| купить спортивный велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2021 10:52 

Сообщения: 2610
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
fipati100
Всё правильно тебе сказали.
Номер блока вписывается в регистрационные документы.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2021 11:16 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
В воскресенье планирую ехать в город, прикуплю необходимые запчасти.
Пока что не ладится с рулевой.
Верхняя чашка была сильно разбита, электроинструмента у меня нет, выручил круглый напильник(предварительно разбил его зубилом, чтобы насечка достала до чашки рулевой).

Теперь обойма подшипника заходит на ура! С нижней чашкой тоже все норм.
Начитавшись в инете про разбалтывание рулевой со всеми вытекающими, задумался - а не поставить ли мне конические подшипники?

Кто ставил? Поделитесь опытом!
На олх нашел набор мотоконичка, бюджетный вариант Fushi - цена 400 грн.
Но тут выплывает две, нет три, мож четыре?скорей дофига ...несколько проблем:
1)сильно слизана сверху резьба оси траверсы, если с обычными подшипниками еще как то прокатит, то с коническими придется менять.
2)комплект рулевой - гайки, шайбочки, все от балды - надо брать новый.
3)при установке нужно греть детали газовой горелки, ее у меня нет(хотя мож молоток с дощечкой прокатят)
4)и самое страшное - обойма конусного подшипника на иж планету идет с бортиком, в чашке рулевой есть бортик, но его разбило к ежикам. Тут полномочия напильника все
Вспомнил фразу комиссара Жибера, из фильма Такси:
ИзображениеИзображение


Добавлю:
Хотел посмотреть как ось траверсы снять, развернул вилку и увидел это:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Та за шо!?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.05.2021 00:41.
СообщениеДобавлено: 16.05.2021 20:15 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Хочу начать свой пост с фразы: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о ремонте иж планеты".
Съездил в город, единственное что смог купить - это трубчатый ключ на 11, под генератор. Запчастей на советские мотоциклы нет!Ни на рынке, ни в магазинах. Я думал хотя бы поворотники на иж куплю - но даже их нет в продаже! :cry: :cry:

Это меня очень опечалило, даже у дедушек, которые торгуют всяким барахлом, и то ничего не оказалось! Придется все заказывать через интернет. Ну хоть уток 30 шт взял, не зря съездил, рыбы купил.

После поездки, плохо себя чувствовал, то ли укачало, то ли расстроился из за запчастей, в жар начало бросать. Думал полежать, в итоге вырубился :D

Под вечер пошел в гараж. Еще вчера снял генератор, но не мог выкрутить болт якоря, ключ на 11 соскальзывал. Поэтому сегодня купил трубчатый ключ на 11, за 18 грн.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Поставил на 3 передачу, зажал тормоз ногой, немного постучал по ключу - все открутилось!

Якорь я снял с помощью гвоздодера :D .Поставил на нейтраль, гвоздодер вставил между якорем и корпусом двигателя, и слегка поддеваю, потом слегка крутнул генератор, следующую сторону поддел и так до те пор, пока якорь не слетел с посадочного. :smile: Лайфхак в ютубе нашел, там использовали ломик, но с установленным на раме двигателем мне удобней было снимать гвоздодером.
ИзображениеИзображение

Потом я снял катушку зажигания. Очень неудобно было откручивать - с одной стороны шлицевая соскальзывает, с другой гаечный ключ. Пришлось приобщить к ремонту маму, помогла держать с другой стороны. Болтики подолбали мозг, но крепление было снято!
ИзображениеИзображение


С передней вилки переставил поворотник на заднюю часть мотоцикла. А светоотражатели поменял местами с колясочным. Теперь другое дело, поворотники радуют глаза.
ИзображениеИзображение

И на коляске поворотник в тему
ИзображениеИзображение


Буду заказывать запчасти на рулевую, а пока запчасти будут идти по почте, займусь проводкой.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2021 10:13 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
По запчастям:
Заказал б.у траверсу на олх, 180 грн+ гайки в комплекте, с доставкой новой почтой, выходит 260 грн.
Анатолий, посмотрел товары по ссылке, которую вы мне скидывали - сильно завышены цены. Долго мониторил и олх и пром и прочие сайты. Искал поворотники на железной ножке и подшипник 706 Россия(с китайскими не хочу связываться). А оно как назло - либо поворотников 4 шт, либо минимальный заказ от 400 грн, а мне ж еще хочется заказать все у одного продавца, чтобы сэкономить на доставке.

В итоге, остановился на таком сайте https://www.moto-world.com.ua/
ИзображениеИзображение


Сумма 312, без доставки. Поворотники, хотелось бы с отражателем, с сетчатым рисунком. Написал продавцу, может учтет пожелание.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2021 11:44 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Решил ничего не заказывать, продавец на рынке подсказал, что тут в одном селе, есть рынок, там должны быть запчасти. До этого села 11-13 км, будем время съезжу!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2021 00:10 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Коротко о сегодняшнем дне:
снял катушку зажигания и реле зарядки, отсоединил родной генератор. Провода которые шли от старой катушки не резал - оставил и заизолировал выводы(на всякий случай). Реле тоже аккуратно отсоединил, правда синий и еще какой то провод пришлось резать, но опять таки, выводы оставил и заизолировал.
ИзображениеИзображение

А потом начался дурдом - начал устанавливать генератор cdi.
Первое что меня смутило - это лишние болты. Инструкция очень краткая, толком не пишется куда какие болты и т д. Три на крепеж площадки генератора, два на крепеж обмотки, еще два на датчик, а остальные три? Подумал может на катушку и реле, так а где гайки? Позже связался с продавцом, которым подтвердил мою догадку.

Вторая проблема оказалась посерьезней. Примеряю планшайбу....Господи, какую к хренам планшайбу? Простите, в голове каламбур, я уже поплыл. Примеряю площадку генератора к отверстиям - а площадка прилегает неровно.
ИзображениеИзображение

Посмотрите фото, отверткой я показал выступы возле отверстий. Так вот, на одном отверстии выступ отсутствует, из за этого площадка криво садится. Продавец сказал? что все норм, но что то меня терзают смутные сомнения. Уже весь ютуб перелопатил, все всматриваюсь в посадочное. Я так понял у планеты 4 и 5 посадочное под генератор одно и тоже, только не могу понять, как мне то быть? Пилить напильником или шайбу подлаживать, где отсутствует выступ. Или оставить как есть - так и не решил. Требуется ваша помощь!

С катушкой тоже облом, установить установил - да только теперь бензобак не оденешь, нужно крепеж переделывать. А еще нужно прикрепить реле и еще разьем папа искать на плюсовой вывод %)
ИзображениеИзображение

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2021 21:57 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Забрал с почты траверсу.
ИзображениеИзображение


Начал выбивать ось. Чтобы не повредить резьбу, сверху поставил дощечку. Нарубал немало дров (в прямом смысле):D , но ось была выбита кувалдой.

ИзображениеИзображение

Установка в мою траверсу не вызвала проблем, легко забилась молотком.
ИзображениеИзображение

Также получил нужные гайки и шайбу.
ИзображениеИзображение

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2021 23:15 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
А вот дальше пошел треш контент :lol: :lol: :lol:
Занялся генычем. Чтобы лучше понять ситуацию, я решил разобрать его. В процессе разборки, при снятии резинок, я случайно оторвал разьем папа на одном из проводов. А еще ели просунул датчик в отверстие, чтобы вынуть провода с площадки. :lol: :lol: Наконец площадка была освобождена. Как я это обратно потом соберу?

Померяв площадку к посадочному, я понял что вариант с шайбами не прокатит. Посмотрите фото:
ИзображениеИзображение

Видите внутренний выступ на задней части площадки? Площадка должна садиться и тем самым центрировать генератор.

Занялся посадочным, взял напильник, пробую убрать выступы - ничего не выходит, не могу подлезть напильником. Спина затекла - встал с колен, посмотрел вокруг - такой бардак в гараже, куча болтиков, ключей! И тут меня пробило на дикий смех. Восстановил мотоцикл. Щас как поедем :lol: :lol:

Ничего, еще повоюем! Беру зубило, молоток и начинаю бить аккуратно, но сильно)) И таки получилось, убрал лишнее, остатки затер напильником. Поставил площадку - все вошло. Но не регулируется. Пришлось снизу подпилить напильником, теперь площадка спокойно регулировалась.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Начал собирать геныча.
ИзображениеИзображение

Операция впихнуть невпихуемое
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Теперь нужно забить в площадку основание с катушками.
Чтобы не повредить катушки, вставил как на фото трубчатый ключ и начал бить.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Еще и с датчиком пришлось повозиться, к нему примагнитились всякая мелочь, а также мелкая стружка металла. Пришлось брать намагниченную отвертку и все потихоньку отдирать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Наконец я одел втулку, закрутил ротор. Потом я вспомнил, что забыл на посадочное одеть гровер, шайбы. Заново все раскрутил и сделал как надо. :lol: :lol:
Также сделал провод
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Как видите, площадка хорошо сидит
ИзображениеИзображение

На этом треш не закончился и я продолжил чудить :lol: :lol:
Занялся катушкой, г образный крепеж вырезал ножовкой из старого держателя катушки. Долго крутил вертел, подрезал крепеж, болт, наконец нашел подходящее место и окончательно закрутил.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Дошла очередь до плюсового провода - он был без разъема, голый. Нашел разломанное старое реле, разломав его, вынул нужную пластинку. Дальше весь процесс на фото.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Напоследок заизолировал и подключил к плюсовому выводу cdi.
Далее приступил к креплению реле и коммутатора. Тут вообще жесть! :evil: :evil: Дрели то нет, пришлось выходить из ситуации подручными средствами.

Решил сделать отверстие(точнее дырку), взял игольчатое зубило и давай долбить подкрыльник. Металл оказался мощнее, чем я думал, в итоге я его тупо помял :facepalm: Давай обратно выправлять. Потом взял другое зубило, им долбаю, опять выправляю. Дальше с помощью ножичка дырку исправил в аккуратное отверстие. Я думал мучения позади. Ага, щас! Примеряю реле, блин, с дыркой промазал! Решил проблему так - с одной стороны прикрутил болтом, с другой стяжками(расположил с обратной стороны подкрыльника шайбу, как опору для стяжки).

Стяжками я приколхозил и коммутатор, но он болтался и при движении будет ударятся об корпус. Поэтому я подложил под него резинку. :ROFL:
ИзображениеИзображение


Под конец я подключил всю проводку и поджал контакты. На этом я закончил.
Теперь по плану заказать подшипники и собрать рулевую и дальше продолжать ремонт.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2021 10:43 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Подшипники на руль и поворотники заказал - уже в пути.

Вчера занимался настройкой зажигания.
Выкрутил свечу, вставил отвертку, нашел ВМТ, на отвертке сделал метку ручкой. Потом вытащил отвертку и приложил к ней линейку - отметил 2.8 мм., затем опустил отвертку в свечное отверстие, и начал крутить генератор против часовой стрелки, опуская поршень на 2.8 мм.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

После этого, я снял ротор, и одел так, чтобы начало метки на роторе едва доходило до датчика, самую малость. Поставил на передачу, зажал тормоз, закрутил геныча. Вставил свечу и решил проверить искру.

Первый раз у меня ничего не вышло, я повторил настройку, опустил поршень на 2.9-3 мм.
Попробовал другую свечу. Вставляю ключ в положение 1 - и о чудо, искра
Хотел вам показать, а заснять такое не так просто. Еще понял такую штуку, что нужно хорошо дрыгать киком, чтобы была норм искра.

phpBB [video]

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2021 22:08 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Пришла посылка с поворотниками и рулевым комплектом.
ИзображениеИзображение

Поворотники установить не вышло - держащая трубочка меньше по диаметру, чем проушина.
ИзображениеИзображение

Гровер я у себя нашел, а вот гайки нет, завтра поеду в хоз маге искать.

Ну думаю, пора - начал собирать рулевую.
ИзображениеИзображение

Я толком не понял, какую именно направляющую обойму ставить вниз, в одном видео одно, в другом иначе.
Поставил вот так, возможно это была ПЕРВАЯ ОШИБКА!
ИзображениеИзображение

А вот вверх
ИзображениеИзображение


Вылезла первая проблема - с гайки, которую мне выслали с траверсой нужно было стянуть старую обойму, и натянуть новую. Зажал в тиски, попробовал выбить - не поддалась. Без нагрева никак блин! Посмотрел на состояние старой обоймы - она была еще ничего, решил ее поставить, кое где были легкие вмятинки(вмятюльки я бы сказал), возможно это была ВТОРАЯ ОШИБКА!

Дальше смазал обоймы литолом, и начал выставлять шарики, если не ошибаюсь 21 сверху и 21 снизу.
ИзображениеИзображение

Чтобы перья вилки не мешали при установке, я привязал их веревечками.
ИзображениеИзображение

Начал устанавливать вилку, тут было тяжко - гайка не сразу пошла на резьбу, и пришлось пыхтеть держа вилку одной рукой. :eek: :D
ИзображениеИзображение

Дальше насадил траверсу, затем одел шайбу и еще одну гайку.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Последним одел демпфер. Сверху он как то косо сел.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Я уже подзадолбался, ныла спина, потолок то низкий! Еще и темнеть начало. Прикрутил крыло, одел колесо и выкатил мот на улицу.

Как то туго, с заеданием крутится руль. Демпфер вообще сам по себе крутится, начинаю его закручивать, руль крутиться туже, и при этом демпфер продолжает жить своей жизнью.
Как эту гребаную рулевую отрегулировать? Как не кручу, не могу понять. То ли при кручении руля зажимается на ходу, то ли разжимается. Можно как то заблокировать гайки? Или их только свести вместе, крутя нижнюю вправо, верхнюю влево, чтобы зажалось намертво. Так что ли?

Еще расстроила крепление колеса в вилке - резьба слизана, не закручивается ось вообще. Я в прошлый раз обратил внимание, но думал показалось. Если запасная ось колеса есть в наличии, то с пером вилки попадалово.
ИзображениеИзображение


Вообщем нервы у меня сдали, закатил его в гараж. Под конец долго не мог поставить на подножку, пыхтел. Это из за спущенных колес тяжело?

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2021 00:15 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Простите что долго не писал, проблем с мотоциклом добавилось, немного приуныл.
Начну с хорошего. С рулевой разобрался - у меня отсутствовал язычек на шайбе, взял ножовку выпилял новый, загнул, вставил в гайку, законтрил, теперь все норм.
ИзображениеИзображение

По демпферу - развернул нижнюю пластину на 180, теперь он не болтается как в проруби и выполняет свою функцию.
ИзображениеИзображение

Также установил и подключил поворотники.
ИзображениеИзображение

Еще заметил что искра есть на свечи в любом положении ключа зажигания или даже если он отсутствует. Думал провести провод глушилки к замку, к положению 0. Когда начал разбирать приборку, один болт прокручивался, и я не смог ее нормально снять. А потом погуглил и понял, что подключение к замку тот еще геммор. Поэтому я все собрал обратно, нашел провода аварийного выключателя и подключил глушилку на него. Проверил, работает!
ИзображениеИзображение

А теперь о плохом:
Ось в вилке действительно сорвана, также как и ось колеса. Ось в вилку устанавливается только забив ее молотком. Как выяснилось, запасной передней оси у меня нет. Есть какая то длиннющая, мож задняя.
По ценам узнал - 150 грн вилка - 50 ось. Получу денюжку, закажу.

Ситуация с правами тоже опечалила - чтобы купить права, нужно заплатить 7-8 тыс грн, срок 10 дней.
Те же деньги нужно отдать, если пройти обучение и сдать экзамены, только займет это примерно 2 месяца, так еще и нужны деньги, время на поездки в автошколу.

Сегодня я мотался по автомагазинам, на заправку, искал масло м8, он же автол. Вообще нигде нет в продаже, только дорогущие синтетика или полусинтетика. Придется заказывать через интернет 5 литровую канистру. М8 собираюсь заливать и в коробку и в воздушный фильтр и мешать с бензом в бак.

Еще рубашка троса сцепления в хлам, нужно менять.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2021 20:33 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Я кое что нашел!
Дело было так. Поехал в магазин, мысли о мотоцикле. Дедушка у меня был предусмотрительный, при перевозке вещей, я находит остатки электролита, соляную кислоту, пол канистры с бензином, отработку. Странно, что нигде не было масла! Должны же быть хоть какие то остатки или коробочки. И тут я вспомнил, что перевозил еще какую то белую канистру.

Приехав домой, метнулся в гараж. Не сразу нашел ее, она была накрыта тряпкой, поэтому я про нее забыл. Открыл крышку - да ладно! На отработку не похоже. Не может быть. ПОЛ КАНИСТРЫ!!!

Розовенькое, чистое. Неужели заветное м8?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2021 22:27 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
А теперь пришла пора браться за самое страшное. 
Снимаем карбюратор. При снятии, прокладка уцелела, правда она так прохудилась, что наверное понадобиться вырезать новую. Еще смутило то, что болты прям очень легко открутились.
Когда снял карб, решил заглянуть внутрь цилиндра. Тут меня выручил телефон

Заодно решил заснять в каком состоянии головка цилиндра.
phpBB [video]

Че то страшно выглядит. Может все же нужно снять головку цилиндра и почистить головку поршня от нагара?
phpBB [video]

А вот и сам карб
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

Жиклеры наверное менять нужно?
Пока что продолжаю разборку

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2021 23:28 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Осмотр ничего криминального не показал.  
Только вот тут треснуто - надо менять
ИзображениеИзображение

Резинки норм
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

У меня есть два карба в запасе,один такой же к62и, другой к 62г, там жиклеры новые, можно оттуда позаимствовать.
​​​​​​​ИзображениеИзображение

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.613s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'