ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 01:07 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.07.2011
Прошу всех поделиться мыслями с бывшим земляком! В последнне время стал подумывать о шоссейнике. На сайте нашёл целую ветку о "крокодилах". Возник вопрос: всё-таки,реанимирывание ХВЗ-велосипедов - это прагматизм или патриотизм и эмоциональный порыв? Насколько реальна ценность рам и компонентов?? Эмоционально сам настроен что-то такое попробовать.но смущают ряд моментов.. Всё-таки технологии идут вперёд, есть понятие усталости металлов - слышал о таком...ряд других моментов.
Выскажите мнение! Итак исходные данные: катаю на кроссе, начало тянуть на шоссер.Посмотрел цены на новые брендовые - расстроился конечно.. набрёл на "крокодилью" тему.зацепило.Но всё-таки: т.к. нет ни рамы ни вела для реанимации(нужно покупать) насколько это целесообразно?опыта мастерового нет.сейчас работаю в киеве-тут такие дела обходятся недёшево, если договариваться..вариант - ехать в харьков всё мутить. или не париться - искать б.у. недорогой брендовый? видел 2 паренька (братья) катают по киеву на жёлто-голубых старт-шоссе современных.Их реально новые купить?на данный момент в гугле не нашёл вариантов.ест ещё Баракуда какая-то на базе хвз-шных мощностей..
Очень прошу помочь просто соображениями на эту тему.Заранее благодарен всем!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
violinist80 писал(а):
Прошу всех поделиться мыслями с бывшим земляком! В последнне время стал подумывать о шоссейнике. На сайте нашёл целую ветку о "крокодилах". Возник вопрос: всё-таки,реанимирывание ХВЗ-велосипедов - это прагматизм или патриотизм и эмоциональный порыв? Насколько реальна ценность рам и компонентов?? Эмоционально сам настроен что-то такое попробовать.но смущают ряд моментов.. Всё-таки технологии идут вперёд, есть понятие усталости металлов - слышал о таком...ряд других моментов.
Выскажите мнение! Итак исходные данные: катаю на кроссе, начало тянуть на шоссер.Посмотрел цены на новые брендовые - расстроился конечно.. набрёл на "крокодилью" тему.зацепило.Но всё-таки: т.к. нет ни рамы ни вела для реанимации(нужно покупать) насколько это целесообразно?опыта мастерового нет.сейчас работаю в киеве-тут такие дела обходятся недёшево, если договариваться..вариант - ехать в харьков всё мутить. или не париться - искать б.у. недорогой брендовый? видел 2 паренька (братья) катают по киеву на жёлто-голубых старт-шоссе современных.Их реально новые купить?на данный момент в гугле не нашёл вариантов.ест ещё Баракуда какая-то на базе хвз-шных мощностей..
Очень прошу помочь просто соображениями на эту тему.Заранее благодарен всем!


Ну, для, того, чтобы понять надо это Вам, или нет нужно взять, и попробовать, либо иметь склонность к ХВЗ, поэтому определяйтесь, надо это, или нет! :wink:
( Проехавшись на новомодном веле, пришёл к выводу, шо оно не едет, пока крутишь, тогда едешь, наката нет!
Да, и видок трактороподобномонстрообразная жуть, изящество и лёгкость форм напрочь отсутствует! :cry: :oops:
Дайте выбор новомодный самыйсамый, или олд ХВЗ 60-80гг(до 90гв) , выберу ХВЗ, отаке! :wink: :D )
(так, мысли вслух, просьба не наезжать, и не бросать камни, всё имхо, никого не склоняю к ХВЗ, бо каждому своё... :smile: )))

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Последний раз редактировалось vox382 20.07.2011 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 04:05 

Сообщения: 388
Город: Сибиряк
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:06.02.2010
Мое мнение - велосипед и апгрейд - дело исключительно личное, и чаще - интерес сделать своими руками. Чем хороша рама ХВЗ - найти не проблема, надежность, возможность полноценного апгрейда. Новые технологии конечно вытесняют "старичка", но не свалку истории, а на её арену! Можно купить и достойный ХВЗ-ый вариант, вопрос времени и кататься в свое удовольствие. Современные шосейники - для профессиналов, и не для простого любителя. Да цены... Апгрейд выйдет в 300-400 баксов, не больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 07:29 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а здесь позволю с Вами не согласиться: открокадилить за 300$- 400$ очень проблематично, если цель, конечно, сделать шоссер, а не аналог китайского ашана. Шоссейные пистолеты и система затянет уже на большую часть этой суммы. Мне кажется, что крокодиловодство оправданно лишь реализацией творческих потенций крокадилостроителя. Чтобы достичь в своем крокодиле заводских ставндартов в него нужно вложить гораздо больше, чем, к примеру, стоит та же баракуда на тиагре, либо стартон новый на соре. Так что лучше купите один из них и не морочьте себе голову, крокодил равного по уровню за те же деньги не сделать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 10:55 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.07.2011
Спасибо за ответы! Хотелось всё-таки уяснить конкретные моменты:
1) рама - надёжность?Многим из них за 30 лет.Материал, как я понял, ценный у спецзаказа и у определённого периода выпуска(версия о трубках итальянских и всё такое..) Не специалист конечно,но, некоторый скептицизм побороть сложно...
2) полноценный апгрейд? метрич. система другая.перерезается...неужели это хорошо? пишут же люди - иногда нормально,иногда проблемно...да и разводить и переваривать - это уже, я так понимаю, на фанатов конкретных?
3) новый старт-шоссе - где всё-таки производят раму?? тут люди писали - в китае! а я видео нашёл - вроде на заводе..красят потом. кто знает достоверно?а то - патриотизм только в раскраске?? И стандарты на новом - универсальные? Т.е. можно всё апгрейдить??
4) Баракуда - что за зверь?видел один отзыв- плохой. человеку геометрия рамы ОЧЕНЬ не понравилась...
5) Новый старт-шоссе в продаже не видел.барракуду тоже. Они есть в харькове в магазинах?
6) размеры рамы. мой рост - 189, вес - 100. Какой размер рам если старт-шоссе?? и если старую раму доводить? больше 58 не встречал в объявах..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 402
Город: Город
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.02.2011
все можно. у меня рама 71 года, катали на ней люди Вашей комплекции, катали довольно активно(спортсмены они), рама в превосходном состоянии. но тут один момент есть-рама раме рознь, лучше всего рамы доперестроечных времен.
вам бы, да, размерчик 58 или 60. у меня метр-80, 58-сантиметровая подходит отлично, но тут тоже есть один существенный момент: не всегда рост и ростовка подходят, так как важен не только рост ездока, но еще и его пропорции. например, у кого-то длинные ноги, ему 60 см. нужно, а руки короткие и по длинне туловища ему многовато. у кого-то наоборот.
тут, конечно, можно поэксперементировать с подсидельником и выносом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:15.06.2011
violinist80 писал(а):
Спасибо за ответы! Хотелось всё-таки уяснить конкретные моменты:

Закончил "крокодилить" Старт Шоссе 85 г.в.
При этом мой рост 188 и вес 106(!!!)кг.
Бонки не варил, все сделал на хомутах, дабы не испортить и не ослабить раму.
От Старт Шоссе оставил только раму, вилку, тормоза (пока), вынос и подседел.
Радуюсь полученному результату. :roll:


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 224.56 КБ | Просмотров: 2263 ]


_________________
Крокодил из "Южной Пальмиры"
viewtopic.php?f=31&t=45810&start=0
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
vox382 писал(а):

Да, и видок трактороподобномонстрообразная жуть, изящество и лёгкость форм напрочь отсутствует! :cry: :oops:



Категорически не согласен!
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=13477&start=0
http://www.velo-sport.sumy.ua/?p=tour/article/1/vsb.jpg&f=print_image

В шоссейных рамах старой школы есть своя прелесть.

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Plumber
Ээ... Камрад, насколько я понял, имел ввиду современные велы

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Изображения: 0
Город: Украина Донецк Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.07.2010
Вот мое viewtopic.php?f=31&t=44884

_________________
Крокодил Cпорт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 19:48 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.07.2011
Rooms писал(а):

Да! не кисло :good: :roadrace: А как делал под карбон? плёнка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 19:49 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.07.2011
Народ, а я что-то не встречаю никак большую ростовку рам старт-шоссе. Они в природе существуюют? "60", например?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 20:04 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
да существуют, у спецзаказов даже 62 есть. Но ростовка подойдёт любая(ИМХО лучше раму поменьше и регулировать всё подседелом и выносом) мой личный крокодил имеет ростовку 52 см (меньше нет), мой рост 187 см и вес 85кг и всё отлично. Тем более рама такой ростовки весит 2050 г, имеет большую жёсткость и намного эстетичнее выглядит нежели рама с большой ростовкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 20:10 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
вот она 52см рама
http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id=41468&mode=view


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объективно о ХВЗ ?
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
vox382
vox382 писал(а):
Проехавшись на новомодном веле, пришёл к выводу, шо оно не едет, пока крутишь, тогда едешь, наката нет!

однако - да.
vox382 писал(а):
Дайте выбор новомодный самыйсамый, или ХВЗ, выберу ХВЗ, отаке

согласен.
violinist80 писал(а):
рама - надёжность?

ну если щелкнуть на ссылку в моей подписи - можно увидеть что получается из рамы 1962 года, правда я дорожник делал, но тем не менее.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'