ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Рюкзак для длительных путешествий


- Ермак
Профиль 
01.12.2022 19:49 Сообщение
И ещё вопрос. Где лучше покупать рюкзак, чтобы не наткнуться на подделку?
Последнее сообщение


Re: Рюкзак для длительных путешествий

- Христофор Колумб
Профиль 
01.12.2022 23:57 Сообщение
Если вы Харькове, можете посмотреть в Мандривнике или Алантуре.
Если есть возможность пощупать его вживую, то это хорошо.
В таком случае я бы вам посоветовал его "примерить". Попросите, чтобы вам его чем-то наполнили и оденьте, походите по магазину - посмотрите, как вам подвеска, удобно ли спине, подходит ли под ваш рост. У некоторых рюкзаков подвеска не под любой рост подгоняется.
А если искать по интернету, то в Розетке можно смотреть, да и на офис сайте, если речь идет о Deuter.


Re: Рюкзак для длительных путешествий

- Христофор Колумб
Профиль 
02.12.2022 00:08 Сообщение
Tororo писал(а)
К примеру, мне знакомые предлагают сходить с ними в поход в Карпаты на неделю. Говорят там красиво.


Я думаю, вам понравится. Карпаты на самом деле очень красивые.
Не знаю, что позволяет, или не позволяет ваш бюджет, но мой совет - не спешите сразу покупать всё снаряжение. С рюкзаком понятно, у вас есть пункт 1 - поездки.
Но с остальным - спальник, палатка и так далее - не спешите. Попробуйте или у кого-то из знакомых взять на время, или в прокат возьмите. С одной стороны увидите, ваше это или нет. С другой стороны более конкретно будете понимать, что именно вам нужно.
Хотя, если вы уже в однодневные походы ходили, может уже и так понимаете, что вам нужно.


Re:

- Марко Поло
Профиль 
02.12.2022 13:59 Сообщение
Tororo писал(а)
И ещё вопрос. Где лучше покупать рюкзак, чтобы не наткнуться на подделку?


имеет место быть такой нюанс что те самые дэйтеры уже давно шьет китай\вьетнам, равно как и терру, ред поинт и тд.
у немцев есть отличительная черта - они не экономят на весе, а всячески цепляют всякую ненужную хрень. это не только рюкзаки - например авто бмв или танки
короче дэйтер не советую - дорогой и тяжелый - более 3 кг
сильно рекомендую обратить внимание на вес рюкзака - вес ред поинт 50 литров (для Карпат хватит) + 1 кг нетбук меньше чем дейтер эрконтакт 45 литров
таки к сведению - терра или редпойнт сами особо ничего не придумывают - просто берут хорошую брендовую модель, немного меняют чтобы не обвиняли в нарушении авторских прав и клепают под своим именем


Re: Рюкзак для длительных путешествий

- Христофор Колумб
Профиль 
19.12.2022 01:02 Сообщение
Это уже давно не новость. Шьют, собирают и производят там от рюкзаков до айфонов.
Само по себе это не приговор.
Вопрос не в этом а, скорее в контроле качества.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия