ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

переделка стальной рамы

переделка стальной рамы

- Руаль Амундсен
Профиль 
29.07.2019 15:32 Сообщение
Прикупил по случаю интересную раму стальную с косыми дропаутами, петухом , и частью обвеса и колесом с планетаркой ,куча крепежей для разной комплектации ,рулевая резьбовая но 1.17" влазят колёса от найнера с большими зазорами ,досталась очень недорого , докинул деталей и собрал велосипед , но выяснилось что хотя рама и нормальная мне по длине но при 66 ростовке я достаю бубенцами до верхней трубы если стою над рамой . К тому же рама довольно тяжелая и имеет не только три пары задних перьев но и три трубы в переднем теугольнике ,как будто к женской раме добавили трубу от мужской , видимо рассчитано на вес под 200 кило наездника :shock: .Поскольку все три трубы переднего треугольника довольно большого диаметра возникла идея верхнюю трубу аккуратно выпилить , и получить что то напоминающее женскую раму или мужскую с большим слопингом .Продавать не интересно , а так ездить вроде как опасно .Примерную схему привёл на рисунке . удаляемую трубу нарисовал синей .

Вложения

Безымянный.png
Безымянный.png
[ 5.8 КБ | Просмотров: 3151 ]


Последнее сообщение


Re: переделка стальной рамы

- Николай Пржевальский
Профиль 
29.07.2019 17:19 Сообщение
А може чимсь м’яким трубу добре замотати, чи колеса поменш — з 20-ми бубенці будуть у безпеці. :roll:

(чомусь нагадало з вирізом „жіночу“ раму України)

Ну й рама швидш не під 200-кг гіпопотама, а більш від дуже сильних ударів чи для надання додаткової жорсткості центральну вставили.


Re: переделка стальной рамы

- Перси Фоссет
Профиль 
29.07.2019 18:15 Сообщение
alexandrxxl писал(а)
Прикупил по случаю интересную раму стальную с косыми дропаутами, петухом , и частью обвеса и колесом с планетаркой ,куча крепежей для разной комплектации ,рулевая резьбовая но 1.17" влазят колёса от найнера с большими зазорами ,досталась очень недорого , докинул деталей и собрал велосипед , но выяснилось что хотя рама и нормальная мне по длине но при 66 ростовке я достаю бубенцами до верхней трубы если стою над рамой.

Вы точно уверены, что при падении обязательно ударитесь о верхнюю трубу? Ведь так бьются только начинающие. Те, кто уже научился кататься, обычно падают либо в сторону, либо через руль. Если вы спасаетесь от падения и соскакиваете, держа раму между ног, - это не очень хорошая идея в любом случае, даже когда рама низкая. Ведь вы едете, у вас инерция, и тапки будут скрести на земле, а прочие части организма продолжат лететь вперед.


Re: переделка стальной рамы

- Николай Пржевальский
Профиль 
29.07.2019 18:21 Сообщение
andr писал(а)
Вы точно уверены, что при падении обязательно ударитесь о верхнюю трубу? Ведь так бьются только начинающие. Те, кто уже научился кататься, обычно падают либо в сторону, либо через руль.

На дзвіночки вдосталь впасти лише двічі.
Далі вже не важливо.


Re: переделка стальной рамы

- Руаль Амундсен
Профиль 
29.07.2019 18:24 Сообщение
Только что закончил первый выезд , пришел к выводу что мои опасения были преувеличены - несмотря на ростовку я даже с седла до земли ногой достаю . В идеале конечно бы эту трубу сантиметра на четыре - пять ниже сделать , но и так терпимо . Пока так покатаюсь , пиграюсь с планетаркой , а там видно будет


Re: переделка стальной рамы

- Георгий Седов
Профиль 
29.07.2019 22:54 Сообщение
А можно фото этого бронетранспортёра. Такие рамы не на каждом углу встречаются. И пилить её точно не надо в любом случае.
Люди наоборот так трубы приваривают, усиливают :roll:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия