ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 193 из 224 [ Сообщений: 3348 ]
На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 224, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Митинг против строительства дороги через лесопарк

Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Тур Хейердал
Профиль 
21.07.2010 20:30 Сообщение
ЭКОТАЖ - фест в субботу, 24го июля, в Парке Горького в 100 м вдоль просеки от Детской железной дороги.

В программе:
14.30 Мастер-классы

* куклы-мотанки

* народные песни и танцы

* лепка из глины


15.30 Стрелялки из водяных пистолетов
(берем с собой пистолеты и брызгалки!)

16.15 Мастер-класс: народные блюда

18.00 Концерт
Ведущий Сергей Жадан

* HOC - free jazz (SIDE проект НІК Акорн)

* "Alarm Pressure"

* Aestet iz Dead

* Олег Каданов

21.00 Кинопоказ
(сидушки, карематы с собой)

22.30 Файершоу

22.45 Шоу "Запусти в небо фонарик"

принимаем участие во встрече http://vkontakte.ru/event18980641 :smile:
Последнее сообщение


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Христофор Колумб
Профиль 
21.07.2010 20:53 Сообщение
Элвор писал(а)
Jeka_1 писал(а)
Элвор писал(а)
некого будет...

техника, забор, домики, дорожное полотно...


Жека, ты не с той стороны смотришь.. я говорю, что если не будет лагеря (внимание, сейчас появится суть!!!) ОХРАНЕ НЕКОГО БУДЕТ БИТЬ!!! вот я о чем... а ты мне про технику...


Что ж вы такие драчливые:)
Сашу Завхоза кстати побили когда лагеря не было


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
21.07.2010 21:42 Сообщение
Max5, это Жеке скажи а не мне...


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Фритьоф Нансен
Профиль  WWW 
21.07.2010 22:06 Сообщение
Элвор, тю. стрелочник :crazy:

во, пользуясь случаем, передаю вам новость http://glavnoe.ua/news/n54822

наше дело правое!


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Христофор Колумб
Профиль 
21.07.2010 23:52 Сообщение
Jeka_1 писал(а)
Элвор, тю. стрелочник :crazy:

!

:D


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Николай Пржевальский
Профиль 
22.07.2010 00:24 Сообщение
Skier78 писал(а)
партизаны рулят! ...спалить нафик всю ихнюю технику к чертям собачим а лагерь перенести подальше-пусть потом катают и рубят на том что не догорело. Война уже идет давно - законы писаны не для людей и играть по ним только терять время. Нужно играть по их правилам - найти пару отморозков которые все там сожгут за пару сотен и думать что спалить следующим. Людям нужна кровь - без крови никак!


+ 1 000 000 000

Но к сожалению это в данный момент маловероятно.


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Магеллан
Профиль 
22.07.2010 01:07 Сообщение
to scroodge а где можно посмотреть видео встречи с захаровым?
а то я типа организовала, а посмотреть деть не дал?))


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Магеллан
Профиль 
22.07.2010 01:12 Сообщение
тут один товарисч призывал отдать время семье.
утверждаю - что можно совместить приятное, с полезным.
прийти туда вместе с семьей. заодно показать детям, что можно и нужно отстаивать свои гражданские права
http://picasaweb.google.com/Zeleniy.Fro ... 1941515602

когда мы жили в голландии у своего 4-летнего сына я спросила: где ты хочешь жить в голландии, или в украине? на что был дан ответ: в терновой (то бишь: малая родина большой)))
а когда мы приехали в терновую, он встал с автобуса, развел ручонками и говорит: Мама, здесь ТАК грязно. Сейчас сюда придут и всё уберут???

и мне стало стыдно и больно. я вернула своего сына на Родину.


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Васко да Гама
Профиль 
22.07.2010 09:00 Сообщение
Народ, АХТУНГ!!!

Только что позвонил отец, он на источнике в Саржином яру был. Говорит, рубят деревья прям на источнике, возле купола. Уже, по его словам, около 10 деревьев срубили и измельчают стволы и ветки. Кто может, передайте эту инфу кому надо, бо я честно говоря, просто не знаю кому ее передать - ни телефонов, ни емейлов не знаю... :( Я сейчас на работе, сорваться отсюда не могу, блин... :( :( :(

Апдейт: сейчас он еще раз позвонил, сказал, что кроме тополей внизу, порезали клены, которые растут возле дорожки, которая ведет к Дому проектов, слева от нее, если подниматься наверх. Причем порезали не засохшие деревья и не поломанные. Выше есть поломанные бурей деревья - их не тронули. Есть засохшие деревья, по словам отца, похоже, их какой-то химией типа "раундап" обработали, чтоб они засохли и было основание рубить там деревья.

tomahavk писал(а)
Skier78 писал(а)
партизаны рулят! ...спалить нафик всю ихнюю технику к чертям собачим а лагерь перенести подальше-пусть потом катают и рубят на том что не догорело. Война уже идет давно - законы писаны не для людей и играть по ним только терять время. Нужно играть по их правилам - найти пару отморозков которые все там сожгут за пару сотен и думать что спалить следующим. Людям нужна кровь - без крови никак!


+ 1 000 000 000

Но к сожалению это в данный момент маловероятно.



Технику им уже кто-то ломает втихаря. Если хочешь - проедься к заводу фейерверков и посмотри, там стоит поломанная техника - экскваваторы, бульдозеры...


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Марко Поло
Профиль 
22.07.2010 10:11 Сообщение
anewsja писал(а)
to scroodge а где можно посмотреть видео встречи с захаровым?
а то я типа организовала, а посмотреть деть не дал?))


Сегодня, после обеда, залью на ютюб то что я записал. Но это к сожалению далеко не весь семинар. Только три фрагмента по 30 минут.
Могу закатать на диск.


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Афанасий Никитин
Профиль 
22.07.2010 11:30 Сообщение
и снова - из новостей :) (для тех, кто не видал)

Харьковская область по количеству заповедных зон занимает предпоследнее место в Украине - http://all.kharkov.ua/news/idn/175499.html

Полный текст статьи:
Цитата
Харьковская область по количеству заповедных зон среди регионов Украины занимает предпоследнее место. Об этом 22 июля на семинаре-совещании по экологическим проблемам Харьковщины сообщил замдиректора по научной работе национального природного парка "Гомольшанские леса" Сергей Влащенко.

По словам главного специалиста сектора биоресурсов и заповедного дела Госуправления охраны окружающей природной среды Харьковской области Ирины Петимко, доля заповедных территорий в Украине составляет 4,9%, в Харьковской области – 2,1%. "Это очень мало", - отметила специалист. В 2009 г. эта доля составляла 1,8%. Председатель Харьковской областной организации Всеукраинской экологической лиги Сергей Разметаев добавил, что в Европе доля заповедников составляет не менее 15% территорий. По словам эколога, создание заповедных территорий необходимо для природного воспроизводства. С.Влащенко подчеркнул, что в Харьковской области есть, что охранять, и добавил, что Украина владеет 35% всего биоразнообразия Европы и занимает по этому показателю второе место в Европе (после Франции).

По словам И.Петимко, сейчас Харьковская область имеет 237 объектов заповедного фонда общей площадью более 110 тыс.га, из них 13 объектов общегосударственного значения.


Ну и еще по теме:
Природоохранный парк "Петровские балки" будет создан в Харьковской области - http://all.kharkov.ua/news/idn/175432.html

Природные парки "Слобожанский" и "Двуречанский" Харьковской области существуют только "на бумаге" – Госуправление охраны окружающей среды - http://all.kharkov.ua/news/idn/175497.html


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Семен Дежнев
Профиль 
22.07.2010 12:14 Сообщение
Сегодня на спуске Веснина увидела огромный бигборд с фоткой малыша, несколько месяцев. "Помогите спасти ребенка. Рак головного мозга". Денег на операцию собрать надо 15 000 евро.
И мысли.
Отчего так "помолодели", такие болезни как рак? Раньше, редкостью была у ребеночка такая болезнь. Сейчас рак, как насморк. Почему?
Тут же приходят мысли, что и раньше были неизлечимые болезни. Человечество нашло лекарства в конце концов. Но это были в основном какие то вирусные болезни, из вне. Раковая клетка - это клетка, рожденная в самом организме, которая пожирает здоровые. Получается человеческий организм сам себя убивает. Символично очень. Если смотреть на человечество и среду его обитания, как единый организм, то мы зачастую действуем, как раковые клетки.
Все в мире настолько взаимосвязано. Мы убиваем среду своего обитания, вредим же себе и в итоге получаем, то что получаем. (*истерический смех) и нам пофиг. живем сиюминутными желаниями...

А может нас, человеко-паразитов, слишком много на Земле? Ведь в природе настолько все гармонично. Если появляются вредители на деревьях, обязательно на них найдутся, какие нить букашечки, птички, которые ими питаются. Может, всякие такие болезни, как раз и возникают, для того, чтобы поменьше нас стало? Чтобы как-то сохранились равновесие и гармония жизни на планете.

Еще хочу сказать, какая разница кто-где пиарится? Да пусть пиарятся. пусть. Главная цель - сохранить нашу зеленую зону. И еще создать общественное движение. Наши мозги насколько промыты пропагандой, что мы не различаем где политические, где общественные движения (тем более у нас в стране). И боимся, вдруг это будет против наших взглядов, даже антиполитических. Фигня это все нездоровая. Я сама антиполитическая. Я уверенна в том, что выборы это игра и настоящего выбора у людей нет. По многим причинам. Если кто-то построит на этом карьеру, пусть строит. Мне главное, чтобы остановили это варварство. В Харькове из 4 воздушных коридоров, которые были спроектированы по розе ветров, чтобы в город поступал свежий воздух, остался один! Это лесопарк, Саржин яр, Парк горького. ОДИН! Все остальные уже уничтожены. После чего, город будет просто задыхаться и как сказал Виктор Леонидович АНТОНОВ (http://www.kharkovforest.com/news/dokto ... tiaharkova) пойдет на вымирание. Что тут еще сказать? По моему говорить то больше нечего. Или вы думаете, авось пронесет? :smile: Как мы любим, отмазываться из-за лени и страхов своих. Ну может вас пронесет, но следующие поколения может и не пронесет. Или опять на авось понадеемся? :wink:
*вздыхать. честно, уже устала чего-то доказывать. как лбом об стену. людей так много и они такие разные. и каждый со своими тараканами.
А вот представьте, что мир в котором вы живете, населен только вами. везде только вы один. все люди это вы же. как он будет выглядеть этот мир? понравится он вам? что в нем будет? очень интересно, неправда ли?


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Семен Дежнев
Профиль 
22.07.2010 13:18 Сообщение
Очень нужны люди для расклейки афиш фестиваля "Экотаж".
Если кто-нибудь может, звоните 093 887 97 78. Забирать в центре


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Семен Дежнев
Профиль 
22.07.2010 13:35 Сообщение
Сейчас в Жихаре на карьерах наши ребята.
из твиттера

20 минут назад.
от одного карьера в Жихаре трактора прогнали :)

5 минут назад.
Разговариваем с майороммилиции.Братки в мерсе стоят рядом


Re: Митинг против строительства дороги через лесопарк

- Семен Дежнев
Профиль 
22.07.2010 13:40 Сообщение
Прочитала в ЖЖ в лагерь вчера приходил ежик. Даже давал себя по пузику почесать. А я видела возле лагеря вот такееееееенного зайца. Огромного. Гулял рядышком, почти возле палаток. Вот такой у нас парк!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 224, Bce  След.
Страница 193 из 224 [ Сообщений: 3348 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия