ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Крокодил ХВЗ Спорт В542 1972г. Харьковский Кайман


- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
03.10.2007 12:58 Сообщение
Вчера немного проехался на крокодиле. Необічно лёгкий ход по сравнению с МТВ. На самой повышенной передаче 48х14 едется как-то очень уж легко. Теперь на горный и садится не хочется.

Среди минусов: Ямы на асфальте отбивают руки, занесло на обочине дороги(песок) ну и все сопутствующие проблемы, связанные с узкими колёсами.
Вывод: Нужно внимательно следить за дорогой!
Последнее сообщение



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
03.10.2007 13:08 Сообщение
Спасибо, я под упоры купил переходники "вело-автонипель" по 0,2$, у них диаметр отверстия меняется, мне кажется будет держать.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
03.10.2007 13:29 Сообщение
Yurich писал(а)
Спасибо, я под упоры купил переходники "вело-автонипель" по 0,2$, у них диаметр отверстия меняется, мне кажется будет держать.


Yurich, а что из себя представляют эти переходники. Я то-то таких не видел ни разу. Можешь описать и выложить фото?



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
03.10.2007 13:41 Сообщение
Изображение
Примерно вот такой, правда у меня он по диаметру немного не подходит под заглушку на рубашке, придется надфилем обработать.



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
03.10.2007 13:45 Сообщение
Хотя наверное, вот такой подошел бы идеально:
Изображение[/img]



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
03.10.2007 13:50 Сообщение
Изображение
Примерно вот такой, правда у меня он по диаметру немного не подходит под заглушку на рубашке, придется надфилем обработать.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
03.10.2007 13:53 Сообщение
Yurich
А какие у него диаметры отверстий с обоих сторон?
Я опытным путём вычислил, что для того, чтобы вошла очищенная рубашка троса нужно примерно 4,5 мм. Но чтобы рубашка нормально упиралась, жеелательно, чтобы отверстие под трос было в пределах 3 мм.
Хомут, если нормально затянуть, будет держать хорошо, но прихватывать хомутом нужно обязательно за ту часть, где больше диаметр.



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
03.10.2007 13:59 Сообщение
SRG
Вечером дома буду делать - все измерю, сфотографирую и выложу результат. Я еще наверное всю эту систему крепления залью поксиполом (если найду) - должно крепко получиться.



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
03.10.2007 19:49 Сообщение
Не вышло, :( -вылетит из них рубашка
SRG, буду делать упоры по твоему методу, но на выходных.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
03.10.2007 21:38 Сообщение
Yurich писал(а)
Не вышло, :( -вылетит из них рубашка
SRG, буду делать упоры по твоему методу, но на выходных.


Упоры действительно очень надёжные получились.

Тогда вперёд на хозряды или в магазин с крепежом. :-)
Гайки только на 5 длиной не меньше 10мм. На 6 и на 4 не годятся! Ну и и сверло на 2.5, электродрель, точило, напильник(надфиль), хомуты, немного клея и вперёд.
Часок будет чем заняться :-)



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.10.2007 11:49 Сообщение
Брейк боссы на передней вилке нужно приваривать не изнутри вилки, а снаружи... На моем Аиста такая-же петрушка... Для соблюдения правильного расстояния между брейк-боссами наверное правильно прикручивать их к бустеру и приваривать их в собранном таким образом виде. А вообще, молодец :)



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
04.10.2007 13:06 Сообщение
а насчет упоров под рубашки...

не проще ли было бы провести везде сплошные рубашки?



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.10.2007 13:12 Сообщение
Приваривать их нужно именно с внутренней стороны. Там площадь контакта больше. На всех МТБ приваренно с внутренней стороны. Мне кажется это неспроста.
Приваривать на бустере считаю нецелесообразным, так как это сильно портит внешний вид.

Григорий, спасибо за похвалу!



- Тур Хейердал
Профиль  WWW 
04.10.2007 13:12 Сообщение
Вот, кстати хотел спросить нормально работает со сплошными рубашками? - рубашки недорогие, дополнительного трения не будет заметно?



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.10.2007 13:18 Сообщение
Да нормально работает. Рубашки нормальные. Из разряда 1$ - 5 метров. Никакого доп. трения.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия