ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 81 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

29 против шоссера на дальние дистанции.

Re: 29 против шоссера на дальние дистанции.

- Марко Поло
Профиль 
28.03.2019 09:24 Сообщение
Andrew Kisel писал(а)
А фоточку можно, как смотрится найнер с резиной на 42? Не слишком бомжацки)? Тоже смотрел на Marathon Supreme HD OneStar 28" 42-622 - вес 490 грам

Прощу прощенья, но вам шашечки или ехать?) Кого заботит как выглядит ваш найнер на 42й резине, если вас все устраивает?)
Последнее сообщение


Re: 29 против шоссера на дальние дистанции.

- Стив Ирвинг
Профиль 
28.03.2019 11:13 Сообщение
Andrew Kisel писал(а)
А фоточку можно, как смотрится найнер с резиной на 42? Не слишком бомжацки)? Тоже смотрел на Marathon Supreme HD OneStar 28" 42-622 - вес 490 грам


phpBB [video]

Изображение
Изображение

смотрится это очень субьективно, а вот с практической точки зрения оно того не стоит, когда ездил на ригидке, ставил резину 38 примерно, швальбя с антипроколом, но все что меньше 2.0 в наших условиях подходит только по гагарина ездить(более менее комфортно, оно то и на ободах можно ездить или моноциклах))) или окружной, и то не везде, я так вообще года 2 назад перестал принципиально по дорогам ездить, резина 2.4, паралелограмный аморт подсидел рохшох, вилочка рохшох с блокаутом для редких случаев, и доп нинужны


Re: 29 против шоссера на дальние дистанции.

- Марко Поло
Профиль 
28.03.2019 16:50 Сообщение
Изображение
Изображение

Мне норм смотрится. Что значит не стоит? Намного лучше катит по дорогам. По земле катит тоже отлично. Жопу не отбивал себе на давлении в 5.


Re: 29 против шоссера на дальние дистанции.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
28.03.2019 19:12 Сообщение
сажа писал(а)
когда ездил на ригидке, ставил резину 38 примерно, швальбя с антипроколом, но все что меньше 2.0 в наших условиях подходит только по гагарина ездить(более менее комфортно, оно то и на ободах можно ездить или моноциклах))) или окружной, и то не везде, я так вообще года 2 назад перестал принципиально по дорогам ездить, резина 2.4, паралелограмный аморт подсидел рохшох, вилочка рохшох с блокаутом для редких случаев, и доп нинужны
На вкус и цвет все фломастеры разные. Но удобно для "наших дорог" ставить спереди резину чуть больше, чем сзади. Тогда при попадании переднего колеса в какую колдобину все-таки рефлексы заставляют жопу поднимать - более тонкое колесо уже не пробивается. Но тут как раз больше сожаление, что производители резины забросили "промежуточный диапазон" между 42-48мм (1.6-1.9'). Понятно с шоссерами гоняться с 45мм не получиться, но накат обычно уже не такой и плохой, но и на грунты или на камни свернуть можно не переживая за обода. А так, конечно на найнере тонкие покрышки смотрятся "куце", но какая разница, если свои функции выполняют. Пусть на фото и гибрид, но вилка 29, так что хоть перед можно засчитать как "найнерский"
Изображение


Re: 29 против шоссера на дальние дистанции.

- Стив Ирвинг
Профиль 
28.03.2019 21:37 Сообщение
я еще на швине меса таком же как у тебя 26м ставил ригидку 28 году так в 12том
и постоянно ставил жирнее покрыху спереди и зубастей, а сзади более лайтовую, перед для прохвата, зад для наката, но на последнем сетапе 2.4 и спереди и сзади, трейл кинг))) есть и хкинг вперед\рейскинг назад, но они не такие бронебойные, по мусоркам срезать особо не годятся, а я езжу по кратчайшему пути через самые чигири
Изображение


Re: 29 против шоссера на дальние дистанции.

- Марко Поло
Профиль 
09.04.2019 22:37 Сообщение
Проехал велосотку за 5.34. Были проблемы с контактами (отвалился сначала один шип на 20км, а потом на 70 второй. В итоге ехал почти на топталках) и лютый ветер. Учитывая все это считаю что проехал отлично. Буду дальше тренироваться пока заменять вел не буду.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Страница 6 из 6 [ Сообщений: 81 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия