ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

в похід з собакою


- Магеллан
Профиль 
27.01.2009 01:14 Сообщение
Один знакомый долго ходил в походы с овчаркой. Так дошло до того, что в итоге он купил себе палатку "на 2 отделения". Т.е. палатка куполообразная классическая, но разделена перегородкой из сетки на 2 части - одна для людей, а вторая для собаки и имеет соответственно 2 входа.
Последнее сообщение


В поход с собакой

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.03.2011 19:24 Сообщение
Вот, ребятки, не могу оставить своего любимого и любящего...таксюка :D на целую неделю! Поэтому, большая ко всем просьба:делимся своими опытами путешествий с братьями меньшими (не только собаками, т.к. у меня ещё его любимый друг -британский котяра. а вдруг, такс заскучает? без своего друга?)
Важны абсолютно все ньюансы и подробности. Вот, к примеру, если собачку до 20кг можно перевозить, как ручную кладь, то чем подтвердить её вес? Вобщем, всё интересно. Спасибо.


Re: В поход с собакой

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.03.2011 19:38 Сообщение
хотела пожать, но что-то он никак не жмётся, поэтому вот:(мой собак)


Re: В поход с собакой

- Николай Пржевальский
Профиль  WWW  ICQ 
21.03.2011 20:06 Сообщение
Классный сайт - все про путешествия на байках с собаками.
Когда то читал - рекомендую :)
http://cyclinggypsies.wordpress.com/aboutus/

Пара с двумя собаками проехали 17000 км !

ЗЫ. Обережно - англійська!

Изображение


Re: В поход с собакой

- Америго Веспуччи
Профиль 
21.03.2011 22:11 Сообщение
Steve писал(а)
Когда то читал - рекомендую :)

спасибо. бум мучать гуглёвый переводчик. только я пешком на майские. и такс пешком.


Re: в похід з собакою

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.03.2011 09:30 Сообщение
Ходили на майских с человеком у которого был гладкошерсный такс. Прошли нормально, собака не пострадала :)
собака за поход четко усвоила 2 слова - привал и пошли. По слову привал такс падал, и лежал пару минут. После чего с интересом начинал бегать и нюхать вокруг. По команде "пошли" - падал,пытаясь выражать протест (наивный).
Вечером мерз, накрывали его запасными флисками пока возле костра сидели.
Собачьи консервы (3 разных) не жрал. Зато с аппетитом уплетал кашу и кулеш (предварительно остывший).Зато собак - отличный детектор питьевой воды. Собак из подозрительных ручьев не пил.
Жил в палатке с хозяином :)


Re: в похід з собакою

- Америго Веспуччи
Профиль 
22.03.2011 11:00 Сообщение
Спасибо, граждане туристы и господа модераторы! :) Вчера ветеринар сказал озаботиться справкой из участковой ветлечебницы. Для Киевского, Московского и Дзержинского р-в-это на Сидора Ковпака,1. Я обычно прививаю собака бесплатной ежегодной вакцинацией.Этот вариант, получается, не катит, потому что надо за месяц до поездки привиться.


Re: в похід з собакою

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
22.03.2011 11:03 Сообщение
Бесплатной вакцинацией по месту жительства НИКОГДА-НИКОГДА нельзя пользоваться! Только в клинике!


Re: в похід з собакою

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
03.12.2019 10:22 Сообщение
phpBB [video]


phpBB [video]


Re: в похід з собакою

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
29.04.2021 13:31 Сообщение
phpBB [video]


phpBB [video]


Re: в похід з собакою

- Георгий Седов
Профиль 
30.04.2021 21:22 Сообщение
У меня были две таксы. Обе дожили до 16 лет, и немало погуляли с нами по лесам. Существенную часть пути в пешке взрослая такса будет проводить в хорошо утеплённом рюкзаке, и лишь пару часов - нарезать вокруг Вас круги, интересуясь всем и вся. А набегавшись - ляжет тряпочкой. А брать в поход щенка - довольно рисковано для него - кроме физических нагрузок, для щенка излишних, высока вероятоность подхватить вовремя не замеченного клеща, получить ужаливания от шмелей, ос и пчёл, и просто сожрать какую ни то гадость... А ветеринара рядом скорее всего не будет.
А о прочем - уже вполне правильно написали. И спать щенок скорее всего будет с вами - может на спальнике под чем либо тёплым, а может и внутри, замерзнув и просочившись внутрь. У такс это хорошо получается :D.
Харч - хороший сухой корм примерно на 3/4 рациона, и на четверть мясной добавки. Чистой воды - по желанию собаки, пока не напьётся. Экономить нельзя - посадить щенку почки достаточно легко. И обеспечить тепло - обязательно.
Так что с мелким щенком в походе - почти как с малым ребёнком.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия