ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Тур Хейердал
Профиль 
27.07.2020 14:16 Сообщение
Есть желание прокатиться до полтавы, для этого ищу интересный маршрут полями, лесами и минимум асфальтовых дорог. Длина маршрута до 200км, в пути два дня. Группа 2-3чел.
Последнее сообщение


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Капитан Кук
Профиль 
18.08.2020 16:17 Сообщение
Тоже мечтаю в Полтаву съездить, в идеале бы по трассе. но мне смелости не хватает) а Вам удачи в пути)


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Руаль Амундсен
Профиль 
18.08.2020 16:32 Сообщение
Svet_lana писал(а)
Тоже мечтаю в Полтаву съездить, в идеале бы по трассе. но мне смелости не хватает) а Вам удачи в пути)


Svet_lana поехали в Полтаву по трассе! Я вам навнушаю смелости. Через пару (+/-) недель устроит?


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Капитан Кук
Профиль 
21.08.2020 10:18 Сообщение
Vag писал(а)
Svet_lana писал(а)
Тоже мечтаю в Полтаву съездить, в идеале бы по трассе. но мне смелости не хватает) а Вам удачи в пути)


Svet_lana поехали в Полтаву по трассе! Я вам навнушаю смелости. Через пару (+/-) недель устроит?

Заманчивое предложение) а обратно как? Я имею в виду, что электричек же мало вроде, а обратно еще 150 у меня точно сил не хватит. И еще непонятно, как будет с карантином( а вообще интересно конечно, я бы очень хотела съездить


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Ерофей Хабаров
Профиль 
21.08.2020 10:54 Сообщение
Тоже примеряюсь к маршруту в одну сторону в сентябре.
Обратно - поезд или бла-бла-кар


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 21.08.2020 14:03.


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Капитан Кук
Профиль 
21.08.2020 14:04 Сообщение
Catz писал(а)
Тоже примеряюсь к маршруту в одну сторону в сентябре.
Обратно - поезд или бла-бла-кар

А на какую среднюю рассчитываете? я даже не знаю, с какой скоростью поеду, по окружной у меня вроде 18 было, а по городу и того меньше. Но я не ездила больше 88 км в этом сезоне


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Ерофей Хабаров
Профиль 
21.08.2020 14:40 Сообщение
Svet_lana писал(а)
Catz писал(а)
Тоже примеряюсь к маршруту в одну сторону в сентябре.
Обратно - поезд или бла-бла-кар

А на какую среднюю рассчитываете? я даже не знаю, с какой скоростью поеду, по окружной у меня вроде 18 было, а по городу и того меньше. Но я не ездила больше 88 км в этом сезоне


Ну по Белгородке от дома до КПП на границе и назад у меня вышла вчера 23.7км/ч на 83 километрах.
Но разумная крейсерская скорость на 150 км дистанции явно будет меньше, чтобы силы экономить.
Тут другой вопрос, сколько будет остановок остановок и какое тем качество дороги сейчас.


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.08.2020 17:59 Сообщение
Svet_lana писал(а)
Vag писал(а)
Svet_lana писал(а)
Тоже мечтаю в Полтаву съездить, в идеале бы по трассе. но мне смелости не хватает) а Вам удачи в пути)


Svet_lana поехали в Полтаву по трассе! Я вам навнушаю смелости. Через пару (+/-) недель устроит?

Заманчивое предложение) а обратно как? Я имею в виду, что электричек же мало вроде, а обратно еще 150 у меня точно сил не хватит. И еще непонятно, как будет с карантином( а вообще интересно конечно, я бы очень хотела съездить


Обратно -- на следующий день, переночуем где-то там. Например, в хостеле. Надо ж и город посмотреть, и достопримечательности области, смысл ехать туда+обратно.

Мерял по карте, получилось 125 от границы города по шоссе. Для шоссе это не расстояние.

А что карантин? Каким боком он нам может помешать? Катаемся с марта, до сих пор карантин не мешал.

Пишите в телеграм +38 068 608 31 75 (Vag Vagoff) и в наш чат https://t.me/velotuf , распланируем детально.


Последний раз редактировалось Vag 21.08.2020 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Руаль Амундсен
Профиль 
21.08.2020 18:03 Сообщение
Catz писал(а)
Svet_lana писал(а)
Catz писал(а)
Тоже примеряюсь к маршруту в одну сторону в сентябре.
Обратно - поезд или бла-бла-кар

А на какую среднюю рассчитываете? я даже не знаю, с какой скоростью поеду, по окружной у меня вроде 18 было, а по городу и того меньше. Но я не ездила больше 88 км в этом сезоне


Ну по Белгородке от дома до КПП на границе и назад у меня вышла вчера 23.7км/ч на 83 километрах.
Но разумная крейсерская скорость на 150 км дистанции явно будет меньше, чтобы силы экономить.
Тут другой вопрос, сколько будет остановок остановок и какое тем качество дороги сейчас.


Если ехать 130км с средней скоростью 25, получится 5:12, 22 --> 5:54, 20 --> 6:30, как видите, если совсем уж не плестись, то не сильно уж и большая разница выходит.

P.S. Мы в это воскресение едем в Краснокутск по шоссе, там узнаем, с какой реальной средней может ехать группа неспортивных мтб-шников по шоссе длительное расстояние без больших усилий.


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
21.08.2020 22:05 Сообщение
Svet_lana писал(а)
Тоже мечтаю в Полтаву съездить, в идеале бы по трассе. но мне смелости не хватает) а Вам удачи в пути)


очень скучно в Полтаву по трассе ехать. Именно скучно, особенно начиная с Валок когда даже подъемы кончаются.


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Капитан Кук
Профиль 
25.08.2020 09:53 Сообщение
Vag писал(а)
Svet_lana писал(а)
Vag писал(а)
Svet_lana писал(а)
Тоже мечтаю в Полтаву съездить, в идеале бы по трассе. но мне смелости не хватает) а Вам удачи в пути)


Svet_lana поехали в Полтаву по трассе! Я вам навнушаю смелости. Через пару (+/-) недель устроит?

Заманчивое предложение) а обратно как? Я имею в виду, что электричек же мало вроде, а обратно еще 150 у меня точно сил не хватит. И еще непонятно, как будет с карантином( а вообще интересно конечно, я бы очень хотела съездить


Обратно -- на следующий день, переночуем где-то там. Например, в хостеле. Надо ж и город посмотреть, и достопримечательности области, смысл ехать туда+обратно.

Мерял по карте, получилось 125 от границы города по шоссе. Для шоссе это не расстояние.

А что карантин? Каким боком он нам может помешать? Катаемся с марта, до сих пор карантин не мешал.

Пишите в телеграм +38 068 608 31 75 (Vag Vagoff) и в наш чат https://t.me/velotuf , распланируем детально.



Блин, я в этом сезоне с ночевкой не катаю по семейным обстоятельствам– не отпустят))) Но очень хочется прокатиться, тем более, для меня Полтава очень много значит....


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Руаль Амундсен
Профиль 
25.08.2020 10:06 Сообщение
Svet_lana писал(а)
Блин, я в этом сезоне с ночевкой не катаю по семейным обстоятельствам– не отпустят))) Но очень хочется прокатиться, тем более, для меня Полтава очень много значит....


1) мтб едет по шоссе комфортно 20-22 км/ч (это именно средняя имеется в виду)
2) мы тут недавно проехали 242км за один день (в Краснокутск), нормально, но что-то второй раз не очень хо, так что на поездку в Полтаву без ночевки (250-300км) я, пожалуй, не пойду :no: :unknown:

p.s. вообще, идеальная поездка в другую область (Полтава, Охтырка, Купянск, Днепр, и т.п. для меня видится такой: утром туда, отдых, вечером там по городу экскурсия, ночевка, следующий день спокойно колесить по области везде, потом еще одна ночевка, и утром домой


Re: Поделитесь маршрутом Харьков - Полтава

- Капитан Кук
Профиль 
25.08.2020 13:21 Сообщение
Vag писал(а)
Svet_lana писал(а)
Блин, я в этом сезоне с ночевкой не катаю по семейным обстоятельствам– не отпустят))) Но очень хочется прокатиться, тем более, для меня Полтава очень много значит....


1) мтб едет по шоссе комфортно 20-22 км/ч (это именно средняя имеется в виду)
2) мы тут недавно проехали 242км за один день (в Краснокутск), нормально, но что-то второй раз не очень хо, так что на поездку в Полтаву без ночевки (250-300км) я, пожалуй, не пойду :no: :unknown:

p.s. вообще, идеальная поездка в другую область (Полтава, Охтырка, Купянск, Днепр, и т.п. для меня видится такой: утром туда, отдых, вечером там по городу экскурсия, ночевка, следующий день спокойно колесить по области везде, потом еще одна ночевка, и утром домой

Согласна с Вами, с ночевкой это классный опыт, но у меня нет столько времени в этом сезоне( может Вы будете однодневный маршрут планировать? я бы присоединилась)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия