ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 19 [ Сообщений: 282 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Крокопеды из СПб с вопросами.

Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
13.09.2010 15:58 Сообщение
Цитата
заколошматил серьезным молотком
:D есть в продаже кошерные клинья? Говорили, что только китай?
А у черной укры звезда на системе болтается и гнутая. Я ему предложила сваркой прис*ать, но у него кажется апгрейдомания зреет :cool: для оверклокера это нормально :cool:
Последнее сообщение


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Христофор Колумб
Профиль 
30.09.2010 04:33 Сообщение
ось под квадрат + дешевейшая система спасут отца русской демократии.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
30.09.2010 07:51 Сообщение
а может и погубят ..
у меня дважды сломалась дешевая ось под квадрат, и я не сказал бы что вдавливал как лось или прыгал, просто лопнула на дороге :evil:
+ дешевая система нонейм, прошла тысячу и средняя звезда в хлам... съело :(


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
01.10.2010 19:42 Сообщение
Не, на приличную каретку у Василича хватит :D его только пнуть в нужном направлении надо - одмин - не механег :lol:


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
05.10.2010 07:41 Сообщение
Хе-Хемуль писал(а)
Цитата
заколошматил серьезным молотком
:D есть в продаже кошерные клинья? Говорили, что только китай?

Чье у них производство, не знаю. Работают вполне реально. Отличаются от обычных стандартных чуть большими размерами самого клина, резьбовой частью М6 и большой гайкой. Вид вполне приличный, аннодированный чем-то чуть желтеньким. Видел в продаже этим летом.

Самое главное в общении с клиньями я запомнил с детства - ставить на место их нужно молотком, покачивая шатун при забивании так, чтоб все люфты были выбраны и все зафиксировалось идеально. После этого гайкой узел фиксируется. Обычная ошибка в том, что клин пытаются поставить на место, затягивая его слабенькой гаечкой.

Переход на нормальные компоненты смысл имеет, но не обязателен, если не сильно волнует проблема веса и устраивает имеющийся набор звезд, как в случае с моим дачным Спутником, на который мигрируют запчасти после апгрейдов Стартона. . :-)

Прошу прощения, что задержался с ответом, не было возможности заглянуть в форум.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
21.10.2010 14:44 Сообщение
ADKXX! ну кстати логично. В авто тоже часто лучше применить кувадлометр - точно, аккуратно и в нужное место, нежели тянуть.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
21.10.2010 22:21 Сообщение
Хе-Хемуль писал(а)
ADKXX! ну кстати логично. В авто тоже часто лучше применить кувадлометр - точно, аккуратно и в нужное место, нежели тянуть.

Это вы еще, видимо, с ГАЗами дело не имели ;-)
Там некоторые узлы только кувалда и берет .


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
24.10.2010 18:57 Сообщение
ADKXX! с ГАЗами нет. Форды/фольксы/жиги. Однако любую машину можно довести до состояния что проще сломать чем открутить...


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
24.10.2010 20:51 Сообщение
Разговор именно о технологии :-)
А довести, действительно можно всё и всех.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
04.03.2011 12:11 Сообщение
Resistor писал(а)
ось под квадрат + дешевейшая система спасут отца русской демократии.

и тогда возникает следующий вопрос - какую модель оси покупать (желательно не самое дерьмо), чтобы ее поставить вместо родной, и какие шатуны брать на такую ось (с учетом того, что они должны быть не короче родных)?
передняя звезда - синглспид, и как можно больше в размерах...
просто я по питерским магазинам смотрел - не нашел (или просмотрел).
тем более что ты из Питера.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
04.03.2011 13:32 Сообщение
vk6666 писал(а)
... я по питерским магазинам смотрел - не нашел (или просмотрел).
тем более что ты из Питера.


На Витебском, как зайдёшь - направо, отдел в котором продают всякое китайское. Ось под квадрат в каретку с насыпными подшипниками стоила 150 р. Я думаю, что на сингл можно в каретку набрать всё! Есть ещё один оч.хор. магаз - на Зайцева у м.Автово. Достойно и очень грамотный механ, опять как зайдёшь направо :smile:


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
04.03.2011 14:36 Сообщение
Tych писал(а)
Ось под квадрат в каретку с насыпными подшипниками стоила 150 р.

а эта ось в мою раму встанет? просто подшипники на моей укре не насыпные, и вся втулка родная, хотелось бы чего-то не из папье-маше, а все-таки более-менее приличного...
просто насколько я знаю - втулок под метрическую резьбу и квадратных не так и много.
ну и с шатунами - родной без звезды был сломан, сейчас со звездой родной. без звезды китайский, так вот китайский без звезды осенью погнул об асфальт (именно погнул) чему был "приятно удивлен".. соответственно интересны и шатуны.
в этих магазинах, как ты говоришь, если спросить то же что и здесь - этого будет достаточно? или надо обязательно название моделей?


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
04.03.2011 14:39 Сообщение
andr писал(а)
Заменив одно другим, задерем нос агрегата. Кроме того, поднимется каретка, уедет назад седло.

так это же просто прекрасно!


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
04.03.2011 21:52 Сообщение
vk6666 писал(а)
просто подшипники на моей укре не насыпные, и вся втулка родная, хотелось бы чего-то не из папье-маше, а все-таки более-менее приличного...
просто насколько я знаю - втулок под метрическую резьбу и квадратных не так и много.
я ж тебе говорю - перерезать надобно... и про Зайцева говорила. Оно самое! Да, и ВТУЛКА - это которая в колесе в центре. А с квадратом - это КАРЕТКА. Запиши :cool:
vk6666 писал(а)
так это же просто прекрасно!
вот, я же говорила! кстати, у меня такое же желание. Поднять каретку и завалить ось наклона рулевой.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
04.03.2011 21:58 Сообщение
Да, и у меня весеннее обострение. Есть на чейне вот такая нафигникомуненужная вилка (судя по ценнику) - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=52700
Проблема в том, что все они такие (а там их несколько какашек в этой ценовой категории, все эти синтуры) - на 1 1/8. Дык вот. Владея сварочным аппаратом и навыками пользования им, задаю вопрос: может, кто трогал эти вещи руками и смотрел на них глазами... может, отрезать нафиг 1 1/8 и приварить от нашей вилки 1'? В смысле, оно в том месте железное, или как?

ЗЫ меня, конечно, огорчает стоимость доставки, но если Василич соберется брать на чейне седло брукс с мильоном пружин и еще че-нить, то можно набрать на бесплатную доставку...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.
Страница 4 из 19 [ Сообщений: 282 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия