ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 17 из 19 [ Сообщений: 282 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Крокопеды из СПб с вопросами.

Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
06.07.2011 00:49 Сообщение
Неожиданно на днях свое зафиксировала - оно теперь в гараже живет...
Изображение
Последнее сообщение


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Магеллан
Профиль 
06.07.2011 08:10 Сообщение
Хе-Хемуль писал(а)
Неожиданно на днях свое зафиксировала

о, у меня вилка до поскраски такого же цвета была, тоже не родная для рамы :smile:


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
06.07.2011 17:01 Сообщение
Хе-Хемуль
а чего ты не открываешь ветку про свои велы? у тебя же спутник, СШ, мустанг и старк...
я бы на твоем месте открыл бы в разделе "наши велосипеды" свою ветку, и положил бы туда хотя бы те, что на ходу, а здесь - общая ветка под ремонт и прочие извраты...
Akim358
кстати - катит вел Наташкин просто отлично (при том что я на ее контактных педялях в своих ботинках ехал), правда об брукс при посадке свои чресла отбил, но на то брукс и не мой :)


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
07.07.2011 12:03 Сообщение
vk6666 для этого надо их выкатить и отфоткать нормально. Собсна, эта ветка вполне моя по рождению :crazy:
А так дома еще пара детских, равелин сестрин, рама спорта, и еще какой-то жуткий складной каскад от дронта - для мамани. А на даче - прима, салют и литовец девочковый. И китаец на работе.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Хе-Хемуль | 07.07.2011 12:05.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
09.07.2011 12:23 Сообщение
Хе-Хемуль писал(а)
Собсна, эта ветка вполне моя по рождению

не, ты не поняла, здесь - общий гараж, я же говорил о разделе "наши велосипеды" - это типа выставка, и чтобы ты там завела себе свою ветку.
Хе-Хемуль писал(а)
рама спорта

разве? а не мустанга? или И спорта И мустанга?


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
10.07.2011 12:49 Сообщение
И - И. Мустанг напрашивается на найнер, а спорт - на олдскульный сингл.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
12.07.2011 20:01 Сообщение
итак, вести с полей:
совершил пробный выезд на 10 км, выявил проблему - система от СШ правым шатуном бъет по раме после ~7км, так как на клиньях нету ничего на 52 зуба и с шатунами, отстоящими от рамы больше чем шатуны СШ, было принято волевое решение - каретка на квадрат на промподшипниках лежит сейчас на моем столе.
Систему же на 52 зуба найти сложнее - в РФ в свободной продаже только дорогие, а простенькие (1000р или 200грн по вашему) только в составе велосипедов, или в свободной продаже на территории кураины :(
последняя надежда на юнону (аналог вашего барабашово).
ощущения от поездки просто прекрасные - сверхвысокая посадка, высоченный руль (от пола не меньше 140см), сидишь как на диване. передача 52\14 крутится очень легко, до 31,6 км/ я разогнался вообще не прилагая усилий (на МТБ такой эффект дает передача 38\18 или еще меньше) для дальнейшего набора скорости надо НАЧАТЬ прилагать усилия на педали :). рекорды буду ставить как завершу свое творение. Сев на свою украину я почувствовал себя как герой Вина Дизеля, из фильма "форсаж", который пересел из голименькой и мелкой тойоты супры в 900-сильный додж чарджер р\т :). короче я с него ни на один другой не пересяду! :cool:


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Отто Шмидт
Профиль 
13.07.2011 10:43 Сообщение
Цитата
передача 52\14 крутится очень легко

Цитата
на МТБ такой эффект дает передача 38\18 или еще меньше

почему так ? или это просто по ощущениям ?


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
13.07.2011 17:26 Сообщение
usafa
по ощущениям, сравнивал со следующими великами:
1. турист с МТБшной посадкой, передача 52\14 (за несколько дней до сбора украины) - тяжело крутится, посадка неудобная, ростовка мне мала.
2. стелс на 24" колесах с передачей 38\16 - разгоняется примерно с тем же усилием что украина на 52\14, посадка прямая, седло низковато для меня, но дальше было не вытащить
3. gary fisher marlin c ХТ обвесом и сликами на 2,25 - ехал на передаче 38\16 или 38\18, усилия те же, скорость поменьше, при переключении на 38\11 рзгоняется тяжелее чем украина, но скорость держит так же. настроен был под рост 182, я 186, так что думаю разницы особой нет. посадка естественно МТБшная, которая мне дико неудобна.
соответственно укру я сравнивал с хреновым гибридом, дешевым складным дорожником, и достаточно дорогим и качественным МТБ - для меня мой ЗНАЧИТЕЛЬНО удобней и легче на ходу.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Отто Шмидт
Профиль 
14.07.2011 22:46 Сообщение
ясно , спасибо !


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Христофор Колумб
Профиль 
15.07.2011 13:14 Сообщение
Хе-хемуль, я тут дозрел до установки крепежа под бутылку. Как у тебя это сделано?

И еще. Один гражданин, славный своим велостроением (см. тему про тандемы, в моем посту его детище) хочет собрать 36-р на основе переваренной украины. Колеса у него есть, а вот украины нет. Не знаешь, у кого можно раму украины достать?


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
15.07.2011 19:38 Сообщение
Resistor писал(а)
хочет собрать 36-р на основе переваренной украины. Колеса у него есть, а вот украины нет. Не знаешь, у кого можно раму украины достать?

у меня - В-130 с проржавленой трубой, отдам за самовывоз. но рама с изъянами - верхняя труба проржавела около стакана, на нижней трубе правого пера выбито углубление потд косой клин. украина 1967 года.
если интересно пиши ЛС.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW  ICQ 
15.07.2011 19:42 Сообщение
Resistor писал(а)
Как у тебя это сделано?
тупо саморезами со сверлом на конце, шуруповертом. Не разбалтывается.


Re: Крокопеды из СПб с вопросами.

- Васко да Гама
Профиль 
15.07.2011 19:46 Сообщение
Хе-Хемуль
прикинь, если моя 130ка станет первым в питере 36ером, а? каково? :twisted:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Страница 17 из 19 [ Сообщений: 282 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия