ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Тур Хейердал
Профиль 
09.06.2023 13:11 Сообщение
Стечкин писал(а)
имеет место такое
просто временно поставил профиль длиной 70 см - бьіл только такой, а надо не короче метра - заодно уменьшу давление на задние колеса, на переднее увеличу
Очень оригинальное техническое исполнение. Имеет место быть.
Попробуйте, поставьте под переднее колесо весы, когда в седле. Посмотрите результат. У Вас оно не нагружено совсем.
Его надо смещать к седлу вплотную. Колесо переднее меньше (20"). Педали перенести или вперед или вверх, относительн переднего колеса. Сиденье придется наклонить назад. Это только плюс.
И давление переднего колеса должно быть согласно нагрузке, а она у ВАс пока никакая. Т.Е. как ВАм писали - не более 1 бар.
Последнее сообщение


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Христофор Колумб
Профиль 
09.06.2023 17:15 Сообщение
vovova писал(а)
Стечкин писал(а)
имеет место такое
просто временно поставил профиль длиной 70 см - бьіл только такой, а надо не короче метра - заодно уменьшу давление на задние колеса, на переднее увеличу
Очень оригинальное техническое исполнение. Имеет место быть.
Попробуйте, поставьте под переднее колесо весы, когда в седле. Посмотрите результат. У Вас оно не нагружено совсем.
Его надо смещать к седлу вплотную. Колесо переднее меньше (20"). Педали перенести или вперед или вверх, относительн переднего колеса. Сиденье придется наклонить назад. Это только плюс.
И давление переднего колеса должно быть согласно нагрузке, а она у ВАс пока никакая. Т.Е. как ВАм писали - не более 1 бар.


20" не поставлю тк не будет тормозов - крепление под вибреки на колесо 26"

взвесить нечем

передний привод тк не хочу усложнять конструкцию использованием второй цепи

поместить педали спереди колеса не могу, тк на треугольнике есть крепление, к которому креплю тн "раму", которая пока 70 см и надо ее удлинять ло метра


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Тур Хейердал
Профиль 
09.06.2023 19:32 Сообщение
Можно и под 26е колесо делать. Для взрослого человека подойдет.
Но если колесо далеко впереди, то оно не нагружено. Это не только пробуксовка при старте, это еще и отсутствие тормозов. И совершенно не важно какую резину вы собираетесь ставить.


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Христофор Колумб
Профиль 
09.06.2023 22:01 Сообщение
vovova писал(а)
Можно и под 26е колесо делать. Для взрослого человека подойдет.
Но если колесо далеко впереди, то оно не нагружено. Это не только пробуксовка при старте, это еще и отсутствие тормозов. И совершенно не важно какую резину вы собираетесь ставить.



имхо лучше 28" - в моем случае именно пивотьі вибрейков для 26"
просто нет возможности узльі изготовить самому и потому беру уже готовьіе
а сместить центр тяжести на ведущее колесо буду стараться хотя бьі 50%
если сзади 2 колеса лучше устойчивость в поворотах - мне важно


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
10.06.2023 11:28 Сообщение
Кстати, а как с торможением? Я думаю сильно лучше чем со стартом, но хотелось бы уточнить.


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Христофор Колумб
Профиль 
10.06.2023 11:44 Сообщение
Миша писал(а)
Кстати, а как с торможением? Я думаю сильно лучше чем со стартом, но хотелось бы уточнить.


3 колеса - задний мост от детского веломобиля, те без серьезной переделки тормоза не поставить
тормоз только на переднее ведущее колесо
тк при торможении центр тяжести стремится вперед - для езды по парку должно хватить


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Тур Хейердал
Профиль 
10.06.2023 11:53 Сообщение
Стечкин писал(а)

просто нет возможности узльі изготовить самому и потому беру уже готовьіе

Трудно изобрести велосипед не имея возможности изготавливать узлы. Надо хотя бы каких-то ребят знать, что бы воплощали задуманное.
В вашей конструкции так вообще все просто. Переворачиваешь передний привод колесом к себе. К треугольнику привариваешь две трубы, которые ложаться на заднюю ось и на которые крепится сиденье. Все - основа готова.

А вообще у нас кто-то занимается изготовлением узлов? А то в голове есть кое-какие идеи по поводу трехколесника.


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Христофор Колумб
Профиль 
10.06.2023 13:12 Сообщение
vovova писал(а)
Стечкин писал(а)

просто нет возможности узльі изготовить самому и потому беру уже готовьіе

Трудно изобрести велосипед не имея возможности изготавливать узлы. Надо хотя бы каких-то ребят знать, что бы воплощали задуманное.
В вашей конструкции так вообще все просто. Переворачиваешь передний привод колесом к себе. К треугольнику привариваешь две трубы, которые ложаться на заднюю ось и на которые крепится сиденье. Все - основа готова.

А вообще у нас кто-то занимается изготовлением узлов? А то в голове есть кое-какие идеи по поводу трехколесника.


я не имею технического образования
смотрел ютуб и сделал вывод - лучше использовать уже готовое, чем самому с нуля изобретать
примеры - Япония, Китай, сталинский СССР, реформы Петра 1 и тд
после смерти Кошкина конструкторское бюро т-34 возглавлял Александров. он требовал от подчиненных использовать технические решения попроще, тк сложное и дурак придумает
приваривать трубы - профиль в моем случае - имхо не следует, тк сварка может треснуть - она жесткая. проще крепление болтом - просто заменить при деформации

вряд ли кто делает узлы велосипедов - намного рентабельнее перепродавать сосиски


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
13.06.2023 11:02 Сообщение
Я так понял что аппарат уже сделан и обсуждению не подлежит. Размещение пилота близко к задней оси имеет место быть. Так уменьшается эффект опрокидывания в повороте. Правда страдает развесовка. Каретка перед колесом - эргономика. Вот только задние рулевые колеса это не очень хорошо. Личный опыт проектирования, эксплуатации. Правда на малой скорости это не критично. Удачи.
Достойно похвалы что ДЕЛАЕТ. Браво.


Re: яка вело покришка краща для зчеплення з асфальтом?

- Христофор Колумб
Профиль 
13.06.2023 12:24 Сообщение
нет,не сделан
в стадии изготовления\разработки
тн "рама" подлежит удлинению примерно на 30 см - это то что уже явно надо делать
цель темы - поиск инфы, тк я просто всего не знаю
все про все знают только продавцы носков на базаре )
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия