ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Giant Revive semi-recumbent bike

Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Перси Фоссет
Профиль 
09.01.2021 23:40 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
real SIMON
причемздесь рекламные фоточки?


До чого тут реклама? Це фото було в огляді з сайта Velovision, там стільки ж реклами як у цій темі, бо на момент огляду цю модель вже не виробляли. Фотка, просто для того, щоб уявити як на цьому велі виглядає двометровий дядько. :wink:
Последнее сообщение


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Ливингстон
Профиль 
09.01.2021 23:48 Сообщение
andr писал(а)
Даже с двухметровым ростом назад не переворачивается. Там ведь сиденье (уже точно сиденье, а не седло) движется больше вверх, чем назад.Как здесь:

Изображение
Поэтому центр тяжести далеко назад не уезжает, даже если рост большой. Кроме того, ноги вперед и руки вперед, а значит, центр тяжести у человека в такой посадке заметно впереди туловища.
Больше десяти лет назад дилер Giant (киевский магазин "МТБ-Україна") дал мне такой на пробу. Кажется, именно ту модель, что выше на фото. Очень удобная и быстрая регулировка под рост. Удивительно мягко на ухабах. На педали не встанешь: мешает руль, он как раз над кареткой. Приподнять переднее колесо выдергиванием за руль невозможно (это снова-таки говорит о том, что назад тут перевернуться нельзя). Но я научился делать это педалями, чтоб заезжать на бордюры.
Стало быть, приятно, но медленно. Он алюминиевый, но тяжелый. Педалировать с большим усилием не получается: некуда упереться. Спинка в таком месте, что упираться в нее для более активного педаляжа неудобно. Растопыриться между рулем и педалями (с той же целью) не выходит: руль высоко.
Маленькие колеса и плохая аэродинамика роли не играют: на этой технике и так, и так не разгонишься. Она для приятственного катания и такого же стояния, которое достижимо не слезая с сиденья и не меняя позы.

Абсолютно неверно! в спинку можно и нужно упиратся для разгона, потом просто удобно. вилки там сталь, очень тяжелые сделаны для веса. поэтому встанет электромотор. Единственное что спинка там мягко говоря дохлая. поэтому я ее скопировал из высоколегированной стали. Завтра пофоткаю если получится. по трассе легко едет 25-30. я за женой по Шевченко на кадейле еле успеваю. от Белгородского спуска до Киевской. не знаю как она крутит, но ей очень нравится. может он для женских ног?? на Барик с Залютино едем 80-90 минут. и это учтите почти все по тротуарам.


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Перси Фоссет
Профиль 
10.01.2021 00:08 Сообщение
Заводська електрична версія.Pedal assist, акум під багажником.Изображение


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Перси Фоссет
Профиль 
10.01.2021 00:13 Сообщение
XTRыч писал(а)
В спинку можно и нужно упиратся для разгона.

Не знаю. Мне при разгоне она не помогала. Может быть, дело в телосложении, кто его знает. Короткие ноги, длинные руки. И наоборот.


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Руаль Амундсен
Профиль 
10.01.2021 12:27 Сообщение
Я когда целый день катался на таком - помню в спинку упираться у меня от чего то не выходило.


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Ливингстон
Профиль 
13.01.2021 19:19 Сообщение
real SIMON писал(а)
Заводська електрична версія.Pedal assist, акум під багажником.Изображение

Дорогой наверное :sad:


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Ливингстон
Профиль 
13.01.2021 19:21 Сообщение
Loredan писал(а)
Я когда целый день катался на таком - помню в спинку упираться у меня от чего то не выходило.

то есть я получается с другой планеты и у меня иное телосложение. :D Ящурка эдакая))) Мне удобно в спинку упираться как в стенку, другое дело что боишься ее сломать. что и произошло через полгода постоянной езды. надеюсь второй вариант будет прочнее первого. да и там мотор поставлю. не будет смысла в нее упиратся


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Перси Фоссет
Профиль 
13.01.2021 23:42 Сообщение
XTRыч, а думки встановити middrive не виникало?


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Ливингстон
Профиль 
15.01.2021 23:05 Сообщение
real SIMON писал(а)
XTRыч, а думки встановити middrive не виникало?

це на педалях?? :sad: ,та вони дуже експенсив як на мене.


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
20.01.2021 16:00 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
взрослый мущщина среднего роста веса 180/80 нормально ехает, не пытается опрокинуть?

Катался на таком. Мой рост 182 см и вес 100 кг :facepalm:
Очень понравился. Осмелюсь сказать что по удобству приравниваю к лигераду. А иных ситуациях и лучше. Купил бы так дороговато для меня. Б/у на глаза не попадался. :sad:


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Перси Фоссет
Профиль 
20.01.2021 16:43 Сообщение
SODN писал(а)
Б/у на глаза не попадался. :sad:


А нові?


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Перси Фоссет
Профиль 
20.01.2021 17:43 Сообщение
13,5кгрн многовата за пусть и удобный ситибайк


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Америго Веспуччи
Профиль 
20.01.2021 18:08 Сообщение
SODN писал(а)
Б/у на глаза не попадался. :sad:


Є на олх і Giant Revive, і така от газель
Изображение


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Перси Фоссет
Профиль 
20.01.2021 18:13 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
13,5кгрн многовата за пусть и удобный ситибайк


Як я знаю, їх вже років дванадцять не виробляють. Новий в нормальній комплектації був десь $1000... Зараз, такий б.в. 8к₴ на OLX.


Re: Giant Revive semi-recumbent bike

- Перси Фоссет
Профиль 
20.01.2021 18:22 Сообщение
Единственное объявление с пометкой "Новый" именно 13,5к. Зачем было писать "А нові?" , если сам же тут же переобуваешься на бу?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия