ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Спецзаказ?Нет-Чемпион

Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Васко да Гама
Профиль 
30.03.2016 19:02 Сообщение
Итак, сегодня по рекомендации kamikaze расчистил раму и вилку смывкой(Смывка старой краски Body 700 не аэрозольная) Вообщем равильно, что не стали сразу пескоструить, выяснилось много интересного.
1.Изначально и рама и вилка имела грязно бордовый(или тёмно красный цвет)-я называю этот цвет-"цвет старого пожарного ведра" или "кирпичный", хотя, не исключено, что изначально всё выглядело не так страшно.
2.Первоначальную краску(перед покраской синим) сдирали механически, в основном наждачной бумагой или кардощёткой а местами и откровенно болгаркой :facepalm:
Синяя краска наносилась без грунта
3.Хромированная "хохлома" рулевого стакана изначально была открыта.Больше закрытого хрома не обнаружено.
4.В целом состояние 55ти летнего фреймсета можно было бы оценить на 5,(ни пятнышка ржавчины) если-бы не следы двух ремонтов горизонтальной трубы.Один ремонт был "просчитан" Если честно, то я боялся увидеть вот это

phpBB [video]


второй момент обнаружился только сегодня при расчистке.Однако
оба ремонта, выполнены профессионально, давно, и предполагаю, особо переживать не стоит

П.С 1.Кот серый, ни к раме, ни к описываемым событиям, отношения не имеет.Просто Кот :smile:
2.Зелёное пятно на вилке, предполагаю остатки грунта, или ещё одна загадка

Вложения

IMG_6140.JPG
IMG_6140.JPG
[ 242.99 КБ | Просмотров: 6191 ]

IMG_6141.JPG
IMG_6141.JPG
[ 251.52 КБ | Просмотров: 6191 ]

IMG_6142.JPG
IMG_6142.JPG
[ 252.1 КБ | Просмотров: 6191 ]

IMG_6143.JPG
IMG_6143.JPG
[ 165.13 КБ | Просмотров: 6191 ]

IMG_6144.JPG
IMG_6144.JPG
[ 199.45 КБ | Просмотров: 6191 ]


Последнее сообщение


Re: Спецзаказ?

- Васко да Гама
Профиль 
31.03.2016 20:44 Сообщение
kamikaze писал(а)
На раме нет родных бонок и даже части маски узлов рулевого стакана, работа по восстановлению уже эквивалентна по объёму изготовлению новой или ремонту битой рамы...
. :yes:


Снимаем шляпы!!! Ну следы от бонок увидели вчера, а вот следы срезанной маски были тшательно зашлифованы, так что обратили внимания только сегодня(фото завтра дам) Раму отвезли жестянщику, что-бы спотером поднять ямки.Мужик отзвонил -спотер не взял, не прилипает электрод, говорит "сплав какой-то странный" :D Завтра свожу ещё к одному, может что с аппаратом не то.
Кстати, Уважаемый, Вы сразу написали что это именно 551, (а не 552) с закосом под 552и? По каким именно признакам, кроме года на раме?, ведь при такой мелко серийности рама с номером могла и год два полежать на складе, или есть ещё признаки?


Re: Спецзаказ?

- Марко Поло
Профиль 
31.03.2016 21:08 Сообщение
DoktorS писал(а)
kamikaze писал(а)
На раме нет родных бонок и даже части маски узлов рулевого стакана, работа по восстановлению уже эквивалентна по объёму изготовлению новой или ремонту битой рамы...
. :yes:


Снимаем шляпы!!! Ну следы от бонок увидели вчера, а вот следы срезанной маски были тшательно зашлифованы, так что обратили внимания только сегодня(фото завтра дам) Раму отвезли жестянщику, что-бы спотером поднять ямки.Мужик отзвонил -спотер не взял, не прилипает электрод, говорит "сплав какой-то странный" :D Завтра свожу ещё к одному, может что с аппаратом не то.
Кстати, Уважаемый, Вы сразу написали что это именно 551, (а не 552) с закосом под 552и? По каким именно признакам, кроме года на раме?, ведь при такой мелко серийности рама с номером могла и год два полежать на складе, или есть ещё признаки?

"Опыт сын ошибок трудных..."(с) Насмотрелся на самодеятельных строителей спецзаказов в 90-х, многие делали под фирму или редкие индивидуальные велосипеды МС-МСМК, такие попытки сейчас под тахион клепать предпринимают.
Чемпион В551 никакая не мелкосерийная модель, обычный аналог "Старт-Шоссе" и лежать долго не мог, только если неликвид или брак заводской после устранения.


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Васко да Гама
Профиль 
04.04.2016 19:56 Сообщение
Сегодня забираю в одном гараже в-542(завтра покажу) Мужик чешет репу, потом лезет на полку и говорит-"забери и это, а то выброшу" :shock:
Это то что я думаю :roll: 551, или есть варианты? Сильно "криво" будет, если вкрячить его в эту раму? Вынос родной?

Вложения

IMG_6161.JPG
IMG_6161.JPG
[ 434.23 КБ | Просмотров: 6102 ]




Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
04.04.2016 20:32 Сообщение
Доктор, Ваш диагноз полностью оправдывается :wink: : 551 около 62-63гг. Вынос поздний версии но на "Ч" применялся в эти годы. :yes:


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Васко да Гама
Профиль 
04.04.2016 20:39 Сообщение
Влад К писал(а)
Доктор, Ваш диагноз полностью оправдывается :wink: : 551 около 62-63гг. Вынос поздний версии но на "Ч" применялся в эти годы. :yes:

Влад,Про вынос не совсем понял, на Вашем 551 вынос другой


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
04.04.2016 21:09 Сообщение
У меня более ранняя версия выноса (хотя, честно говоря, не поручусь, что он оправдан на веле 62г. с большим заводским номером, явно не начала года)


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Васко да Гама
Профиль 
11.04.2016 10:35 Сообщение
"Всегда найдётся дело,
Для умелых рук.
Если хорошенько,
Посмотреть вокруК"
(стишок)

Я горжусь, что живу в одной стране, в одном историческом отрезке времени, с безусловно талантливыми, хотя и не знакомыми мне людьми. :facepalm:
Сегодня сдёрнул вынос с 551 руля, чтобы отдать его в хромировку (вынос).(нецензурная брань)
Это не сверло, это грызли или ножом илЕ отвёрткой. :facepalm:
Как Доктора, меня всегда занимал вопрос-"какие мысли, образы и картинки были в голове этого пОциЭнта, когда он делал этА?" :roll:

Вложения

IMG_6210.JPG
IMG_6210.JPG
[ 291.95 КБ | Просмотров: 6042 ]




Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  WWW 
11.04.2016 19:15 Сообщение
:eek:
Что-то из психиатрии... Клинический случай...


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Марко Поло
Профиль 
11.04.2016 19:44 Сообщение
DoktorS писал(а)
Я горжусь, что живу в одной стране, в одном историческом отрезке времени, с безусловно талантливыми, хотя и не знакомыми мне людьми. :facepalm:
Сегодня сдёрнул вынос с 551 руля, чтобы отдать его в хромировку (вынос).(нецензурная брань)
Это не сверло, это грызли или ножом илЕ отвёрткой. :facepalm:
Как Доктора, меня всегда занимал вопрос-"какие мысли, образы и картинки были в голове этого пОциЭнта, когда он делал этА?" :roll:

Возможно кто-то тщетно пытался разжать вынос для ослабления руля, но делал это какими-то суррогатными приспособлениями типа каменного топора и палки-копалки, ну случайно пробил отверстие. :twisted:
Вообще народное творчество связанное с поддержанием "работоспособности" велосипедов заслуживает отдельной темы! :yes:


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Васко да Гама
Профиль 
11.04.2016 20:08 Сообщение
kamikaze писал(а)
DoktorS писал(а)
Я горжусь, что живу в одной стране, в одном историческом отрезке времени, с безусловно талантливыми, хотя и не знакомыми мне людьми. :facepalm:
Сегодня сдёрнул вынос с 551 руля, чтобы отдать его в хромировку (вынос).(нецензурная брань)
Это не сверло, это грызли или ножом илЕ отвёрткой. :facepalm:
Как Доктора, меня всегда занимал вопрос-"какие мысли, образы и картинки были в голове этого пОциЭнта, когда он делал этА?" :roll:

Возможно кто-то тщетно пытался разжать вынос для ослабления руля, но делал это какими-то суррогатными приспособлениями типа каменного топора и палки-копалки, ну случайно пробил отверстие. :twisted:
Вообще народное творчество связанное с поддержанием "работоспособности" велосипедов заслуживает отдельной темы! :yes:

Могу предположить что нет, вынос на удивление разжался легко, гораздо легче штатного СШ. Может троса через руль пытались вывести, такая первая мысль была у меня.Подчас невозможно понять логику, больного человека.......))))


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Перси Фоссет
Профиль 
16.04.2016 07:27 Сообщение
DoktorS
Вполне может быть обычная коррозия. По фотке ковра сложно что-то сказать. :-D :pardon:


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Васко да Гама
Профиль 
21.06.2016 18:02 Сообщение
Закончилась наконец моя работа над "спецчемпионом" :smile: Далее хозяин будет уже сам.В плане у него коричневое седло, обтяжка коричневой кожей руля, новая резина(ибо эта потрескалась).Если состоится добавлю фото, а пока вот

Вложения

IMG_6277.JPG
IMG_6277.JPG
[ 241.33 КБ | Просмотров: 5886 ]

IMG_6278.JPG
IMG_6278.JPG
[ 239.18 КБ | Просмотров: 5886 ]

IMG_6281.JPG
IMG_6281.JPG
[ 727.77 КБ | Просмотров: 5886 ]

IMG_6279.JPG
IMG_6279.JPG
[ 241.98 КБ | Просмотров: 5886 ]

IMG_6280.JPG
IMG_6280.JPG
[ 230.94 КБ | Просмотров: 5886 ]




Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Христофор Колумб
Профиль 
06.01.2023 14:24 Сообщение
а реально хромировать часть задних перьев, чтоб не испортить родную краску рамы, там где не планируется хромировать? и есть ли примеры?))


Re: Спецзаказ?Нет-Чемпион

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
07.01.2023 10:41 Сообщение
Используйте плёнку-самоклейку.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Страница 5 из 5 [ Сообщений: 75 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия