ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| pride велосипед купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лыжероллеры
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 11:01 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.02.2013
Важная информация для любителей лыж и тех, кто ищет ответ на извечный вопрос: «Как перезимовать лето?»

Компания Fischer взялась за расширение летнего ассортимента и запустила производство лыжероллеров (а также, специальных ботинок и палок), которые позволят любителям беговых лыж не делать перерыва в тренировках и прийти в новый зимний сезон в прекрасной форме.
Как повелось, спортивная мода приходит в Украину немного с опозданием, так что мы ожидаем, что такой популярный в Европе и теперь уже самодостаточный вид спорта, как лыжероллерный, найдет своих поклонников и среди украинцев. Отбросив сомнения, вспомним, как еще несколько лет назад даже о беговых лыжах в общей массе вспоминали только как о деревянных «Бескидах» на уроках физкультуры лет так …дцать назад. А теперь, при условии хорошей зимы и стабильного снежного покрова, в парках, лесах и даже на организованных соревнованиях можно встретить сотни хорошо экипированных, абсолютно разновозрастных поклонников этого вида спорта. Развитию же лыжероллерного движения будет способствовать обустройство новых велосипедных дорожек, улучшение состояния покрытия на второстепенных дорогах и в парках, ну и, конечно же, хорошие зимы (что, в общем-то, не удивительно :friends: )
Итак, если вы решили выбрать для себя, в качестве альтернативных летних тренировок, именно занятия на роллерных лыжах, обратите внимание на обзор доступной в Украине экипировки, а также безопасных и доступных мест катания.

Экипировка.
Рассмотрим ассортимент летней продукции, которую предлагает сейчас компания Fischer.
Роллеры.
- Серия Race (Carbonlite Skate, Classic) разработана специально для опытных спортсменов и профессионалов, которые выбирают лучшее снаряжение для самых высоких спортивных достижений. Сердцевина изготовлена из композитных материалов, дополнительно облегченных за счет структуры Air Core.
- Серия Performance (RC7 Skate, RC7 Classic) по своим рабочим характеристикам немного уступает роллерам серии Race, хотя станет отличным помощником для спортсменов-аматоров и новичков с большими амбициями. Сердцевина усиленной конструкции изготовлена из алюминиевого сплава.
- Серия Junior (Junior Skate, Combi) создана с учетом потребностей юных гонщиков. Сердцевина также изготовлена из алюминиевого сплава, имеет усиленную конструкцию.

Ботинки.
- RCS Roller Skate (для конькового стиля).
- RCS Roller Classic (для классики).
- RCS Roller Combi (комбинированная модель).

Палки для лыжероллеров.
- RC9 Roller (древко из карбона HM 4.5, пробковая ручка, темляк Quick Fit, сменные наконечники Multi Tip Roller).
- RC5 Roller (древко из карбона HM 4.0, пробковая ручка Race, темляк Race, специальный наконечник RollerTip).

Для нас очень приятным фактом есть то, что компания Fischer все больше своих производственных процессов доверяет именно украинскому заводу Fischer в Мукачево. Среди продукции, которая производится на заводе: горные и беговые лыжи, клюшки, карбоновые детали для дорогих авто, а с этого года – также сборка лыжероллеров. Кроме того, в Берегово шьются внутренники (лайнеры) для горнолыжных ботинок. По секрету можем сказать, что среди ассортимента лыж и клюшек не только бренды Fischer та Tisa, но также и другие, известнейшие мировые игроки рынка. Но это, конечно же, коммерческая тайна 8)

Места катания.
Если с экипировкой все более-менее понятно, то с подходящими местами для тренировок немного сложнее. Вспомнили опыт тренировок на шоссерах и роликах, и вот, что у нас получилось (пока речь идет только о Киеве):

1. Идеальным местом нам представляется дорога на Трухановом острове, между Московским и Пешеходным мостами. В выходные дни тут можно встретить целые пачки коллег-велосипедистов, роллеров, триатлетов и относительно немного машин (официально на въезде висит знак , но все равно не теряйте бдительности, ведь всем известно, что за определенное вознаграждение в нашей стране все еще возможно полное игнорирование какого-либо знака). Дистанция (круговая) около 12 км. Рельеф: равнинный.
2. Территория парка ВДНХ. Тут действительно есть, где разгуляться: большая территория, плюс-минус нормальное асфальтное покрытие, практически полное отсутствие машин. Длина круга ориентировочно 7 км. Рельеф в основном плоский, с небольшими подъемами-спусками в лесу.
3. Территория Межигорья. Относительно недалеко от черты города (около 15 км от пл. Шевченко) расположилось прекрасное и ухоженное место – бывшая резиденция «законного прохфесора», Виктора Федоровича. Не будем трогать тему политики, но здесь действительно здорово: идеальный асфальт, нетронутая природа, полное отсутствие машин и небольшое количество людей полностью оправдывают те 20 грн, которые вам придется заплатить на входе. Рельеф смешанный, есть как равнинные участки (вдоль набережной), так и отличнейшие подъемы и спуски.
4. Сухолучье (охотничьи угодья того самого В.Ф.) находится от Киева немного дальше, чем Межигорье. Тут также идеально обустроены асфальтные дорожки, вокруг неимоверно красивая природа и чистая территория. По последним данным вход на территорию бесплатный. Считаю большим счастьем и признаком реальных изменений в лучшую сторону то, что сейчас здесь вместо толстопузых дядек с ружьями можно встретить исключительно велосипедистов-шоссеров, триатлетов, роллеров или просто гуляющие пары. Рельеф равнинный.
5. Владимирская горка – романтичный, красивый, зеленый парк в самом центре Киева, простирается между Андреевским спуском и Европейской площадью. Здесь есть, где и потренироваться, и помечтать, и отдохнуть в тени огромных деревьев, которые знают самые сокровенные тайны города. Асфальтное покрытие не всегда идеально, но общая атмосфера и красивые виды, однозначно это скрасят. Длина круга ориентировочно 2,5 км, рельеф смешанный.
6. Мариинский парк. Также является излюбленным местом киевских роллеров. Их место дислокации находится рядом с открытой музыкальной площадкой, «Ракушкой». Предлагаем начать маршрут от арки Дружбы Народов в сторону м. Арсенальная, или же в обратном направлении. По дороге вы встретите интересных бронзовых персонажей, полюбуетесь сказочным кукольным театром и киевскими видами, попьете водички из бювета, проедете по мосту влюбленных и послушаете уличных музыкантов возле Мариинского дворца. Дистанция около 3 км, рельеф смешанный.
7. Оболонская набережная. Прекрасное место для прогулок, пробежек, катания на роликах, проб себя в дуатлоне. Из плюсов: свежий воздух, близость воды, отличное асфальтное покрытие. Из минусов: в выходные и праздничные дни здесь бывает достаточно людно, поэтому будьте осторожны, не забывайте, что движение детей и собак абсолютно хаотично, оно не подлежит логичному анализу и предугадыванию! Дистанция 8 км., рельеф равнинный.
8. Крещатик в выходные и праздники закрывается для проезда транспорта, поэтому предлагаем в один из таких дней, для разнообразия и некоторого «понта», проехаться на лыжероллерах по главной улице столицы. Более того, вы обязательно найдете себе отличную компанию в виде коллег-лыжероллеров из клуба «Триатман», которые уже сейчас совершают показательные тренировки по Крещатику. Дистанция 1,6 км, рельеф равнинный.

Если вам есть, чем поделиться относительно мест катания, экипировки и других не менее интересных и важных лыжероллерных вопросов, пишите сюда: [email protected], будем рады ответить и собрать как можно больше полезной информации.

Заказать и приобрести лыжероллеры можно в фирменных магазинах Fischer:
Киев, пр.-т Победы, 67 корп. В, офис 206-1, тел: (050) 462-999-1, (044)240-999-1
Мукачево: ул. Академика Морозова, б.н., тел.: (050)432-33-79, (03131)3-59-70
Оптовый отдел:
Мукачево, ул. Индустриальная, 16, Тел./факс: +38 (03131) 3-59-70, [email protected]
http://www.fischersports.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.095s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'