ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 39 из 40 [ Сообщений: 597 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Филипок
Профиль 
24.05.2017 13:25 Сообщение
Хочу установить каретку нового образца на велосипед "Украину спорт" какая там идет длина стакана ? при замере показывает 69 мм. Как мне быть?
Последнее сообщение


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Георгий Седов
Профиль 
19.06.2017 12:34 Сообщение
ЗИС В-110 Прогресс vs картридж под клин Kenli KL-07A И как я его вкручивал.
Расчленённый картридж, голые каретки, шокирующие фото изнасилованной резьбы и многое другое.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=332200&p=1866887#p1866885
Просто слишком много картинок чтоб сюда копипастить :smile:


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Васко да Гама
Профиль 
10.09.2017 14:23 Сообщение
Прочитал первую сотню коментов в теме и появился вопрос, который раньше и не появлялся. Подойдет ли Шимано 105 в туристовскую раму? Резьбу накручу как угодно и куда угодно (могу и чашки новые придумать - есть где и как сделать), но вот торцевать раму для меня может стать проблемой. Под 105 шимано раму торцевать или нет?


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Георгий Седов
Профиль 
10.09.2017 15:18 Сообщение
Отторцевать можно и напильником, а проблема может быть в том что правая и левая чашки могут быть не соосны. Когда вал на шарах этого не заметно, а когда на промах одна из чашек может идти с перекосом.


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Васко да Гама
Профиль 
10.09.2017 19:53 Сообщение
godspeed писал(а)
Отторцевать можно и напильником, а проблема может быть в том что правая и левая чашки могут быть не соосны. Когда вал на шарах этого не заметно, а когда на промах одна из чашек может идти с перекосом.
Можно ссылку или больше инфы о том как это все делается?


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Перси Фоссет
Профиль 
10.09.2017 21:12 Сообщение
Сперва желательно увидеть, какую именно модель из серии Shimano 105 вы хотите ставить. Дело в том, что в разные годы 105-я группа была и под квадрат, и под "окталинк", и под интегрированный вал. Для первых двух кареточную трубу можно не торцевать.


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Георгий Седов
Профиль 
10.09.2017 21:21 Сообщение
Сворачивается лист бумаги цилиндром по внутреннему диаметру каретки, ровно склеивается, чтоб края точно совпадали. И это будет линейка. Вставляется в каретку, где торец стакана не совпадает там спиливается.

А что делать с перекосом чашек я не знаю. Пару раз вкручивал картриджи внатяг, с трудом попав в чашку. Но то были квадраты. Под холовтек кто-то тут резьбу перерезал.


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Васко да Гама
Профиль 
10.09.2017 21:34 Сообщение
Спасибо. Ближе к делу (а точнее с преобретением системы и каретки) заскочу сюда опять и буду более дотошно рассматривать все из имеющихся под рукой деталей. Пока спасибо за ответы и до, надеюсь скорой, встречи в этом разделе форума.


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Георгий Седов
Профиль 
10.09.2017 22:46 Сообщение
red xb3 писал(а)
Пока спасибо за ответы и до, надеюсь скорой, встречи в этом разделе форума.


вот так закрутили Shimano Sora:
viewtopic.php?p=1632845#p1632845
viewtopic.php?p=1634379#p1634379
viewtopic.php?p=1634485#p1634485


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Васко да Гама
Профиль 
11.09.2017 07:42 Сообщение
Да... с феррари красиво получилось. Не зная о нем, думал выкрасить порошком в яркий красный. Теперь закос будет. Буду делать желтый на 105))


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Филипок
Профиль 
08.10.2017 07:06 Сообщение
Подскажите где можно сделать такую нарезку недорого в Харькове?


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Тур Хейердал
Профиль 
17.10.2017 19:26 Сообщение
Подскажите люди, где можно перерезать резьбу в каретке под дюймовую в Харькове?

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Руаль Амундсен
Профиль 
17.10.2017 19:50 Сообщение
Мне в Велостиле перенарезали. Правда, год назад.


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.01.2018 08:07 Сообщение
Подскажите пожалуйста, а если в раме стояла английская каретка, скорей всего без перенарезки, просто вкрутили, возможно ли обратно поставить родную? В крутится ли и будет держаться?
Интерес не праздный, есть такая рама и есть харьковская система с кареткой под квадрат, педали родные хвз, всё в очень неплохом состоянии, хотелось бы использовать.
Насколько я знаю, харьковские шатуны под квадрат нежелательно устанавливать на современный картриджный вал? Там вроде форма щлицов другая.


Re: Установка каретки с английской резьбой в раму ХВЗ

- Васко да Гама
Профиль 
29.01.2018 06:19 Сообщение
canabispar писал(а)
Подскажите пожалуйста, а если в раме стояла английская каретка, скорей всего без перенарезки, просто вкрутили, возможно ли обратно поставить родную? В крутится ли и будет держаться?
Интерес не праздный, есть такая рама и есть харьковская система с кареткой под квадрат, педали родные хвз, всё в очень неплохом состоянии, хотелось бы использовать.
Насколько я знаю, харьковские шатуны под квадрат нежелательно устанавливать на современный картриджный вал? Там вроде форма щлицов другая.
Вымыть и смазать резьбы. Попробовать. Можно мерять, но проще просто попробовать. С квадратом не скажу. Можно попробовать. За один раз ничего не разобьет.

Ну а если не станет - пробовать старую кампу.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, Bce  След.
Страница 39 из 40 [ Сообщений: 597 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия