ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 01:57 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
Кстати классической "бутылкой", я тоже пипец как недоволен в сравнении со втулкой, и шумит, и тормозит, и светит галогенка от нее хреново, думаю даже если и LED подключить, светить-то лучше будет, но торможение и шум ведь никуда не денутся. Так что странно видеть что кто-то доволен "бутылкой".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Arslanx писал(а):
Кстати классической "бутылкой", я тоже пипец как недоволен в сравнении со втулкой, и шумит, и тормозит, и светит галогенка от нее хреново, думаю даже если и LED подключить, светить-то лучше будет, но торможение и шум ведь никуда не денутся. Так что странно видеть что кто-то доволен "бутылкой".


Бутылки тоже разные бывают.
И велосипеды. Ну и запросы, конечно.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 02:11 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Arslanx писал(а):
Так что странно видеть что кто-то доволен "бутылкой".

а у вас какая? У меня бывали разные, которые до утра скользили после первой лужи. :wink:

Сейчас моя тихая, по мокрому не скользит, меня устраивает. Пару раз мне её включали, я домой днём с ней ехал и не замечал и не слышал. Лезут всякие, пока вел пристёгнут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 02:27 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
RostiTorth писал(а):
Arslanx писал(а):
Так что странно видеть что кто-то доволен "бутылкой".

а у вас какая? У меня бывали разные, которые до утра скользили после первой лужи. :wink:


Вложения:
2017-01-24 01-19-24.JPG
2017-01-24 01-19-24.JPG [ 770.93 КБ | Просмотров: 1338 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 02:45 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Arslanx

моя бутылка (made in England)
Изображение


моя втулка
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 02:53 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.05.2016
Ну, мне вид ни о чем н6е говорит, могу сказать только что разница между динамкой и втулкой у меня существенная, и сильно не в пользу динамки, по сути с той что была в СССР я разницы не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я пользовался когда-то бутылкой с дешёвой фарой накаливания :D одно время, катая с работы в час ночи домой километра два по тёмным городским задворкам.
В таких масштабах отжирание энергии некритично, зато вижу, куда еду.
Но.
Именно там, где свет нужен, он тускнеет и почти тухнет - ведь как раз на всяких ухабах приходится снижать скорость. От электрики отказался, изменив маршрут на немного более длинный, но освещённый и с нормальным покрытием.

Современная фигня это несколько нивелирует, но ещё проще оказалось прицепить дешёый кетайский фонарик. Или потроха от него в стильную фару. Причём только в дачном посёлке. Как я уже говорил, два-три праза в сезон зарябить аккумы - это не гемор. И провода не порвутся об кусты.

При туризме нефиг шляться по ночам. А если придётся раз в сто лет, на голову цепляется налобный фонарик, который итак есть у туриста. Причём он удобнее, чем фара.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Arslanx

Покупай динамо-втулку!
Весь этот холивар затихнет и через месяц тема будет на 10+ странице "Крокодиловодства"...
А ты будешь свободно и в любое время, даже не готовясь, выезжать по своим делам.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
BOOTSMANN писал(а):
Arslanx

Покупай динамо-втулку!
Весь этот холивар затихнет и через месяц тема будет на 10+ странице "Крокодиловодства"...
А ты будешь свободно и в любое время, даже не готовясь, выезжать по своим делам.

:yes:
Тут на форуме попадаются, бери и не слушай. У меня на городском велосипеде стоит динамовтулка светодиодная фара+стопак=мне хватает))

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
vault_boy писал(а):
Эти ваши динамки...
У меня стоит фара 5 вт, питается от 6 аккумов 18650, заботливо уложенных в алюминиевый коробок, с зарядкой и всем таким. Этой сборки хватает на 10 часов света на полной мощности. На той, которую динамка просто не выдаст. А на той, что выдаёт динамка фонарь светит около 15 часов, это полторы ночи. А там уже и зарядится где-то можно. Совмещать динамку с аккумом бредово. Тем более если в такой втулке что-то сломается(а я как электрик скажу, там сломается), то каково без света жить?

Лучше купить на алиэкспрессе проверенную сборку солнечных панелей для зарядки, навесить их на подходящие места и радоваться жизни.


Ещё раз повторяю: динамка - для городского аппарата. Чтобы не заморачиваться зарядкой аккумуляторов. Надо тебе куда-то ехать вотпрямщас - сел и поехал. Насчёт мощности - моя бушемюллеровская фара даёт 40 люкс. Более чем достаточно хоть в городском трафике обозначаться, хоть ехать по тёмной осенней дороге, когда пальцев вытянутой руки не видно. А аккумуляторы к динамке и правда на хрен не нужны, особенно при наличии кондёра в фаре.
Есть ещё один момент. В СПб летом имеют место быть знаменитые белые ночи (когда фару неделями не включаю). А вот зимой, особенно в декабре - примерно 4 часа условно светлого времени в сутки; при этом всё кругом серое. Т.е. выкатился на дорогу в любое время суток - врубай фару с габаритом, если здоровье дорого. Уж не знаю, как солнечным панелям в таких условиях работать :-P
Насчёт надёжности. Катается у меня эта динамка года с 2010го. Уже на 3м аппарате. За месяц наматывает от 500 до 1000км. Всё ещё живая, несмотря ни на что. Я, в общем, в курсе, что любая техника время от времени ломается :smile: , но это всё семечки мелкие. Сдохнет динамка - поменяю или отремонтирую, а до того с китайским фонариком на 2х хомутах перекантуюсь :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
ОБОЗНАЧАТЬ себя нужно мигалками и яркой тряпкой. У меня на рюкзаке кислотный жилет со светоотражающими полосами, передняя мигалка на шлеме (одна на все велы), задние - на велосипедах, которые вечером в городе бывают.

В большом городе фара ДЛЯ СВЕТА - понт.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: г.Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:22.01.2014
kisa писал(а):
большом городе

ключевое слово!!!
там и так освещения хватает.
а я еду, утром уже выключают освещение, а еще темно. Вечером тоже темно.
Шаг в сторону от центра, опять темно.
Вот и не выключаю фару, т.е. совсем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
kisa писал(а):

В большом городе фара ДЛЯ СВЕТА - понт.


Так оно и есть. Но я на основном рабочем езжу не только по городу. Например, в деревню мне ехать ~70км от Луги по более-менее приличному асфальту, или 60км по асфальту и грунтовкам. Ну не ходят туда поезда в пт вечером, а на авто выезжать из СПб летом в это время - конкретные вилы (простоять в пробке часов несколько как здрасьте). Или, скажем, к приятелям за город приехал, отъехал 100м от электрички - а там тьма египетская. Да и в городе где-нибудь в промзоне всякое бывает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамо-втулка для Украины
СообщениеДобавлено: 24.01.2017 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.07.2015
А как насчет возможности подзаряжать гаджеты? Я, например, жутко люблю заехать в какие-нибудь жуткие е%!ня и при этом обычно пользуюсь смартом в режиме ЖыПыЭс (по топографической карте). Частенько есть опасения, что в неподходящий момент закончится батарея (при включеном навигаторе батарея дохнет в разы быстрее), приходится включать/выключать - экономить, что требует остановок. А при постоянной подпитке?..
и теперь:

vault_boy
вопрос электрику ;) Как по-Вашему, хватит трехватки для этого? (про необходимость преобразователя можно не предупреждать :) , а вот указать конкретный девайс - был бы благодарен).

З.Ы. И вообще, любопытно было бы узнать мнения форумчан относительно этого ньюанса... (инфы об этом немало, но всё на рекламу смахивает, эмпирических знаний не хватает)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.251s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'