ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 78 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Николай Пржевальский
Профиль 
20.04.2015 15:45 Сообщение
zarka писал(а)
началась или продолжается?

Думаю начинается, т.к. со стрелкой цифра написана
Последнее сообщение


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Фритьоф Нансен
Профиль 
20.04.2015 15:53 Сообщение
Я считаю что велосипедисты которые едут по такой оживлённой трассе по разделительной полосе, заставляя машины обгонять их с двух сторон не правы с самого начала. Возможно, формально в наезде виноват водитель. Это будет написано в протоколе. Кому от этого легче?

Единственный комментарий, достойный понимания и уважения под этим видео может быть такой - Ребята, не катайтесь по автомагистралям с интенсивным движением. Не тестируйте реакцию дальнобойщиков своим здоровьем и жизнью. Соблюдайте правила безопасного передвижения, а не ПДД в которых о вас три строчки.

Всё остальное это расчёсывание ЧСВ на пустом месте. Вспомните сколько аварий было за прошлый сезон. В том числе со смертельным исходом. Вам так важно кто там был прав? Или вы думаете что от того что вы выскажете тут знание разметки и дорожных указателей кому-то станет легче, кто-то проскользнёт в следующий раз перед фурой по главной?


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Отто Шмидт
Профиль 
20.04.2015 15:59 Сообщение
Альберт писал(а)
Это наглядное пособие по велосуициду показывает почему велосипед не должен ездить нигде кроме обочины и тротуара. У велосипеда нет запаса мощности, он не может обозначать свой манёвр (повороты) в необходимом месте и в необходимое время, он не может завершить манёвр совместно с транспортным потоком.

Водитель грузовика вполне мог следовать в том же направлении, что и велосипедисты. На длинном видео он в конце говорит, что был прав. Разбираться кто прав это дело ГАИ.
Дело адекватных велосипедистов не повторять подобных подвигов. Не нужно учить водителей ПДД ценой своего здоровья и жизни. Неэффективность подобного обучения доказана миллионами погибших пешеходов.


что за хрень я только что прочел? на видео по знакам видно, что они едут по обычной дороге, с правой ее части, а еще правее к обычной дороге подходит автомагистраль, водила пересек сплошную на 1.25 на видео это четко видно

неужели так сложно посмотреть видео, и только после этого писать чушь?


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Санников
Профиль  ICQ 
20.04.2015 16:07 Сообщение
papara2zi писал(а)
zarka писал(а)
началась или продолжается?

Валера, что именно тебе непонятно? :roll:

для меня вопрос закрыт. я просто оставлю [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Зеленогорск_—_Приморск_—_Выборг]это[/url] тут


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Фритьоф Нансен
Профиль 
20.04.2015 16:07 Сообщение
Тут не же спора. Ну не прав водитель по формальным признакам. Не справился со сложной дорожной ситуацией. Велосипедисты скорее всего были в тени моста когда он ещё мог их заметить, потом сам заехал под мост потом они сразу под носом и старая прерывистая разметка, которая там наверняка сто лет была, вдруг резко стала сплошной. Вам легче всем стало? У пацанчика сразу срослась нога? Когда вы оправдываете этих комикадзе вы чего добиваетесь?


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Фритьоф Нансен
Профиль 
20.04.2015 16:10 Сообщение
zarka ты закрыл вопрос ))) скажи нам тогда - можно ездить так как эти ребята? Ты бы сам так ехал?


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Юрий Сенкевич
Профиль 
20.04.2015 16:24 Сообщение
Да всё правильно, на гугло-просмотре улиц видно, что там съезд на КАД, который и есть автомагистраль, а шоссе, по которому движутся велосипедисты - обычная дорога. И вот вам отличная иллюстрация парадоксов ПДД для велосипедиста: прямо они двигаться не могли (хотя и поехали), т.к. крайняя правая уходит вправо... но уходит она на скоростную, куда велосипедисту тоже нельзя. Выходит, ему можно только до этого места, а дальше - никуда :facepalm:
Кстати, ездил однажды в Питер и назад на авто, заметил огромное отличие в манере передвижения по загородным шоссе у автомобилистов. Если у нас практически не встречал, чтобы кто-то заезжал на техполосу справа (разве что для того, чтобы припарковаться и в кусты сбегать), то в России движение по техполосе справа - повсеместная норма. Самые тихоходы так и ездят, прям по средине сплошной - и не совсем по обочине, и не совсем по полосе движения. В принципе, тем кто пошустрее это очень удобно, обгонять намного проще, но блять, я не завидую их шоссейникам!
Для тех, кто ещё не верит, что надеяться на то, что кто-то другой будет соблюдать разметку и правила ПД - вот вам серин с гугла, под этим путепроводом проезжали герои видео за 10 сек до аварии. Скольпо пунктов ПДД нарушила женщина, припарковавшаяся под путепроводом?

Вложения

Шоссе.jpg
Шоссе.jpg
[ 264.88 КБ | Просмотров: 1021 ]




Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Ерофей Хабаров
Профиль  ICQ 
20.04.2015 16:28 Сообщение
Sidewinder писал(а)
Скольпо пунктов ПДД нарушила женщина, припарковавшаяся под путепроводом?

Это же фото, она типа мееееедленно едет там :wink:


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Юрий Сенкевич
Профиль 
20.04.2015 16:32 Сообщение
papara2zi писал(а)
Sidewinder писал(а)
Скольпо пунктов ПДД нарушила женщина, припарковавшаяся под путепроводом?

Это же фото, она типа мееееедленно едет там :wink:

если посмотреть на гуглопросмотре улиц, то видно, что она там остановилась и о чем-то призадумалась... и за 100м раньше на техполосе припарковалось тело.


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Фритьоф Нансен
Профиль 
20.04.2015 16:33 Сообщение
Цитата
Самые тихоходы так и ездят, прям по средине сплошной - и не совсем по обочине, и не совсем по полосе движения.


Много велосипедистов в России гибнут именно из-за этого. Их сбивают за сплошной, на обочине (техполосе) обгоняющие справа.


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Перси Фоссет
Профиль 
20.04.2015 16:41 Сообщение
Ребятки, я знаю ощущения этого велосипедиста не по наслышке.
Я вам скажу вот что, на больничной койке, привязанному к кровати, уже пофиг, кто виноват.
У нас с машинами разные весовые категории. Берегите себя.


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Перси Фоссет
Профиль 
20.04.2015 16:52 Сообщение
Альберт писал(а)
Цитата
Самые тихоходы так и ездят, прям по средине сплошной - и не совсем по обочине, и не совсем по полосе движения.


Много велосипедистов в России гибнут именно из-за этого. Их сбивают за сплошной, на обочине (техполосе) обгоняющие справа.


...а так же на тротуарах и остановках (видео искать лень - в сети полно). Я не Чернышевский, но традиционный вопрос (извините за каламбур) напрашивается.
.


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Санников
Профиль  ICQ 
20.04.2015 17:10 Сообщение
Альберт писал(а)
zarka ты закрыл вопрос ))) скажи нам тогда - можно ездить так как эти ребята? Ты бы сам так ехал?

у меня, в отличие от некоторых, анус не печет, когда я вижу, что кто-то нарушает, тк. сам могу оказаться на месте нарушающего. всякие в жизни ситуации бывают - плохо стало, ослепили, слепые зоны, скорость реакции и т.п. про а/н опьянения и откровенную тупость промолчу.


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Перси Фоссет
Профиль 
20.04.2015 17:13 Сообщение
zarka писал(а)
Альберт писал(а)
zarka ты закрыл вопрос ))) скажи нам тогда - можно ездить так как эти ребята? Ты бы сам так ехал?

у меня, в отличие от некоторых, анус не печет, когда я вижу, что кто-то нарушает, тк. сам могу оказаться на месте нарушающего. всякие в жизни ситуации бывают - плохо стало, ослепили, слепые зоны, скорость реакции и т.п. про а/н опьянения и откровенную тупость промолчу.

Правильное видение, поддерживаю)
Над чужими ошибками мы судьи, над своими адвокаты.


Re: Велосипедист и грузовик (перепост с ютуба)

- Перси Фоссет
Профиль 
20.04.2015 17:18 Сообщение
Альберт писал(а)
Когда вы оправдываете этих комикадзе вы чего добиваетесь?


А чего, если не секрет, добиваетесь Вы - излагая откровенные глупости.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 78 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия