| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Евгений76, шикарный вариант!!!! ПыСы если бы в своё время были такие предложения, я бы сыкономил кучу денег!!!!!
ПыСы но с другой стороны иметь вел в единственном исполнении - это же жуть как приятно! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Нус, колегі, тільки не бийте. Викажу крамольну думку. Може на рольпершого ровера взяти таке?
http://velohorse.com.ua/item/velosiped-hercules-3
Перебрати, почистити, при бажанні пофарбувати. Хочеться все чорне - не питання, євронавіска досить якісна, міняється на нову чорну з мінімальною доплатою.

І тут же баришня http://velohorse.com.ua/item/velosiped-nostalgie, як варіант досить не погана Голандська сімейна пара - дешевше не вийде 100% здачу можна пустити в покраску і всякі лясіки :D
... але скучно :D Все готове.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 00:36 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:D А от баришню я хочу в живу подивитись. Знайшов на ОЛХ похожу, дешевшу і цікавішу, але продавець зі щойно зарегених. Може бути підстава.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
таки планетарка!!!! :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да конечно поделюсь, Автоматик сделан на раме СШ В-553 1967 года, дамская рама от дорожной женской Десны, вилка на ней от ХВЗ Спорт. Дамская рама довольно легкая и при этом с очень длинной базой, довольно мягкая, после того как приварил трубчатые мостики жесткость рамы очень заметно выросла. Рамы разные и цвет разный, но я добивался восприятия этих велосипедов как пары за счёт общей цветовой схемы и похожих деталей. Втулки задние Срам Автомат без ножного тормоза, по этому стоят ободные задние тормоза. Правильная пара это когда рамы из одной эпохи и приблизительно в одном стиле. Ну и совет такой, я бы начал с дамского, проще найти и подогнать мужскую раму под женскую.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
:D А от баришню я хочу в живу подивитись. Знайшов на ОЛХ похожу, дешевшу і цікавішу, але продавець зі щойно зарегених. Може бути підстава.

Тааааа тоообі таааак :yes: в тебе свої запльоти :-P
А для ТС, дійсно досить гарна пара :yes: , чесно кажучи мене приємно здивували ціни. Я з самого початку думав пропонувати а-ля Євротурінги, але потім уявив їх по 3-4 тис з планетарками 7-ками і викинув з голови, що є цей трошки старший за віком їх сегмент.
130 Євро за два готових ровера це халява !!! Покататись пару тижнів, підловити "сезон дощів" в червні/липні і тоді їх з чітким розумінням "шо нАда" підігнати під себе :yes: Та там зняти лишнє і поставити кошерніші сідухи і супер вєліки. Якщо колеса мають повноцінних 28" то в майбутньому апгрейді ці вєліки навіть менш проблемні ніж ХВЗшні.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На этом конкретном М стальные обода под тормоз. Красить согласно замыслу? :doubt: Геркулес - самый настоящий ашан. Приличных рам (по исполнению хотя бы на уровне украины) этой марки не видел.
Девочка понравилась немного больше.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
DmitriyF писал(а):
kisa, дядька, денег за рамы насыпете? :D

:lol: На ЗиС не хватает? :-P

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Да, евро-пара интересна конечно же) И беспроблемной может оказаться, и дёшево.
Но решено же было собрать универсальную конструкцию, годную для повторения) Буду двигаться в этом направлении.

На данном этапе в мыслях: взять две Украины, одну с открытой рамой, приблизительно одного года выпуска. Перекрасить рамы, вилки и обода(?), подобрать одинаковые хромированые выносы, рули и подседельные штыри, сидушки одного производителя в цвет рам. Системы и втулки хромированые, скорее всего на первом этапе родные(?).
Только вспомнил, у девочки должна быть корзинка впереди)

Как считаете?

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
z10y писал(а):
DmitriyF, спасибо. Я бы от этого велосипеда только раму оставил, может колёса ещё, остальное б сменил. Может отдельно раму поискать? Да и как его посмотреть, в Кривом Роге?

Я чего-то наверное не понимаю? Есть же ОТДЕЛЬНО НОВАЯ рама :D
Или как коллега советует, так даже лучше - всё уже готовое.
Цитата:
І тут же баришня http://velohorse.com.ua/item/velosiped-nostalgie, як варіант досить не погана Голандська сімейна пара - дешевше не вийде 100%

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Пафнутий, смотрю в сторону старых рам которые советуют выбирать kisa и Бегущая Черепаха.
И HENK75 свою пару собрал на рамах из 60-х.
Или я опять советы неверно понял?)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
z10y
Старые рамы - это работы по покраске, если можно их избежать, то почему бы нет?
Просто так хорошую старую раму никто не продает, наверняка есть какая-то проблема (кривая, ржавая, сорвана резьба, оторвана сварка)
Другое дело, когда продают старый велосипед.
Вы покупаете велосипед, снимаете с него советские колеса, растянутую цепь, изношенные педали, систему с облезшим хромом, меняете все подшипники и т.п. и начинаете приводить в порядок раму. А потом на ту раму вешаете новые колеса, новые педали и т.п.
То же самое можно сделать с НОВОЙ рамой не покупая ненужные старые комплектующие.
Вот я о чём.
Или вы настолько богаты, что заплатить 350 за новую раму или заплатить 3500 за старый велосипед, чтобы использовать его раму, это для вас одно и то же? :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 21.04.2015 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Не настолько) Надеюсь купить два старых велосипеда, по 1000 каждый и с ними поработать.


Цитата:
Бегущая Черепаха: Але і це не міняє ситуації - з сучасних доступних запчастин хорошого (читай - стильного,надійного) велосипеда не побудуєш !!!

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
z10y писал(а):
Не настолько) Надеюсь купить два старых велосипеда, по 1000 каждый и с ними поработать.


Подход в принципе верный.
Но опять же, если купить два европейца б/у это одно, а два советских б/у это совсем другое.
По деньгам на запчасти другое и по времени на их поиски. Второй вариант дешевле но сильно дольше.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y, :D ми тут вчора, в ЛС, з Кісою за твої вєліки говорили ... не буду переказувати весь зміст розмови, на то вона і в ЛС. Та й до спільного знаменника ми так і не дійшли ... :-P
Якщо цікаво, моє бачення:
тут навіть не питання, що для Вас важливіше результат чи сам процес, це Ви мусите обрати самі ...
1) пара ХВЗ - по закінченню "проекту" на Вас чекатиме приємне володіння велосипедами єдиними в своєму роді і Ви з гордістю зможете заявляти - це я зробив, цей ровер, з "нуля" !!!
Під час проекту, Вам як і будь-кому, хто взявся за техніку пост Радянського періоду прийдеться по-товаришувати з важкими інструментами(молоток,напильник,болгарка), згадати "Кузькіну мать" і проникнутись не стандартними стандартами, сАвєтської стандартизації. Для гармонійного вигляду використовувати в основному вживані рідні, за географією з рамою, запчастини і доводити їх до ідеалу.
- при грамотному підході, Ви отримаєте досить таки олдскульний велосипед - країну походження якого буде видавати кожна запчастина, який би Ви стиль і напрямок не обрали. Але поміж це отримаєте безцінний досвід, а нам подаруєте ще одну цікаву тему :yes:
Виїзд в люди - може затягнутись і до кінця велосезону, так навіть буде краще для велосипедів :yes: , якщо планується творчий підхід. А і Вам прийдеться звикати до нав'язливих запитаннь і спалахів фотокамер :foto:
2) конкретно ця Європара - і її модернізація "під себе", буде значно простішою (тим паче велосипеди готові) стандарти стандартніші (тільки він не один, а їх десятки :D ).До Вас не встигне прийти левел крокоділоводства - бо Вам вже потрібно буде виїжджати... А використовування важкого інструментарію буде не обхідне тільки при бажанні, забрати слід штампованості і конвеєрезації Європейського велопрому.
Кінцевий результат, Вас напевно, потішить більше ніж з парою ХВЗ, але відчуття 100% самореалізації може так і ніколи до Вас не прийти. Якщо на ХВЗшну пару Ви будете вишукувати рідний шильд(бо його з рами 100% якийсь вандал збив) і з відчуттям гордості його носити або ще краще творити свій бренднейм :D То "Євро-пара" при всіх своїх перевагах, має шанс назавжди залишитись в Вашій підсвідомості тим самим "Геркулесом", "Батавусом" чи хто там вони є .. !?
Ну, що запутав ?! :D Вам цікаво, щоб я робив на Вашому місці ?!
ну я ...
вирішуйте самі тут дві відповіді - одна правельна, а друга логічна :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 21.04.2015 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 53, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'