сообщение
Киевский(


Re: Категория А1 и все бюрократические аспекты

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
16.04.2012 17:35 Сообщение
погано
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия