ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация Турист 82 года
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
viewtopic.php?f=31&t=185604#p1329261

Цитата:
Вот так я сделать не смогу, тут другая конструкция втулки:

:shock: Кака така "другая"? Там разницы - между звёздами кольца бывают как бы трубчатыми, а бывают свёрнутыми из проволоки. Но они нас не еб волнуют, их нужно проставками самопальными заменить. И завершается пакет звёзд либо пружинным кольцом, либо накручиваемым.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация Турист 82 года
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 13:41 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:14.04.2015
Новые пружинки для трещотки сделал из гитарной струны, работает нормально. Спасибо за чертеж kisa.
Сейчас проблема возникла. Большой болт,который вкручивается в вилку и держит руль, не хочет вкручиваться. Если повредилась резьба внутри вилки, то это уже все, или можно что-то сделать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация Турист 82 года
СообщениеДобавлено: 23.04.2015 00:28 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Mixela писал(а):
А чем плох Турист для переделки под фикс?

Фиксировать можно всё что угодно. В том числе и Турист. Один из моих любимых велосипедов - фиксированный Минск. Он мягкий на ходу и кайф от езды особый, которого скорее всего нет на табуретках типа Старт-шоссе. У них другой кайф. Несколько задалбливающий.

Изображение

взято из темы: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=252787&start=15#p1475848

Самое сложное в строительстве велосипеда - сделать так, чтобы самому нравилось. Для этого надо пробовать разные варианты.

Mixela писал(а):
Но все же чтобы сделать фиксированную передачу, мне нужна другая втулка на заднем и другая каретка на переднем колесе, или их можно переделать под фиксированную передачу?)

Нужно только новое заднее колесо с трековой втулкой. И желателен передний тормоз. Всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация Турист 82 года
СообщениеДобавлено: 25.04.2015 21:27 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:14.04.2015
С рулем разобрался, там внутри вилки гайки (в которую большой болт вкручивается) набок перекосило, вот он и не вкручивался. Вылечил длинным железным штырем и парами ударов молотка по нему.

На данный момент я сделал: починил трещотку (сделал пружинки), перебрал и смазал переднюю и заднюю втулку, смазал подшипники в рулевой трубе, убрал ржавчину и сделал красивым задний тормоз, купил и поставил камеры и покрышки идентичные по размерам родным. Кстати лимонная кислота отлично убирает ржавчину (здесь на форуме вычитал ,спасибо за совет).
Да и вообще читая темы, нахожу очень много полезной информации, спасибо вам всем :oops:

До каретки добраться не смог, не могу раскрутить не ту не другую чашечки. Когда вел будет на ходу, сгоняю в мастерскую, пусть там мне все переберут и смажут.

Какие мне звездочки поставить? 14/44 норм будет? или 18/44?

В планах выровнять горб возле рулевой трубы, обтянуть кожей руль(подсмотрел в теме "обмотки и грипсы" (а мебельной кожей можно обтягивать?)), отдать в мастерскую чтобы поменяли спицы на новые и убирали восьмерки.

Вот так сейчас выглядит. Насчет покраски порошком, спешить не буду, сначала хочу до ума его довести.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация Турист 82 года
СообщениеДобавлено: 01.05.2015 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Так прикольно по-босяцки выглядит.

Шины эти с синей или красной полоской обычно ужасны по качеству - индия-с. Хочу ошибаться.
Только ж не гоняйте в ашаномастерскую в крутые велосалоны. К ХТРычу - в самый раз.
Звёздочек у Вас пока дохрена, вот и подберите себе оптимальную передачу. Некоторый гемор при этом возникает от наращивания-укорачивания цепи, так что это лучше делать со старой цепью. А потом оставите пару звёзд, какие понравятся. Причём спешить не нужно - после перерыва может захотеться передачи пониже, а через неделю вкатывания педали покажутся пустыми и скорость маленькой. Вот если после месяца катания всё норм - тогда ллишние звёзды можно выкинуть.

Мебельная кожа - чуть не лучший вариант.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация Турист 82 года
СообщениеДобавлено: 01.05.2015 17:15 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Mixela писал(а):
Какие мне звездочки поставить? 14/44 норм будет? или 18/44?

18/44 для начала (и по весне) сообразно. Далее сами поймёте. Надо только выставить чейн-лайн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация Турист 82 года
СообщениеДобавлено: 02.05.2015 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Ещё такой момент: при равном передаточном отношении лучше выбирать обе звезды пропорционально больше - тогда ресурс больше будет и у цепи и у звёзд.
Например, при условном 45/15 и 51/17 соотношение там и там 3. Но второй вариант будет заметно долговечнее.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'