ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 38 из 40 [ Сообщений: 597 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Перси Фоссет
Профиль 
18.09.2016 13:54 Сообщение
Цитата
полчаса с газовым ключом
на голой раме тисками выкручиваю :D
Последнее сообщение


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Филипок
Профиль 
22.09.2016 09:29 Сообщение
Уважаемые аллигатороводы. Нужна помощь по чейнлайну. Поставил обычный картридж Shimano UN-26 68x113mm, вкрутился как родной, торцевание стакана не производил, есть ли в этом смысл вообще? Когда пришла задняя втулка с кассетой начал примерять её, и оказалось что середина системы шатунов не сходится соостно с серединой кассеты. Брал цепь и проверял перегиб допустимый, понимаю что ещё не стоит перекидка и само колесо но тут сразу видно что большой перегиб получается, и 2 больших звезды на кассете врятли будут работать, постоянно будет сбрасывать их передняя звезда. Систему брал на аликспресе, никакой инфы про чейнлайн там естественно, не былоhttps://ru.aliexpress.com/item/cycling-Road-bike-modified-crankset-52-39-gear-tooth-chain-wheel-track-bicycle-52T-39T-chainwheel/32490481268.html?spm=2114.13010608.0.69.n4ezOQВыход из данной ситуации только замена каретки на вал меньше? Дело только в том что я примерял раза 2 каретку из магазина и возвращал так как не знал какой точно будет подходить. Этот же окончательно я вкрутил и возвратить в магазин не представится возможности. Какую длину вала лучше будет взять? На чейнреакшоне видел UN55 c длиной вала 107мм, не знаю будет ли биться система об раму или нет.
Спасибо за внимание.

Вложения

Комментарий к файлу: На фотографии красная линия значит центр относительно кассеты, маленькая центр системы, не совпадает где то на 1 см+- 1-2мм.
4i38_QFWdk8.jpg
4i38_QFWdk8.jpg
[ 117.58 КБ | Просмотров: 10023 ]

Комментарий к файлу: расстояние между пером рамы и маленькой звездой где то 1 см
oQ6OlhQwIh8.jpg
oQ6OlhQwIh8.jpg
[ 612.48 КБ | Просмотров: 10023 ]




Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Врангель
Профиль 
22.09.2016 11:46 Сообщение
SenpaiMondainai писал(а)
Когда пришла задняя втулка с кассетой начал примерять её, и оказалось что

я вижу, что всё в пределах нормы
SenpaiMondainai писал(а)
Выход из данной ситуации только замена каретки на вал меньше? Дело только в том что я примерял раза 2 каретку из магазина и возвращал так как не знал какой точно будет подходить. Этот же окончательно я вкрутил и возвратить в магазин не представится возможности. Какую длину вала лучше будет взять?

вот сейчас вы знаете длину вкрученного вала, и знаете расстояние звезды до рамы, поэтому вам и не трудно вычислить расстояние при меньшем вале.


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
22.09.2016 15:35 Сообщение
SenpaiMondainai писал(а)
Поставил обычный картридж Shimano UN-26 68x113mm ... Какую длину вала лучше будет взять? На чейнреакшоне видел UN55 c длиной вала 107мм, не знаю будет ли биться система об раму или нет.


при использовании картриджа с валом 107мм правый шатун станет ближе к каретке на (113-107)/2=3 мм

у вас запас 10мм, т.е. получится 7мм

но это изменение (минус 3мм) не спасут ситуацию, т.к. надо минус 10мм (

получается, что нужен вал 100 мм :shock: :eek:


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Магеллан
Профиль 
22.09.2016 16:02 Сообщение
Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно нарезать резьбу в каретке на велосипеде "Турист"?


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
22.09.2016 16:03 Сообщение
резьбы слизаны?


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Филипок
Профиль 
22.09.2016 16:06 Сообщение
Цитата
при использовании картриджа с валом 107мм правый шатун станет ближе к каретке на (113-107)/2=3 мм

:shock: а что за формула я думал будет достаточно вала 107мм) К сожалению в математических выкладках я не силён. Но очень признателен за просвещение) Нашёл минимальный вал 103мм. (113-103)/2=5mm. Скажите пожалуйста откуда считать точное расстояние чейнлайна касеты под шатуны с точной серединой кассеты. Когда придёт перекидка примерю вместе с ней. Просто может оказаться что на самом деле всё не настолько плохо и я ошибаюсь в подсчётах. И ещё вопрос, в каких пределах может перегибаться цепь на 1 звезду системы для нормальной работы.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-fsa-power-pro-/rp-prod129925


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
22.09.2016 16:08 Сообщение
Nikita Gorbachev

см. 1й пост темы viewtopic.php?f=31&t=299587
там в дополнениях есть
в вашем случае измерения выполнять по средней звёздочке


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Филипок
Профиль 
22.09.2016 16:23 Сообщение
Спасибо :Bravo:


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Миклухо Маклай
Профиль 
07.01.2017 18:15 Сообщение
На данный момент какова цена перерезать резьбу? И подскажите место. Тк. в вк паренёк захотел аж 150 грн... Сам кареткой не хочу ставить эксперименты


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
07.01.2017 20:46 Сообщение
На сталі? Не те щоб дуже багато, враховуючи що сучасні метчики запороти раз плюнути, а коштують мама не горюй. Специфіка сучасних метчиків, в тому, що робляться вони під відновлення різьби в алю рамах. Скільки будуть жити при роботі зі сталлю ніхто толком не знає.


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Ерофей Хабаров
Профиль 
08.01.2017 15:48 Сообщение
Евгений76 писал(а)
Специфіка сучасних метчиків, в тому, що робляться вони під відновлення різьби в алю рамах.

Жень, плутаєш прочисні (аналог другого-третього звичайного) і для нарізування. Ті що для нарізування ідуть з спеціальними приблудами, щоб отримати соосну різьбу.
Евгений76 писал(а)
Скільки будуть жити при роботі зі сталлю ніхто толком не знає.

Дешеві китайські мають такий ресурс, що їх вистачить і для майстерні. То просто жлобство - вивалити купу грошей за інструмент, а потім боятися прочистити/перерізати каретку в сталюці. Так і лежать вони мертвим грузом (бо в алю рамі швидше порвеш різьбу так, що або італійку різати або безрізьбовий тулити).
До речі, для перенарізування прочисного більш чим достатньо (металу треба зняти геть зовсім трішечки, і то багато де витки просто промнуться).


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
12.01.2017 09:49 Сообщение
venom2194 писал(а)
На данный момент какова цена перерезать резьбу?


не надо трогать резьбу в раме
тем более если она неповреждённая

ставишь "проект М35" без плясок с бубном и радуешься


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Миклухо Маклай
Профиль 
25.02.2017 13:50 Сообщение
Имеется пара велосипедов, хочу на них поставить каретку под квадрат проекта М35. Есть Сура (1скорость) и Спутник (спереди одна звезда, сзади 4). Какие длины валов стоит поставить?


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Николай Пржевальский
Профиль 
02.05.2017 17:08 Сообщение
Вот тут про чейнлайн хорошо рассказано и показано. https://youtu.be/6J8wN4-ExrI
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, Bce  След.
Страница 38 из 40 [ Сообщений: 597 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия