| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 22:42 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
Примерно два года назад для неспешных покатушек с детьми купили подешевке пару Stels Navigator 390
Изображение

Мой почти сразу уехал на дачу, а жене понравилось.
Изображение
Изначально он весил аж 16кг.

ИМХО кроме планетарки и довольно удачной рамы в велосипеде нет ни одного нормального компонента. Но за те деньги...

но основные минусы:
1) жуткое седло на пружинках - задница тонет и потеет
замена на нормальное бюджетное женское, Velo кажись
2) тяжеленные шатуны с очень большой звездой не дают нормально штурмовать подъёмы, особенно грунтовые и с грузом.
замена на алюминиевые, звезду на 32 зуба с рокрингом
3) грипсы - неудобные, без перчаток не поездишь
замена на эргономичные нонейм за 10$
Еще выкинул подножку, корзинку, защиту цепи (вместо нее рокринг), подседел поменял, ибо дома валялся какой-то pazzas.
в таком сетапе он прошел пару походов
Изображение

Затем последовала замена жуткого стального руля на алюминиевый флет за 10$ и эргоновские грипсы за 35$
Родная резина дубовая, но для грунтов не годится, поэтому жена теперь ездит на моих кроссмарках (29"x2.1)
Изображение
Обратите внимание на зазор между подселеьной трубой и задним колесом. Это позволяет возить одновременно велокресло и велоштаны.

Дальше жду пока помрет 7ми скоростная планетарка, чтобы заменить заднее колесо на лежащее без дела колесо на 8ке с роллером. Но она пока не собирается дохнуть. И каретку можно заменить на вдвое более легкую. Колеса там по виду хреновые, но после первичной протяжки пока подтягивать не пришлось. Может за счет высокого профиля обода.

В общем с небольшим вложением денег получился симпатичный туринговый ригид-29нер и весом порядка 13-14ти кило в боевом сетапе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.02.2009
у моей мамы такой, только с трещёткой на 7. Довольна невероятно. Из предполагаемых апгрейдов - замена корзинки на плетёную )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Хорошо получилось. Мне кажется, таким и должен быть женский бицикл для однодневных поездок на природу. 26" МТБ с его преимущественно длинной посадкой вынуждает 70% катальщиц довольно мучительно к нему привыкать. Большие колеса с "Кроссмарком" на рыхлом грунте пройдут там, где 26" не проберутся и с 2,35" резиной. Для той части наездниц, которая относительно слабосильна, это важно. Многие ведь хотят ездить не только по асфальту.
В общем, удивляет прогулочная ал. рама, приемлющая найнерские покрышки. Кстати, много ли осталось места по бокам и сверху "Кроссмарков" (зад, перед)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 10:12 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
andr писал(а):
В общем, удивляет прогулочная ал. рама, приемлющая найнерские покрышки. Кстати, много ли осталось места по бокам и сверху "Кроссмарков" (зад, перед)?

Немного там осталось, мой мизинец сбоку покрышки полностью уже не пролезает, хотя передние фаланги я засовывал для центровки колеса. Так что миллиметров 8мь наверное осталось.
Еще там мостик есть между перьями, до него чуть больше, но тоже не много.
С вилкой так же, и крыло не поставить никак.

В общем мой Geax (56мм) наверное влезет, но грязевых просветов совсем не останется.

ЗЫ после недели по Финляндии каретка начала стучать. Поеду сегодня попробую и ее заменить.
ЗЗЫ В поисках совершенство грипсы в очередной раз заменили на меньшие эргоновские с рожками. Ergon GR2 Carbon
Изображение
На этот раз совершенство похоже найдено.

Изображение
Изображение

ЗЗЗЫ Заменил таки систему на окталинк + шатуны LX.
Каретка под квадрат в Стелсе оказалась с цельной осью, насыпной с сепаратором, шарики при вытаскивании конечно повываливались, но понять почему она стучала я так и не смог. Дорожки вроде не очень убиты, посторонней грязи немного. Вес чуть больше 400 грамм
Так что замена на 310(?)г окталинк (BB-ES51) много выигрыша не дала.
А вот пустотелые шатуны LX сильно легче даже той фигни, что я сам поставил ранее.
Чтоб переставить рокринг и стальную толстую звезду на 32, пришлось подпилить рок на миллиметр с 4х сторон и так же испоганить LXвый паук на 1.5мм с 4х же сторон.
Какого X не могли стандартизировать посадочные места? Хорошо хоть дырки под бонки совпали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2010 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.04.2007
А действительно! Весьма симпатичный вариант велосипеда на больших колесах (покрышках).
Вот на чейне найнерские рамы закончились, куплю жене такой вот стелс, поставлю кроссмарки 29х2.1, поставлю амовилку, и ,.... сам буду кататься! :D
Кстати я смотрел такие в магазине. Очень Удобный Диван. :) (за очень небольшие деньги)

Замена руля должна была по идее сильно изменить посадку.
Вынос 1" как на ваших фото (если он алю) то я такой сломал - очень плохие. Будьте осторожны.
А вот планетарка будет жить вечно.


пару вопросов есть:
Если не секрет, каков рост Вашей жены? и какая ростовка этой рамы?
Как колеса? особенно заднее. (обода ведь одинарные).
Какие модели детских велокресел? ссылку можно?

_________________
Нет бога кроме синглспида


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2010 23:27 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
Займусь некропостингом ;)

7скоростная планетарка отказывается дохнуть
Изображение

Зато был сломан передний тормоз, путем поворота руля на 360 градусов ;)

Рост жены порядка 164см, рама стандартной ростовки, других не бывает. Эт примерно 19" будет.

Обода возможно даже двойные, на 36 спиц, HJC DA17. Восьмерок как не было так и нет.

Детские кресла - Hamax Kiss на удлинненных дугах, и безродный китай, но сертифицированный по TUV. Кресла бывает и лучше, у того же Хамакса есть модели которые гораздо сильнее откидываются назад, и ребенок в результате спит полулёжа, а не сидя как тут.

Апдейт от июня 2010.
Скоро будет 3 года с момента покупки, пройден еще один детский поход на 555 км ;)

Надя ездила с приколхозенным на переднее колесо обычным задним багажником и двумя пиковскими 20 литровыми сумками. В каждой ехало по два спальника, общий вес всей конструкции был немного за 5 кило.
Изображение
Рулежка отличалась значительно, была задумчивой, но управлялось в целом проще, чем на моём, где почти весь вес был сзади.
Единственно, вместо колхоза надо ставить нормальный LowRider rack, чтобы момент инерции был поменьше, и центр тяжести пониже.
Но и так этот лишний обьем (40+ литров) нас реально спас. Без него все вещи на 4х человек с одним велокреслом на двух велосипедах было бы не увезти.


Последний раз редактировалось Demeter 22.06.2010 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2010 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Demeter писал(а):
7скоростная планетарка отказывается дохнуть

:smile: :smile: :smile: :smile: "Не дождетесь!"

Довольно интересная тема. Спасибо.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'