ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Sergi писал(а):
Что скажете насчет Schwalbe Smart Sam 28x1.60?

В прошлом году на них ездил ФК и Дебри - хорошие универсальные покрышки. Вот только в мокрые горки на Дебрях они иногда проскальзывали.

ЗЫ. Могу дать попробовать.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 23.05.2010 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
3 день гоняю на Continental Race King 2,20" folding, легкое качение, сцепление хорошее, меньше забрасывает грязь, смягчает рельеф субъективно при том же давлении лучше чем Geax saguaro. Шиной удовлетворен полностью и мне показалось что чуть лучше Geax Saguaro, мнение субъективное относительно сравнения. Буду изучать поведение шин более детально. :smile: Шина размерностью 2,20" на ободе DT Swiss X470 имеет ширину 55мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 02:17 

Сообщения: 22
Город: г.Кириши Лен. область
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.11.2007
VL писал(а):
3 день гоняю на Continental Race King 2,20" folding, легкое качение, сцепление хорошее, меньше забрасывает грязь, смягчает рельеф субъективно при том же давлении лучше чем Geax saguaro. Шиной удовлетворен полностью и мне показалось что чуть лучше Geax Saguaro, мнение субъективное относительно сравнения. Буду изучать поведение шин более детально. :smile: Шина размерностью 2,20" на ободе DT Swiss X470 имеет ширину 55мм.


Интересно ...

Сколько качаешь в них и под какой вес ?

Пвведение асфальт/грунт ?

Вилка жестикая ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 08:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
HardDen

2,58 атм всегда качаю, вес 62 кг. По асфальту идут хорошо за счет плотной дорожки, по грунту тоже хорошо но пока еще тестирую. Вилка конечно амортизационная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 19:48 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
Bontrager 29-0. Отличная легкая покрышка для неэкстремальных КК трасс. Вес в районе заявленных 410 г. Накат отличный за счет мелкого и неглубокого протектора. После литл альберта с его дубовым накатом как будто на ракету сел. А еще субъективно показалось, что вел стал острее в управление, стал чутче и резче реагировать на поворот руля, что не может не радовать.

Посмотрим как поведет себя резина в плане проколов и стираемости. Боковина, октровенно говоря, выглядит слабовато, поэтому вероятен риск пореза о камни.

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 15:52 

Сообщения: 16
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.08.2010
Ездил на Maxxis Wormdrive, был доволен. Ездил в походы, покатушки, и в городе. До тех пор, пока они не стерлись процентов на 50 - после этого проколы пошли как из пулемета - на любой стекляшке, коих у нас видимо-невидимо...

На эти майские ездил в сложный поход в Турцию (там колючки и каменистые дороги), и перед походом озаботился вопросом резины. В мою раму и вилку больше 1.8-1.9" не влезает. В условиях ограниченного выбора вышел такой вариант: впереди Schwalbe Smart Sam 1.6", сзади Marathon Plus ATB 1.6" плюс камеры с герметиком. В итоге в общем остался +/- доволен, но я точно хочу на сложные походы вперед что-то пошире. Пару раз падал на малой скорости, зарывшись в кучу мелкого щебня. В обоих случаях, правда, по собственной глупости - утыкался на спуске в спину едущего впереди, и приходилось тормозить, где нельзя было это делать.
Задней покрышкой удовлетворен на 100%, несмотря на большой вес - на относительно невысоком давлении она отлично выполняла функции амортизатора и отлично гребла.
Что касается проколов - у меня был всего один, когда я наехал на колючую проволоку. Для сравнения, у ребят с легкими покрышками было по десятку и больше - правда, выручал герметик, но камеры потом были все в латках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Fabio писал(а):
Ездил на Maxxis Wormdrive, был доволен. Ездил в походы, покатушки, и в городе. До тех пор, пока они не стерлись процентов на 50 - после этого проколы пошли как из пулемета - на любой стекляшке, коих у нас видимо-невидимо...

Полностью согласен. У самого Wormdrive сзади стоит как штатная покрышка для "теплого сезона в городе и вокруг на легке". В говна не люблю лазить, а по обычным грунтовкам и тропкам Ворма хватает с головой, контакт с дорогой более чем удовлетворителен, как на асфальте, так и на обычных грунтах. В песке гребется, хотя злый и более широкие 26-е "конкуренты" проходят там с большей легкостью. Ну разве в грязи не надо лихачить, при спокойной езде поведение вполне предсказуемое.
Полностью согласен с замечанием про частые проколы при износе протектора. Прошел без особых проколов, ну гвозди и проволка не в счет, больше 1.5К, а дальше проколы начали появляться с пугающей регулярностью, от всяких мелких камушков и кусочков стекла - они зацепляются в резине и постепенно "прогрызают" путь к камере. Пошел купил на базаре армированный скоч, поставил просто один слой для проверки, так как тест уже дома перед манипуляций с резиной показала, что пусть скоч и армированный, но прокалывается без особых проблем даже шариковой ручкой (а надо было проверить еще на месте, но рулон был в упаковке - поленился, а зря) - армировка направлина против разрыва, а не прокола, как понял. НО! Не смотря на скептические ожидания, даже была мысль отнести и сдать рулон скоча обратно, похоже он все-таки помогает, за последние почти 0.5К км, проколов не было..... или мне просто везет так. НО как вариант, могу предложить такую "модернизацию" Wormdrive после заметного износа протектара, когда проколы начинают становиться слишком уж регулярным явлением.

После ВелоКарпат могу с уверенностью сказать, что Schwalbe Smart Sam 1.6" точно не вариант для заднего колеса в туристических, то есть "грузовых" походах с большим количеством "плохой грунтовки". Во-первых, у Smart Samы этого и прошлого года выпуска, реальные размеры покрышки, по крайней мере "тела", отличаются от штатных очень сильно в меньшую сторону. На резине прошлого года "тело покрышки" - под 40мм (по ТТХ - 42), у этого же года - 38. Покрышки стоят на одинаковых ободах сперди и сзади, так что.... разница возможна только из-за производственных моментов. Так что на сыпухе велосипед кидало на мелких и средних камушках очень сильно (а как эффектно они стреляли из под колеса :cool: вот на таких участках - ФОТО ) - пятно контакта маловато для груженного велосипеда с большим моментом инерции. Тем более если грунтовка мокрая.
Вторая проблема в "грузовом" походе - боковины мягкие, так что встреча в пути с всякими резкими стыками плит, прыжки по камушкам - приводят с большой вероятностью к "змеиным укусам" ( на участках типа такого ФОТО). Да и просто чувствуется, что резина под походным баулом (а вроде не так и много - 12-14кг) "перегружена" и любое резкое препятствие рискует пробить покрышку до обода. Так что там, где "собратья" на 26-х колесах с размерами около 2.1 летят на спусках по грунтовкам не выбирая особо дорогу и пролетая по средним (с кулак) камням, то на 700-40с... приходилось постоянно работать тормозами, и выбирать "верный путь".
По возвращению, первым делом полез искать в продаже 47-ю версию Smart Samов на 28. Мне все равно нужна на заднем колесе "катящая-злая" резина. Дорожные варианты (типа Марафонов) и полуслики не так предсказуемы под нагрузкой в грязи и на каменистых грунтовках (а на асфальте я и на Ворме проеду). А в том году 47-я Кенда вполне спокойно и без проколов прошла Тарханкут, хотя и раздражала своим весом под 800г и срывами (хорошо хоть редкими) на каменной крошке. Те же Смартсемы с реальной работающей шириной на 8 мм меньше в схожих условиях катили без вопросов, при более крупных включениях начинали ими "стреляться", а потом уже "прыгать" в стороны", срывы случались значительно реже (зато появились "змеиный укусы"). Так что хочу перейти на более широкий вариант Smart Samов, надеюсь они решат большую часть проблем версии 700-40с. Но такие оказалось не так распространены, но через интернет-магазины заказать получилось. В общем, покрышки где-то в пути, надеюсь до ближайшего похода они успеют, попробую, расскажу о впечатлениях. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Младён, а Кроссмарки в твой гибрид не влазят? Так как с узкими резинками, в том числе и Смарт Сэмами, я испытываю похожие ощущения вне дороги. Хоть в туристических целях использую велосипед редко, но даже при обычной езде по лесам, корням, камням - узкая резина ужасно раздражает. Приходится либо перекачивать до такой степени, что заднее колесо козлит на любой ямке, либо мириться со змеиными укусами. Про песок вообще молчу. В общем ИМХО - минимум надо 45-47мм.
Сейчас пробую Ноби Ник 29 дюймовый. Не знаю из чего она сделана, но весит как чугунная - 680 грамм в фолдинговой версии! Первые впечатления от езды положительные - очень цепкая, неплохо капит. Пожалуй поживет немного у меня на переднем колесе. Как накатаю километров 500 расскажу более подробно чего она стоит.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Последний раз редактировалось Sergi 29.08.2010 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Sergi писал(а):
Младён, а Кроссмарки в твой гибрид не влазят? Так как с узкими резинками, в том числе и Смарт Сэмами, я испытываю похожие ощущения вне дороги. Хоть в туристических целях использую велосипед редко, но даже при обычной езде по лесам, корням, камням - узкая резина ужасно раздражает. Приходится либо перекачивать до такой степени, что заднее колесо козлит на любой ямке, либо мериться со змеиными укусами. Про песок вообще молчу. В общем ИМХО - минимум надо 45-47мм.

Как раз при обычных поездках без баула, резина Смарт Сэмы 700х40с вполне удовлетворяли. Проблем никаких, при этом обычное дело слететь с бордюра на скорости под 20км/час, ну естественно стараюсь приземляться на два колеса одновременно. В покатушках спокойно гребусь почти наровне с остальными. В той же "большой первомайской покатушке" (viewtopic.php?f=17&t=24364&start=0) организованной Zmiev-turist без особых проблем проезжал песчаные участи, где народ с 26х2.1 шел пешком... хотя там еще и правильно выбранная передача помогала. :oops: Ну а с баулом... все оказалось не так хорошо.
На Кроссмарки посматриваю давно, практически уверен, что они в Спортстер "влезут", но так же и уверен, что зазоры будут.... фактически отсутствовать (даже нашел у кого можно "померять"... но все никак не соберусь). А я хотел бы иметь походный комплект, который спокойно позволял проезжать подобное - "Хорошая Карпатская грунтовка", просто Карпатские говна. Замечу, что у нас (восток Украины, Харьков) если говна, то это "болото" - засасывает и даже, если колесо "достало до дна", не факт что там будет за что уцепиться (чернозем). Так что осенью-весной у нас на покатушках предпочтительнее ширина, дабы не загрузнуть. А в горных походах основной плюс грязевых участков - это чаще всего грязь с камнями или под грязью плотная каменная подстилка. Ну а так в основном вне асфальта сыпуха в разных ее проявлениях и состоянии влажности (Фото1, Фото2, Фото3, Фото4). Так что важна не столько ширина резины, а ее цепкость, ну и соответственно самоотчищаемость и достаточные просветы, чтобы колесо не клинилось в раме. Ну и еще естественно резина должна выдерживать прыжки груженого велосипеда по камням с высоты под 10см. Как показала практика Смарт Сэм 700х40с с последним пунктом не справился. Для походов по горным участкам мне кажеться действительно подойдет в меру злая резина на 45-47. Как раз под такое определение попадает Смарт Сем 28х1.75, попробую, недеюсь он мои ожидания оправдает... Ну а если нет... значит придется "разгружать" заднее колесо, перенося часть веса из баула на переднее колесо или в подрамную сумку в переднем треугольнике. Но надеюсь до этого не дойдет так как, в том году Кенда 700х45с с "дорожным" рисунком протектора проехала без проколов и особых проблем из-за "промятия" резины Тарханкут с Бахчисараем (но у нее боковины жесткие в отличие от Смарт Сэма). Но на сыпухе ее носило откровенно, поэтому не появилось желания пробовать Марафоны с их слабо выраженным рисунком. Хотя для "твердых дорог" уверен они просто замечательны.

Ну и собственно, следует конечно учесть, что производители делают гибриды и резину для них не под "походные условия", как их понимаю я. Ведь "обычный туринг" - подразумевается для твердых покрытий. Для грунтов и гор - МТБ ну и найнеры, хотя это еще молодой класс. А гибрид - по сути "покатушечный вел" для выездов за город. Так что... приходиться выбирать из того "шо маемо". Хотя с резиной как-нибудь да разберусь... а вот с вилкой... еще придется "поразвлекаться" - вилок для гибридов с ходом около 80мм нет в природе, а найнеровские... "задерут нос".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Кроссмарки для грязи не подходят. У меня с этим не плохо справляются МиМы, но они слишком узкие.
На Смарт Сэмы 28х1.75 тоже гляжу, может решусь везти из забугорья.

PS насчет вилки. У меня сейчас лежит в кладовке Сантур 9100. Неплохая воздушка. Кроссмарк влазит с нормальными зазорами.
По линейке у меня получалось ходу около 65мм. Во внутренности не лазил, может там есть возможность увеличить ход. Если есть интерес, могу дать на попробовать.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Sergi писал(а):
На Смарт Сэмы 28х1.75 тоже гляжу, может решусь везти из забугорья.

А откуда эти Смарт Сэмы можно было бы сейчас заказать??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Paul121 писал(а):
А откуда эти Смарт Сэмы можно было бы сейчас заказать??
На немецком ибэе есть. Надо поискать кого то, кто может привезти из Германии. Вроде и на этом форуме были такие люди.

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
А по интернет-магазинам?.....Спасибо уже нашел ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Paul121 писал(а):
Sergi писал(а):
На Смарт Сэмы 28х1.75 тоже гляжу, может решусь везти из забугорья.

А откуда эти Смарт Сэмы можно было бы сейчас заказать??

Ко мне где-то едут из Германии. А так, когда искал, где можно заказать, был удивлен, что Смарт Сэмы 28х1.75 есть в продаже только в Европе. Находил на инет-магазинах Англии, Германии и Италии (www.tredz.co.uk, www.bike-components.de, www.dotbike.com, www.centrumrowerowe.pl, www.rutlandcycling.com, www.idealo.de). В Китае (на чейне), США - пусто. С чего бы это так? Или искал плохо... :oops:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Cпасибо за ссылки в любом случае ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'