ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 13 [ Сообщений: 182 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
02.12.2015 00:38 Сообщение
:unknown: Весной. Задний обод даже некрашен, части велоспеда на несколько сот км раскиданы :D И сползаться всё это будет весной. Просто там твёрдо решено заднее колесо на чёрном ободе, переднее - на чёрном с проточкой. Мы очень долго это решали. Переднее колесо, да, уже собрано :D но оно тоже не у меня.
Последнее сообщение


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.12.2015 00:51 Сообщение
я чего то подумал про макет в компьютерной графике :facepalm:


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
02.12.2015 00:59 Сообщение
:lol:
Такой дествительно правильный макет дольше делать, чем железный велосипед :yes:


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Руаль Амундсен
Профиль 
02.12.2015 09:55 Сообщение
Не переживайте, всё у Вас получится! Действительно, сначала лучше всё обдумать, а потом воплощать в железе... Вот прям закрываете глаза и видите его, представляете все детали :smile:
Удачи!


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Юрий Сенкевич
Профиль 
02.12.2015 11:15 Сообщение
kisa писал(а)
Да то, то. Ну мой проект с такими колёсами аж весной двинется, причём там уже решено. Смогу показать макет - Вы ж ещё меньше спешите?
О! А если творчески всунуть то ли диск, то ли барабан? На сингле уместно. Главное - в стиль вписать. Это так, в порядке мозгового штурма.
А то и роллер - он маленький. Хрен с ним, что там шемоно написано - стереть можно.

Если психануть с этой идеей, можно добиться того, что вел не будет выглядеть "неполноценным" фиксом. Может получиться очень интересно.


О роллерных тормозах и внешнем виде вела с ними. У моего товарища такой конь на 8-ке планетарке и с роллерами зад-перед. Шины 25 кажется шириной. Ну такой забавный велик хоть и не самый легкий. Что-то в районе 15 кг. Едет легко, жесткая алюминевая табуретка на дубовых колесах. Самого наката кажется что мало. Ну и тормоза работают как-то так себе. Мы в принципе не знаем как должны работать роллеры, но усилие на ручке большое, а торможение не самое резкое. Задние колеса даже на грунте практически не блокируются. В дождь конечно тормоза радость :) Эффективность не теряется. Крылья стоят только в непогоду. Внешность велика не оставляет равнодушным, все же на него оглядываются. Внимание привлекает "отстутствие" передач и отсутствие привычных всем тормозов. Я ему говорил что руля баран не хватает, была бы удобная гонка.

Изображение


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
02.12.2015 11:19 Сообщение
Мдя, лучше диск - и толку больше, и вид не такой убогий. Это я с шемоном чего-то психанул. Ну это ж мозговой штурм.
http://arkitipintel.com/2010/10/05/mase ... -montante/


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.12.2015 12:45 Сообщение
А если дисковый тормоз ..сзади :twisted:

Хотя ,если вперед то можно будет черные обода одинаковые,а если вперед и назад :roll:
насколько надежна пайка? стоит оно того? кто сталкивался?

Если два дисковых по 140 мм ,вроде должно быть ничего,но в весе наверно будет лишний кг,но думаю это не страшно,за весом особо не гонюсь,но и тяжелый не хочется сильно,в 10-11 кг вложиться,было бы здорово.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
02.12.2015 12:52 Сообщение
Пайка надёжней сварки.
Не, я имею ввиду только спереди дисковый. Причём не для толку, а для дизайна можно подобрать довольно большой, при этом тонкий и ажурный - тима как на том Монтанте.

Сзади только торпедо. Все остальные варианты - это тормозные ручки, сопли по раме и песец минимализму, чистой Ж а-ля фикс.

По эффективности торпеды - за глаза. Два одинаковых тормоза спереди и сзади - грубый инженерный ляп. Посмотрите на любой легковой автомобиль, мотоцикл.

И да, это ж я "спасаю" полностью чёрные обода. По конструктиву схема клещи спереди-торпедо сзади для такого вела идеальна.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Афанасий Никитин
Профиль 
02.12.2015 12:55 Сообщение
про сварку-пайку,уже понял,что в приоритете конечно пайка,я про надежность в целом,вилку не может повести от таких нагрузок ?

у меня просто на МТБ ,впереди диск,сзади вибрейк,как то не нравилось всегда,что разные,но может это на МТБ так не смотрится


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
02.12.2015 13:14 Сообщение
Ну сдуру много чего сломать можно, но что-то разных вилок, поведённых об забор валом, а от тормоза - не видать.

На ашане с разными тормозами неприятный фокус другой. Оба тормоза приводятся руками, а механизмы разные. Этот разнобой раздражает. Если оба тормоза дисковые с разными дисками, но одинаковыми механизмами - этого не чувствуется.

А если передний тормоз ручной, задний ножной - вообще песня.

Кстати, это ж не турист и не украина. Варить нельзя.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Филипок
Профиль 
07.12.2015 23:34 Сообщение
kisa писал(а)
Можно выпаять из стартона. Сталь в оригинале 30ХГСА, паять серебром ПСР-10.

Место пайки разогревать ориентировочно градусов до 850-900? Или нужно выше?
Из какого стартона выпаивать трубу, если длина заменяемой трубы 580 мм(это диагональная труба)?


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.12.2015 00:33 Сообщение
:moder:


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Афанасий Никитин
Профиль 
31.12.2015 02:14 Сообщение
ребят,возник вопрос, что если залить отверстия во втулке алюминием и шлифануть?

Изображение

как по мне вроде ничего должно получиться
по поводу рекорда,все на том же месте стоит,все еще не решил что делать,есть идея покрасить вилку в черный,но жалко родной окрас.
хотя с другой стороны мне кажется
черная вилка,черная обмотка,черные спицы,обод,но с проточкой должны гармонировать.


Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Ерофей Хабаров
Профиль 
31.12.2015 02:51 Сообщение
100% писал(а)
ребят,возник вопрос, что если залить отверстия во втулке алюминием и шлифануть?
Изображение
.

Всю жизнь считалось, что наиболее круто это вообще, когда дырки овальные и большие, а тут...

Вложения

z_8a8829ac.jpg
z_8a8829ac.jpg
[ 179.09 КБ | Просмотров: 1817 ]




Re: Рекорд В-64. Наверное это любовь <3

- Перси Фоссет
Профиль 
31.12.2015 09:19 Сообщение
Оставьте лучше отверстия, да и фланцы втулки может повести.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, Bce  След.
Страница 4 из 13 [ Сообщений: 182 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия