ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Первый мот

Первый мот

- Васко да Гама
Профиль 
09.11.2020 01:35 Сообщение
Здравствуйте, товарищи.
Думал я думал и надумал. Пора прекращать педали крутить. Пора всё же садиться на что-то универсальнее.
Мне надо транспорт для лесных дорожек который без труда сможет и в грязь и три мешка щебня.
Ездить ему исключительно в селе и раз в месяц (под мной точно раз, или два). Города он не увидит.
Теперь вопрос - что посоветуете? Бюджет минимальный. До 15к. Присматриваю старый совок из тяжей, но лучше спросить мнение у бывалых...
Брать резкое и дурное смысла нету. Разгоняться свыше 70 негде и незачем.
Что посоветуете?
Последнее сообщение


Re: Первый мот

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2020 02:09 Сообщение
red xb3 писал(а)

Думал я думал и надумал. Пора прекращать педали крутить.

А чому саме виникла така думка?


Re: Первый мот

- Васко да Гама
Профиль 
09.11.2020 02:42 Сообщение
Надо ездить по лесу за 15-20км. И есть пара подъемов с разницей в высоте +/-80 метров.
Если перед этим спокойно хватало туриста на резине 40мм, то вверх его тащить очень не охота, особенно после поездки.
А так поездки по грибы, рыбалка (с лодкой, а это +вес) и просто на речку за 10-15км.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk


Re: Первый мот

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2020 03:16 Сообщение
Можливо, замість "Туриста" є сенс придбати велосипед, який дає більше задоволення від їзди та змогу долати підйоми.


Re: Первый мот

- Васко да Гама
Профиль 
09.11.2020 03:54 Сообщение
Думал об этом. Но на нем я спокойно могу сотку-полторы накинуть и менять желания нету.
Не уверен, что горник сможет в гору с лодкой (40кг). На 27 колесе на 40мм не самое удобное. Ставить уже на лесные тропы смысла нету. Шире можно, но не в эту раму.
И опять же - если новый вел смотреть, то это от 7000 за что-то вменяемое, а не китаец с убогим обвесом. За 10-15 будет отличный вариант с рук.
Но за те же 10 можно взять и планету, либо юпитер. Можно и МТ насмотреть. Перебрать за зиму и год горя не знать, если не жаться и делать по уму. Докинуть туда ещё 5 и хватит на мелочный ремонт.

Трассы он не увидит, а с дорог, это переулок при выезде с двора и сразу на спуск.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk


Re: Первый мот

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
09.11.2020 09:50 Сообщение
Не берите мотоцикл за USD500. Удовольствия не получите.


Re: Первый мот

- Васко да Гама
Профиль 
09.11.2020 10:12 Сообщение
Что посоветуете не за 500? К началу сезона можно и больше подсобрать. Но он первый, а значит коробку ушатаю неслабо и пластик побить успею, если ездить "для удовольствия", а не в лес раз в месяц.
Если на ежедневку, то километраж увеличивается до 400 в месяц.


Re: Первый мот

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
09.11.2020 11:07 Сообщение
ybr 125, либо эндурку на его платформе (новые около $1.7 )
Японскую 250-ку, типа Djebel-a - б/у, лучше свежепривезенную из Японии. (около $2.0)


Re: Первый мот

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2020 11:41 Сообщение
Якщо все ж таки мот, то Сергій дав слушну пораду, нема чого додати. А будь який "совкоцикл", він і новий потребував постійного налаштування та ремонту. Зі старим, при відсутності запчастин все стає ще цікавішим...


Re: Первый мот

- Америго Веспуччи
Профиль 
09.11.2020 12:41 Сообщение
red xb3
яву берите.

https://avtomera.com/motocikly/motocikl ... na-100-km/


Re: Первый мот

- Перси Фоссет
Профиль 
09.11.2020 12:56 Сообщение
Аякс писал(а)


Цікаво, а самому доводилось на ній їздити? А по грунтах? А запчастини шукати?
Стаття за посиланням - реальний "шедевр". :facepalm:


Re: Первый мот

- Америго Веспуччи
Профиль 
09.11.2020 13:52 Сообщение
real SIMON писал(а)
А запчастини шукати?

шоб не рекламировать, вот кусок текста с продажи....
....Запчасти на отечественные мотоциклы Ява 6в, Ява 12в . Широкий ассортимент мотозапчастей для мотоциклов - всегда в  наличии на нашем складе. Генераторы, цилиндры, цепи, головки, поршни, коленвалы, покрышки, колеса, карбюраторы, сальники, ремкомплекты карбюратора, катушки зажигания, мото амортизаторы и многое другое  для мотоциклов Ява-350 ( JAWA 350 )
....УкраинаХарьковская областьХарьковПроспект Гагарина......
real SIMON писал(а)
Цікаво, а самому доводилось на ній їздити?

Нет. не люблю мотыки.
real SIMON писал(а)
А по грунтах?

Не вижу проблем.


Re: Первый мот

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
09.11.2020 14:51 Сообщение
Аякс писал(а)
шоб не рекламировать, вот кусок текста с продажи....
....Запчасти на отечественные мотоциклы Ява 6в, Ява 12в . Широкий ассортимент мотозапчастей для мотоциклов - всегда в  наличии на нашем складе. Генераторы, цилиндры, цепи, головки, поршни, коленвалы, покрышки, колеса, карбюраторы, сальники, ремкомплекты карбюратора, катушки зажигания, мото амортизаторы и многое другое  для мотоциклов Ява-350 ( JAWA 350 ) ......


Почти все запчасти, либо восстановленные, либо китайское дешевое барахло

Аякс писал(а)
Нет. не люблю мотыки.


Ну вот, сами не любите, а другому советуете. :wink:

real SIMON писал(а)
А по грунтах?

Аякс писал(а)
Не вижу проблем.


Правильно. Чтобы их увидеть, таки, надо попробовать. :smile:


Re: Первый мот

- Васко да Гама
Профиль 
09.11.2020 17:18 Сообщение
Понял и принял. Спасибо за подсказку в выборе.
За Яву даже не думал как-то. Не уверен, что она спокойно поехала бы по говнам с плавностью.
Хотя эндуро для меня останется чем то кросовым, а это явно не моя тема (да и не для новичка, как мне кажется)...
На тяжи смотрел из-за валкости и мнимой плавности.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk


Re: Первый мот

- Руаль Амундсен
Профиль 
09.11.2020 17:49 Сообщение
Все радянське - то вже давно минула епоха. Де будете шукати запчастини? Беріть щось сучасне. Зараз модний електротранспорт, може подивитись в бік електробайків? Бензин - то минуле сторіччя.

А якщо все ж бензин, то мій голос за ybr125. Його всім новачкам радять.

У нас він коштує близько 2000 євро: https://www.kupimoto.com.ua/tovar/yamaha/motocikl-yamaha-ybr125

Хоча
Цитата
три мешка щебня
то вже мабуть занадто для йобріка. Це скільки в кілограмах? 150 кг? + маса водія. Забагато. І куди ці мішки класти на моті? То вам авто треба.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия