ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 7 [ Сообщений: 96 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Акция: Отстоим чистоту Павлопольского леса!


- Николай Пржевальский
Профиль  WWW 
04.05.2007 00:50 Сообщение
Snake писал(а)
Можно ещё сложить в кульках в большую кучу (кучи) у входа в лес и снабдить пропагандистким плакатом типа: "Этот мусор достали из Вашего леса - не сорите больше!". И пусть лежит. И телевизионщикам будет что показать.

Вот это идея!
А лучше на площади "Свободы" -- менты там дресированные, всякого насмотревшиеся, так что будут "наезжать" вежливо; и власть родимая туже увидит, и прчие "большие" дядьки, и электорат...

P. S. А на счёт "завалов", как житель Пятихаток, полностью согласен с предыдущим оратором Si: видел и завалы (кстати часть из них создают сами лесники) и как споро с ними справляются при механизированной поддержке ГАЗ-66 и часто -- бензопил (вы думаете это авто так просто по лесу катается???) кремезные и брутально-матерные мужики с лицами не обезображенными интеллектом...
Последнее сообщение



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 08:34 Сообщение
Метод примера - самый действенный. Телевизионщики думаю будут. Так что чем больше нас - тем больше примера мы подадим :) Соответственно, поддерживаю. Засыпать дороги - не думаю что хорошая идея - стройка ЛЭП - объективная необходимость, увы это такими методами не остановить. А вот наоборот - поубирать деревья с велосипедных тропинок - хорошая идея :)
Буду 99%



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
04.05.2007 11:04 Сообщение
А еще лучше собрать добровольную общественную организацию, регулярно устраивающую такие "субботники" :) Допустим, на одноразовую акцию человек прийти не может (ну не получается у него по времени), а записаться в такую организацию, получить значок и по возможности участвовать в "субботниках" может быть очень даже не против :) И автоматически принимать таких людей в ПЗУ :) (Миша: умолкаю, умолкаю :D)



- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 11:35 Сообщение
не всёж сразу... :)



- Магеллан
Профиль 
04.05.2007 11:42 Сообщение
Tarkus писал(а)
А еще лучше собрать добровольную общественную организацию, регулярно устраивающую такие "субботники" :)


Вот. Я считаю, что это должно быть конечной целью. Но даже имея толпу добровольцев, мы не можем постоянно за свои финансы покупать мешки, перчатки, нанимать машины для вывоза. А на это нужны деньги. Такая организация может существовать если будет бесприбыльной, но не убыточной.

Необходимо найти деньги на установку мусорных контейнеров в местах отдыха - это также может быть конечной целью.

На самом деле, мусор имеет свою цену.
Стекло и стеклобой(нестандартные бутылки) принимают в переработку.
ПЭТ-бутылки принимают в переработку.
Стирол (одноразовая посуда) - то же самое.

Предлагаю:
1. До акции встретиться и выехать на место с целью определения количества мусора в тоннах (фирмы по вывозу приезжают на место начиная с минимального кол-ва отходов по массе) и его асортимента.
2. Сбор мусора проводить с сортировкой, а именно
ПЭТ-бутылка цветная
ПЭТ-бутылка белая
Стекло цветное
Стекло белое
Макулатура, само собой
Одноразовая посуда
Hint: более удобным и практичным может оказаться не полиэтиленовый мешок, а мешок для сахара-муки (прочный и дешевый) Ничего не сжигать.
3. Связаться с фирмами по переработке отходов
4. Перенести старт акции на утро (10-00-11-00)
5. Телевидение в топку. Сначала надо доказать самим себе, что мы это можем организовать, а тв потом само прибежит.

Если не получиться до 12 мая договориться по поводу вывоза, определить ближайшую дислокацию контейнеров-сеток для сбора пэт-бутылок в близлежащих дворах и снести бутылки хотя бы туда.

Просьба оставить организаторов в личке свои телефоны для связи.



- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 12:07 Сообщение
Цитата
Просьба оставить организаторов в личке свои телефоны для связи.


8(066) 28-68-608


Грек если посчитает нужным тоже думаю оставит свой телефон.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 12:35 Сообщение
Tarkus писал(а)
А еще лучше собрать добровольную общественную организацию, регулярно устраивающую такие "субботники"


Еще вчера хотел тебе написать, предложить проехаться на этих выходных. Да руки не дошли.

В общем, +1. Тем более, что ты, по слухам, и сам расчищаешь тропки, не дожидаясь общественного резонанса.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 12:37 Сообщение
Да я свой телефон регулярно оставляю.

+38-050-327-02-04.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 12:42 Сообщение
Миша писал(а)
Засыпать дороги - не думаю что хорошая идея


Цитата
- А правда, что Рабинович "Волгу" в лотерею выиграл?
- Да. Только не Рабиновчи, а Иванов. И не в лотерею, а в футбол. И не "Волгу", а 100 рублей. И не выиграл, а проиграл. А так все правильно.


Чувствую, такими темпами мое предложение посваливать какое-то количество пеньков в раздолбанные колеи от ГАЗ-66 через пару-тройку экранов преврарится в призыв засадить Лесопарк пальмами :D



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 13:43 Сообщение
Очень поддерживаю идею привлечения заборщиков мусора на переработку



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 13:45 Сообщение
Snake писал(а)
Очень поддерживаю идею привлечения заборщиков мусора на переработку


Идея хорошая, да вот только есть определенные сомнения, что мы насобираем хотя бы контейнер мусора.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 19:06 Сообщение
05.05.2007 Подготовка к спасению Лесопарка



- Магеллан
Профиль 
04.05.2007 21:55 Сообщение
Мы с Алхимиком предварительно договорились на завтра около 14-00 или чуть позже встретиться возле церкви и посмотреть "объем работ" на месте.

8-067-706-67-55



- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
04.05.2007 22:38 Сообщение
Si имхо прав. Такими методами ничего не изменишь, только обозлишь. (Пардон, не удержусь: задрачивать компанию подвыпиших шашлычников — это даже не глупо. За это надо получить в лоб. Вобще, все это просто наивный детский взгляд на серьезную проблему).
Вот если бы работал закон "о чиста не засирании лесопарка", то был бы какой-то эффект. Когда каждую свинью можно было бы штрафануть на круглую сумму так, чтобы мало не показалось. А так, это пук в лужу.
Предложение для инициативных товарисчей:
поехать, собрать мусор. всё.
И я за это всеми конечностями.



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.05.2007 23:05 Сообщение
никто дороги перекрывать не будет и шашлычников не тронет. Поубираем лес и нормально...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 3 из 7 [ Сообщений: 96 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия