| велосипеды в харькове |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2021 22:27 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
ИзображениеИзображение

Всем привет народ!
Прошлая неделя выдалась насыщенной, самое главное - я получил зп и наконец закрыл кредит! :smile: А это значит, можно продолжать заказывать запчасти и продолжать ремонт!

Также на этой неделе, мне пришел по почте подарок. Костя(kisa) попросил реквизиты моей почты, сказал вышлет полезную хню. Ну я думал, мож велозапчасти какие то. Когда пришла посылка, меня удивили размеры коробки, но еще больше удивило содержимое :shock:
ИзображениеИзображение

Дрель шуруповерт, с реверсом, со скоростями, просто пушка, еще и от сети! Давно о такой мечтал :twisted:
Большое спасибо Косте за такой подгон.
Имея сей шикарный инструмент, я просто обязан убрать колхоз и нормально закрепить коммутатор и реле cdi - этим я и займусь ближайшие дни.

Мужики, есть пару вопросов:
1)Собираюсь заказывать вот такие болты для крышек двигателя, под шестигранник. Цена набора 120 грн. Стоит ли брать? Или лучше съездить в город и поискать такие по отдельности, в хозмаге. Может дешевле выйдет?
ИзображениеИзображение

Мне ведь болты нужны только для крышек. А тут набор похоже рассчитан на весь двигатель.
2)Также буду заказывать сальник заводной ножки.
ИзображениеИзображение

еще увидел вот такой сальник:
ИзображениеИзображение

Погуглил - вроде это сальник колеса, но на некоторых сайтах он указан как сальник заводной. Помогите разобраться, что это за сальник, нужно ли его брать?

3)Когда я снимал колени глушителя, то там стояли вот такие уплотнительные кольца:
ИзображениеИзображение

Как видите, они разного размера.
На схеме вообще два уплотнителя(см. цифры 4 и 5)
ИзображениеИзображение

Как быть с уплотнением? Заказывать новые кольца?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2021 21:40 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Казалось бы - лето! После работы можно отдохнуть и насладиться вечерней поездкой на велосипеде. Ага, хрен там.
Насекомые тупо летят и в глаза и под футболку залетают. Сегодня взбесили засранцы:evil: :evil: ! Хоть шлем с курткой одевай, так люди засмеют, и жарко в таком прикиде.

Пришла посылка. На работе тоже проблемы, поэтому это была первая хорошая новость за день.
ИзображениеИзображение


Когда я осмотрел сальник, было решено называть его ссаник. Примерял я ссаник - а он не залазит. :lol:
А хрен знает, какой стороной и куда его совать. Пробовал по всякому. Вот только в таком положении вставляется ссаник наполовину:
ИзображениеИзображение

Если ссаник перевернуть, то никак
ИзображениеИзображение

И тут я подумал, может ссаник нужно на вал одевать?
ИзображениеИзображение

Так то он одевается и сидит норм. Может крышка просто прижмет и все? Но скорей всего, кик нельзя будет провернуть.

Еще оставлю одно фото - слева сальник лицевой крышки и кольцо которое вставлялось в крышку, справа - купленный ссаник.
ИзображениеИзображение


И в чем весь прикол, это наименуют как ссаник старого образца, то есть где бы я его не заказал - получу такого же размера, уже гуглил этот вопрос. Пока на ум приходит только асбестовая нить, сверху прижать кольцом, а сверху сальник лицевой.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2021 22:15 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Только что нарыл интересный видосик, сейчас обрежу лишнее, сброшу, будете во всеоружии!
phpBB [video]

Завтра поищу похожее колечко в хоз маге и на рынке.
Хотя...я тут подумал, буду делать из моего ссанника уплотнитель - не пропадать же добру?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2021 22:03 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Продолжаю разборки с планетой
ИзображениеИзображение

С новыми шестигранными винтами я конечно попал :D
Длинные винты пришлось оставить старые, так как новые намного короче :facepalm:
ИзображениеИзображение

С остальными пришлось повозиться.
ИзображениеИзображение

Они заходили только резьбовой частью, а гладкая толще. Вначале думал на точиле винт обточить, но друг отговорил - сложно сделать аккуратно и ржаветь начнет, поэтому я взял мечик и аккуратно расширил отверстия под винты. Теперь болт заходил полностью, а вот шестигранная шляпка нет! :D

Сегодня поехал в хоз маг, купил сверло 10 по металлу. Как хорошо, что есть дрель - пару секунд и проблема решена :cool:

Еще раз отрегулировал сцепу. Вроде ровный выжим. Первый выезд покажет что я там нарегулировал :lol:
Прикручиваю крышку
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Насчет уплотнения - я нашел резиновое колечко, думал устанавливать его. Но в последний момент закралась мысль - что если лицевое уплотнение, это на самом деле и есть та самая резинка, но ее поставили неправильно. Друг подтвердил мою догадку.
ИзображениеИзображение

Поэтому первым я одел родной резиновый уплотнитель, а сверху него металлическое кольцо.
ИзображениеИзображение

Далее все это дело поджал рычагом кик стартера
ИзображениеИзображение

Одел и прикрутил рычаг переключения
ИзображениеИзображение

Если будет подтекать - буду менять уплотнитель на резиновое колечко.

Время ставить глушители. Вначале хотел их прожигать, но пока решил отложить эту затею до лучших времен.
Поэтому я взял длинный лом и сделал глушакам глубокое проникновение + легкое постукивание молоточком:D
Резонаторы планирую почистить грубой щеткой. Асбестовый шнур купил, сейчас замочу, буду пробовать наматывать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Кольца думаю не ставить, тем более разного размера.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2021 11:37 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Всем привет
Ходила экологическая полиция по домам, на нас составили протокол, сказали обрезать деревья, убрать траву за день, иначе штраф 10 тыс грн. А у меня ж еще один дом брошенный, были дожди сильные, там травой все заросло. Я с мамой выпросил у них три дня, потому что за день нереально. Еще ж и на работу нужно, там особо не отпросишься. Поэтому не до мотоцикла.

На выходных были сильные дожди, вырубали свет. Гараж полностью течет , там еще и дерево на крышу упало :cry: Мотоцикл я поставил ближе к стенке с инструментами, там сухо. Чтобы вода не попала в цилиндр, надел пакетики на отверстия поршневой.

И все же кое что я успел сделать.
Купил сверло на 8 и переделал крепежи реле и коммутатора
ИзображениеИзображение


Также друг подсказал, что между лапкой кпп и киком должно быть уплотнение.
ИзображениеИзображение

Нужно поставить резиновое кольцо и еще одну конусную шайбу, которая будет поджимать это кольцо.
Что то похожее подобрал:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


И вот я подобрался к глушителям. Резонаторы я почистил щеткой, подровнял, чтобы решетки смыкались и не было разрывов.
ИзображениеИзображение

Дальше я начал устанавливать глушаки, но у меня ничего не получалось. Потом до меня дошло, что колена зашли внутрь, и когда я начал вынимать их, то понял, что без откручивания гаек на глушителях не обойтись. На правом глушаке все успешно открутилось, а вот гайка на левом никак не поддается. Откручиваю влево, пробовал и кипяток лить, и вдшку, и в бензине держал, крутил родным ключом, накидным, постукивал зубилом - безрезультатно.
ИзображениеИзображение

Собираюсь заказывать б.у перья передней вилки, ось колеса, вот заодно и глушители куплю. Парень у которого я хочу сделать заказ, в командировке, через три дня приедет, но мне это и на руку, как раз с травой и деревьями закончу и зп должны дать.

Насчет прожига глушителей, в будущем обязательно сделаю данную процедуру, но только с помощью газовой горелки. У нас две паяльные лампы лежит, обе неисправные, даже подходить к ним не хочу. Эта штука мне кажется опасной, особенно после просмотра данного видео.
phpBB [video]

Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч :lol:

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2021 22:36 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
После смены, хорошо покушав, выпив литр молока, и со словами - ну держись, с...чка, решительно направился к гаражу. 

Вначале я решил сделал небольшой пропил в гайке(прямо где отверстие под ключ). Потом накинул разводной(он же газовый) ключ и о чудо, пошло! До самого конца было тяжело крутить, но открутилось!!! Насчет гайки не переживайте, у меня лежит в запасе новая. Я почистил резьбу вдшкой с бензином, теперь новая гайка хорошо накручивается! Значит на выходных буду собирать глушители.

Перья вилки и ось переднего колеса я уже заказал. 
Также собираюсь съездить на заправку за бензином.
phpBB [video]

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2021 22:38 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Всем привет!
Последнее что я пытался сделать с мотоциклом - это установить глушители. При установке обнаружил трещины в крепеже глушителя. То ли моя милость постаралась, то ли так и было, но нужно было искать сварщика.

Признаюсь честно, подупал духом, и вообще не хотелось продолжать ремонт, решил взять паузу.
С тех пор прошел месяц. Поспрашивал местных сварщиков - ни кто не мог заварить глушители, не было полуавтомата.

Сегодня вечером, у соседей, какие то парни варили забор полуавтоматом, за 50 грн они заварили мне все 4 крепежа, да еще и всех их выровняли! Радостный, после смены, полетел в гараж, устанавливать глушаки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А спонсор моей работы комары. Комары - мы поможем работать быстрее! Ох не знаю насколько я хорошо уплотнил, но закручиванием гаек пришлось попсиховать)) Половина резьбы на цилидрах слизана, остальная половина загажена грязью. Тяжело было попасть на резьбу. Пришлось все это дело несколько раз чистить и закручивать газовым ключом. Уплотнял асбестом, смоченным в воде, на каждую трубу виток 40 см.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Уже стемнело, комары начали атаковать сильнее, поэтому успел только прикрутить глушители. Скорей всего, пропускать будет(рано или поздно). На будущее - попробую использовать герметик. Завтра у меня по плану прикрутить флейты и начать разборку передней вилки.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2021 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17288
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.09.2003
Это прямо как приключения Индианы Джонса - прекрасный захватывающий слог :) Жду как оно поедет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 23:53 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Можете меня поздравить - у меня начался отпуск. Хотя для меня это траур. Мало того что отпуск не оплачиваемый, целых две недели, так еще и отправили раньше времени всю нашу команду. Эх, надеялся еще пару дней подзаработать....

Вечером пошел в гараж. Походил с полчасика с кислой миной и занялся мотоциклом.
Снял переднее колесо, разбортировал, поменял камеру. Состояние у всех имеющихся камер неахти, некоторые разлезлись от старости, у большинства клееный вентиль. Нашел одну более менее, заклеил, поставил.
ИзображениеИзображение

Но накачать нормально не вышло - вентиль травит. Перебрал все свои золотники, также спускает. Завтра поеду прикуплю парочку.

Хотел установить купленные стаканы для передней вилки, и только сейчас увидел что спилены крепежи для переднего крыла
ИзображениеИзображение

При покупке профукал этот момент. Опять нужен сварщик.
Попробовал пока что не разбирать вилку, оставив старые стаканы, а колесо закрутить покупной б.у осью.
Другая ось вообще не слизана, закрутилась отлично, но под конец, когда начинаю зажимать, прокручивается.
ИзображениеИзображение

По сравнению со старой осью, она хотя бы выглядывает из посадочного))
Для пробного выезда могу оставить пока так, а потом перебрать вилку - что посоветуете?

Еще одна проблема - с одной стороны расстояние от обода до вилки 2.5 см, а с другой 4 см. Из за этого покрышка трет об рамки крыльев. Также присутствует значительная восьмерка. Завтра буду править колесо.
ИзображениеИзображение

2.5 см:
ИзображениеИзображение

4см:
ИзображениеИзображение

p.s. гляньте первое фото с колесом, вокруг ступицы поверхность покрыта микротрещинами. Насколько это опасно, нужно ли менять колесо?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 18:35 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Простите что так долго не выходит на связь - были сильные дожди, стихия подкинула проблем, обвалился колодец, туалет, крышу посрывало.

Начал править колесо. К сожалению, мой универсальный спицевой ключ не подошел, маловат. Напилинг решил проблему. Сами спицы оказалось непросто крутить, пришлось делать ручку для ключа, чтобы увеличить усилие.
ИзображениеИзображение

И тут я столкнулся с еще одной большой проблемой - некоторые спицы крутятся, но вместе с наконечниками :evil:
Вот это я встрял. Если раньше стояла цель выправить колесо, то сейчас, хотя бы, убрать сильную восьмерку с одной стороны. Плоскогубцами зажимаю спицу, кручу наконечник ключом и все равно прокручивается. Тиски что ли снимать со стола - у меня идеи кончились!

Также не понятна такая штука - при вращении колеса, внутри что то трет( я так понял это колодки).
Ну ладно, при отсоединенном тросе трет. Но оно трет в любом положении тормозного рычага :evil:
И еще, если тормозной рычаг на барабане полностью зажать - то колесо не блокируется нормально, можно спокойно прокрутить рукой :lol: !!! Как это понять - кирдык колодкам?
ИзображениеИзображение

Вот к вам пришел за советом, может подскажите чего нибудь.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 18:59 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
fipati100 писал(а):
Тиски что ли снимать со стола - у меня идеи кончились!

Здравствуй. Возьми WD40, и на все ниппеля со всех сторон. Через сутки пробуй крутить.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 20:02 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Спасибо за совет!
Колесо более менее выровнял, теперь пытаюсь разобраться с тормозом. Почему внутри трут колодки, не зависимо от положения рычага на барабане?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 21:08 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
fipati100 писал(а):
Спасибо за совет!
Колесо более менее выровнял, теперь пытаюсь разобраться с тормозом. Почему внутри трут колодки, не зависимо от положения рычага на барабане?


Возможно сам барабан деформирован.
Если колёсо восьмёрками, то и барабану явно досталось.
Еще барабан гнёт если на зажатом тормозе влететь в яму.
лечиться проточкой, на токарном. Поищи в инете, есть таблица
предельного износа барабана, если после проточки вкладываешься
в допуск, то смело к токарю, нет ищи донора.
Может само феродо разбухло.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2021 22:58 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Как блин на нем ездили????
Вроде нашел в чем дело - у меня вилка от 4-ки, а колесо от 5 ки. Сейчас проверил - когда ослабил ось колеса, колодки стали меньше тереть, но сам диск болтается.

Я попробую порегулировать, хомут компенсатор на вилку сделать, чтобы барабан не болтался - но хз. Возможно придется купить крышку барабана под 4 ку. 

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2021 17:49 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Продолжаю ремонт.
У меня не вышло подружить крышку ступицы от 5 ки с вилкой от 4ки, поэтому я купил крышку под 4ку. К сожалению на крышках 4ки всего один тормозной рычаг, на 5ке их два. Для меня это не критично, я гонять не собираюсь. Лучше один нормально работающий рычаг , чем два косо криво прилегающих.
Изначально продавец скинул несколько фото трех крышек.
ИзображениеИзображение

Меня больше всего привлекла левая крышка. Да и друг посоветовал брать либо левую либо среднюю.
ИзображениеИзображение

Как выяснилось сейчас - не зря я взял левую!
ИзображениеИзображение

Посмотрите на тросы спидометра - у 4ки посадочное троса плоское:
ИзображениеИзображение

А у 5ки игольчатое:
ИзображениеИзображение

Если бы не было рубашки с тросом в комплекте - был бы попадос!
ИзображениеИзображение

Колодки тоже разные, у 5ки как бы выразиться, монолитные что ли, помощней как на мой взгляд.
ИзображениеИзображение


Подскажите, колодки крышки от 5ки (слева)подойдут к 4ке(справа)?
ИзображениеИзображение

Посадочное одинаковое, думаю проблем не должно быть, но мало ли, решил спросить у вас.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.244s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'