ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 17 [ Сообщений: 249 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Тарантелла по-Чемпионски

Тарантелла по-Чемпионски

- Христофор Колумб
Профиль 
10.02.2015 02:22 Сообщение
Привет уважаемым крокодиловодам. С Вашего позволения попробую создать темку.
Заранее прошу прощения за неумение пользоваться форумом (заливка фото в нужное место в правильном размере и т.п.), буду учиться в процессе. В том-же процессе, не без вашей помощи, я надеюсь, попробую постичь азы и самого крокодиловодства, ибо
в этом деле являюсь новичком.
Досталась мне рама Чемпион. Родного цвета установить не удалось ввиду полного отсутствия лакокрасочного покрытия, дроп паяный, вилка немного согнута рама тоже немного подогнута.
В таком виде забирал у предыдущего хозяина.
Вложение
IMG_4203.JPG
IMG_4203.JPG
[ 83.77 КБ | Просмотров: 4057 ]


Когда забрал, сфотал более детально
Вложение
IMG_5592.JPG
IMG_5592.JPG
[ 356.36 КБ | Просмотров: 4057 ]


Вложение
IMG_5579.JPG
IMG_5579.JPG
[ 162.25 КБ | Просмотров: 4057 ]


Вложение
IMG_5582.JPG
IMG_5582.JPG
[ 376.42 КБ | Просмотров: 4057 ]


Вложение
IMG_5586.JPG
IMG_5586.JPG
[ 362.09 КБ | Просмотров: 4057 ]


Накинул все что было, снял на телефон
Вложение
WP_000670.jpg
WP_000670.jpg
[ 151.05 КБ | Просмотров: 4057 ]


К тому времени, которое соответствует последнему снимку, я уже подхватил (думаю на этом форуме) крокодиловодческий вирус, и в этой картинке не увидел ничего кроме ретро шоссера.
Фотки были отосланы гуру крокодиловодства, живущем со мной в одном городе.
Kisa любезно согласился помочь незнакомому ему тогда человеку (то-есть мне) в этом нелегком деле и предрешил судьбу левого дропа. Пока искался, заказывался, присылался дроп, я самостоятельно, ни с кем не советуясь (может зря), подобрал компоненты из которых в мастерской мне собрали колеса. Купил шестерник и был таков.
Вложение
IMG_8653.png
IMG_8653.png
[ 718.17 КБ | Просмотров: 4057 ]


Вложение
IMG_8657.JPG
IMG_8657.JPG
[ 175.11 КБ | Просмотров: 4057 ]


Вложение
IMG_8655.JPG
IMG_8655.JPG
[ 185.76 КБ | Просмотров: 4057 ]


Вложение
IMG_8656.JPG
IMG_8656.JPG
[ 229.33 КБ | Просмотров: 4057 ]


Когда приехали дропы, поехал и лично познакомился с Костей.
Была полностью одобрена "ретро- шоссерная" ориентация проекта, что-то Косте не понравилось в колесах (потом понял что обода), но этот момент не был критичным.
ВЫВОД: Итальянские нотки и детали -наш Чемпионский дух и характер.
Кстати, компоненты постараюсь подобрать более или менее соответствующие времени нашего Чемпиона, ну и от философии постараюсь тоже не отходить.
Рассчитываю на Вашу помощь, обязуюсь всецело прислушиваться к вашему мнению.
Заранее всем благодарен. Некоторые компоненты раздобыл, показал Косте показываю и Вам. Но, наверно, в следующем сообщении, не дает добавлять больше 10 фото.
Последнее сообщение


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Христофор Колумб
Профиль 
10.02.2015 02:43 Сообщение
Вложение
IMG_8625.JPG
IMG_8625.JPG
[ 205.84 КБ | Просмотров: 4056 ]


есть еще тормоза universal, но их участие в проекте под вопросом, подробнее потом напишу. Вилка, подседел, седло наверное будут родные. Вал каретки подойдет от спецзаказа (Костина подсказка) если у кого есть, рассмотрю предложения.
С рамой на сегодняшний день ничего не делал, фото сегодняшние:
Вложение
IMG_8634.JPG
IMG_8634.JPG
[ 197.46 КБ | Просмотров: 4056 ]


Вложение
IMG_8642.JPG
IMG_8642.JPG
[ 183.33 КБ | Просмотров: 4056 ]


Вложение
IMG_8646.JPG
IMG_8646.JPG
[ 160.82 КБ | Просмотров: 4056 ]



Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Санников
Профиль 
10.02.2015 03:38 Сообщение
вилку меняй полностью(или оставь,не перепаевай дропы),заодно избавишся от левого хэдсета/рулевой, это где ж сейчас можно камповские дропы раздобыть такие? А честно,я бы ловил хорошую раму на ренольдсе/каламбусе,помойму вложений меньше а кайфа больше.


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Руаль Амундсен
Профиль 
10.02.2015 07:38 Сообщение
А где такую трещетку взять!? Какой там расклад зубов?


Тарантелла по-Чемпионски

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2015 09:30 Сообщение
Отличный Чемпион выходит! Да и подбор компонентов радует, думаю не бюджетно конечно но очень не плохо, есть небольшой разнобой с системой передним и задним переключателем, но не страшно. А вынос подседел какие планируете?


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2015 09:35 Сообщение
Еще конечно очень важно ему цвет подобрать, тут стоит подумать ну и по своему вкусу, может светло голубой? Воздушный получится.


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2015 10:42 Сообщение
novater
Витя, превед! :D
Хм, оптические фокусы творят чудеса. Нижний микрогорб живьём видел, а верхний нет. Ну и вилка подударена. Наверное, таки попробуй сделать это viewtopic.php?f=27&t=123780#p1098894 - вилку точно выведешь, и горбы немного. Тут обращай внимание, в какое место упор подкладывать, как нарисовано - в зависимости от этого "идёт" либо вилка, либо горбы на раме вместе с вилкой. Рулевую при этом нужно собрать, но вместо подшипников заложить толстую медную или алюминиевую проволоку - чтоб чашки не коцать шариками.
Потом, если что, нижний горб выведешь полностью палочно-верёвочным методом:
Изображение

pitbrit
Ага, дропы на вилку поприкладывали - пока решено не менять. Родные поизящнее (кстати, задние тоже, но они таки под замену на кампу), да и рич там итак дикий. Впрочем, пока дело дойдёт до этих работ, может и вилка короче станет, как Женя делает: viewtopic.php?f=31&t=227315&start=90#p1421612

А с твоей "хорошей рамой" проект потеряет свою прелесть, будет никаким, каких дохера :-P . А так - авторский Чемпион с итальянским акцентом не в каждой эуропе встретишь.

Кстати, накрутив себе в голове, что может из этой заготовки получиться, я с удивлением обнаружил, что Витя накрутил себе то же самое, вплоть до цвета! Другое дело, что его жене этот виртуальный цвет не нравится :eek:
:D (не скажу какой - это не моя тайна :smile: ). А, я ещё этим опытом не поделился: viewtopic.php?f=31&t=161502#p1128408 :D


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Христофор Колумб
Профиль 
10.02.2015 11:04 Сообщение
Дропы передние меняться не будут, вилка остается. Есть у меня друг, брат которого живет в штатах, дропы найдены на ebay, куплены там и подкинуты к передаче отправленной сюда. Все остальное покупалось здесь на olx. Трещотка
14-15-16-17-18-19. Выноса пока нет, подседел родной. С несоответствием система- переключатели согласен, когда-то доработаю. С цветом пока в потере, после восстановления рамы "цветной" вопрос будет выставлен на обсуждение.


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Христофор Колумб
Профиль 
10.02.2015 11:16 Сообщение
Привет, Костя. Методы правки рамы не будут оставлены без внимания. Спасибо.


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2015 11:19 Сообщение
Ух ти :shock: багатообіцяючий проект !!! Залізячки просто шикарні !
З нетерпіням чекатиму нових постів в цій темі, а зараз ще раз перегляну фото :roll:
novater - :good:
kisa писал(а)
Кстати, накрутив себе в голове, что может из этой заготовки получиться, я с удивлением обнаружил, что Витя накрутил себе то же самое, вплоть до цвета! Другое дело, что его жене этот виртуальный цвет не нравится :eek:
:D (не скажу какой - это не моя тайна :smile: ).

Я угадаю цвет з двух раз :wink:
Изображение


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2015 11:23 Сообщение
:lol: :good:
Коля, как эта технология с порошком называется, где подложка и цветной лак? Типа советской лессирующей эмали?


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2015 11:29 Сообщение
kisa писал(а)
Коля, как эта технология с порошком называется, где подложка и цветной лак? Типа советской лессирующей эмали?

Candy blue/candy red ? Ти про це ?
Я сьогодні завтра буду забирати "Спутнік" з покраски і все взнаю :yes: ми ж про одне і теж подумали ?! :D


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Перси Фоссет
Профиль 
10.02.2015 11:31 Сообщение
:yes: Так, мольфаре
:D


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Христофор Колумб
Профиль 
10.02.2015 11:37 Сообщение
Я так понял, накосячить Вы мне тут не дадите...


Re: Тарантелла по-Чемпионски

- Санников
Профиль 
10.02.2015 17:12 Сообщение
HENK75 писал(а)
есть небольшой разнобой с системой передним и задним переключателем, но не страшно.

И что же там за разнобой то такой?

kisa
да базара нет что так интереснее ,если не "последнюю рубаху доедаешь" можно и вертолетную раму перепаять :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Страница 1 из 17 [ Сообщений: 249 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия