ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 15 [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Христофор Колумб
Профиль 
12.03.2015 14:58 Сообщение
Summerk1d писал(а)
У меня вот такие оси манеток: download/file.php?id=283252&mode=view/_MG_2942.jpg
И вот такой вид вилки: download/file.php?id=283254&mode=view/_MG_2945.jpg
kisa писал(а)
стоит она в раме туриста - предположительно В542

Не угадали. Вот целая картинка.
А вот и само объявление.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ve ... _347117551
Только теперь рама без вилки продается. Кто хочет СЗ за 700 рублей? Правда продавец предупредил меня, что рама была гнута и выпрямлена.

Summerk1d,
Красиво. Тоже такую вилку хочу. Буду мечтать.
На веломании кто-то сказал, что такие оси манеток как у меня, в те года не ставили. Что это типа самопал, как и внутренняя проводка троса.

Вложения

1241621316.jpg
1241621316.jpg
[ 121.18 КБ | Просмотров: 2565 ]


Последнее сообщение


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Перси Фоссет
Профиль 
12.03.2015 15:10 Сообщение
La_Fay писал(а)
Не угадали. Вот целая картинка.

Турист Спецзаказ?


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Врангель
Профиль 
12.03.2015 15:54 Сообщение
Спутник старых годов выпуска, облагороженный имитациями под спецзаказ. Переделаны дропауты, сымитированы кончики верхних перьец на манер сз, крепления для манеток. Остальное явный спутник, кажется, даже кривой.


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Христофор Колумб
Профиль 
12.03.2015 16:36 Сообщение
Gagarins писал(а)
Спутник старых годов выпуска

Вот ведь...А мне показалось, что рама практически такая же как у меня. Думал СЗ.
К чести продавца, он ее и не позиционирует как СЗ и то, что рама гнутая честно написал.
Зато теперь у меня закрались сомнения. Может у меня тоже спутник какой-нибудь древний :shock:, а не СЗ.


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Перси Фоссет
Профиль 
12.03.2015 16:42 Сообщение
La_Fay писал(а)
Зато теперь у меня закрались сомнения. Может у меня тоже спутник какой-нибудь древний , а не СЗ.

Не было "Спутников" с такими трубами.


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Христофор Колумб
Профиль 
12.03.2015 17:12 Сообщение
Вот у вас тут всех глаз наметанный. А я по фоткам, да еще такого качества, не могу отличить трубы своей рамы от труб этого спутника. А kisa, так вообще по маленькому фрагменту рамы диагноз поставил.


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Перси Фоссет
Профиль 
12.03.2015 17:44 Сообщение
La_Fay
kisa поставил диагноз по характерным узлам рулевой трубы.
Я ставлю диагноз по подседельной 26,2 мм, на вашей раме, и очень длинным верхней и нижней трубам на этом туристе.


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Врангель
Профиль 
12.03.2015 18:46 Сообщение
Все соединяния труб - спутниковские, на это указывает форма наконечника (луга). Дропауты точно не сз. Я понимаю, что продавец очень очень любил свой велосипед, и непородистого спутника всячески пытался облагородить и снабдить всем лучшим, что мог достать или смастерить (крепления манеток, флягодержателя, вилка, имитация скоса перьев на манер сз). В какой-то момент он даже сам поверил в мечту, что это сз, как в той песне Ю.Антонова: мечта сбывается, и не сбывается.


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Христофор Колумб
Профиль 
12.03.2015 19:36 Сообщение
Gagarins,
Да не, продавец нормальный. Он продает эту раму как раму неизвестного для него происхождения за 700 рублей всего. Это я подумал, что это СЗ по безграмотности своей.


Re: Идентификация рамы(хвз спецзаказ?)

- Перси Фоссет
Профиль 
13.03.2015 02:51 Сообщение
Очень странная рама, может жопа полностью переделана. А может рулевая... В любом случае, рама была у грамотного рукастого хозяина. Может стать заготовкой для городского нешоссейного быстрого вела, либо для туризма по любому :yes: Да ещё по такой цене...


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
13.03.2015 13:41 Сообщение
Переименовал тему. В планах собрать что-то типа Циклокросса. В прошлом году купил Крок на базе Старт-Шоссе примерно в таком виде. Из доработок - обмотка руля, контактные педали и смена покрышек на циклокроссовые шириной 30мм.
Покрышки понравились. В центральной части мелкий протектор не особо мешает катить по асфальту и твердому грунту. На легком же бездорожье и песочке, колесо немного проваливается и боковые шипы включаются в работу. Несколько раз преодолевал на них небольшую пляжную песочную полосу. Но это еще и контакты помогают, конечно.

Сейчас пока еще нахожусь в поисках вилки и рулевой.
Купил не глядя, б/у полную группу Shimano Sora. Она сейчас в пути. Каретка от нее, не пригодится, резьба другая. Возможно не хватит длины лапки тормозов Sora. Буду смотреть по прибытии.
Надо будет собрать или купить заднее колесо в сборе на втулке под кассету.
Нынешний Крок пока поработает донором. Возьму с него переднее колесо, руль с выносом, седло, в крайнем случае еще и вилку с рулевой. А потом уже буду смотреть что, куда и как.
Пока задача номер раз собрать рабочий вел, а красотой буду позже заниматься при наличии времени и желания.

Вложения

croco.jpg
croco.jpg
[ 409.64 КБ | Просмотров: 2456 ]

canvas.png
canvas.png
[ 170.82 КБ | Просмотров: 2456 ]




Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Перси Фоссет
Профиль 
13.03.2015 15:31 Сообщение
:D Когда на стартон пихают нешоссейные колёса, его всегда циклокроссом дразнят :-P
У меня была полная группа Сора на этом download/file.php?id=199297&mode=view/P1010161.JPG . Так вроде ничё. (гм, в полную группу у меня входило Фсё :D со втулками вместе, а что ж за комплект к Вам едет?) А перерезать каретку в мастерской - не вариант?

Тут какая фигня с тормозами.. На раму и вилку СЗ они вроде по ричу должны подойти. На вилку стартона - нет :unknown:
И ещё они такие малявочные, что циклокроссеры засмеют из-за грязевых зазоров даже на шоссейной резине, а циклокроссовая.. как бы вообще туда поместилась...


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Перси Фоссет
Профиль 
13.03.2015 15:52 Сообщение
kisa
В СССР выпускались трубки "универсальные" с шириной 30 мм, не дураки же это придумали?


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
13.03.2015 16:10 Сообщение
kisa писал(а)
:
Тут какая фигня с тормозами.. На раму и вилку СЗ они вроде по ричу должны подойти. На вилку стартона - нет :unknown:
И ещё они такие малявочные, что циклокроссеры засмеют из-за грязевых зазоров даже на шоссейной резине, а циклокроссовая.. как бы вообще туда поместилась...

О "грязевых зазорах"... Тут нужно учесть, что на алю-стартоне рич нормальный, на СЗ же колодки будут опущены в самый низ(есле ышчо потпиливать не прийдёцца;-) ) Так, шо зазоры могуть быть весьма зер гут, не хужее чем на нижних перьях рамы ;-)


Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)

- Христофор Колумб
Профиль 
13.03.2015 16:51 Сообщение
kisa,
Группа полная едет, кроме втулок. Дуалы, переклюки, тормоза, цепь, кассета (12/25), система (53/39 170мм) и каретка с английской резьбой. Едет ажн из Иркутска. ТК показывает на сайте, что завтра должно придти.
В моей раме уже стоит какая-то новая каретка Shimano с итальянской резьбой. Поэтому перерезать смысла нет. На этой каретке нашел обозначение Shimano NF. Не нашел в инетах, чтобы это значило.
Моя цикрокроссовая резина стоит на вполне себе шоссейных ободах шириной 13мм. Знаю, что по Шелдону Брауну это неправильно, надо хотя бы 15мм, но проблем с этим пока не возникало. Вес у меня небольшой, 63 кг.
Согласен, что для циклокросса грязевые зазоры с такими тормозами недостаточны. Меня, в том числе немного расстроило, что у СЗ расстояние между нижними перьями меньше, чем у СШ. Получается рама СШ лучше подходит для ЦК. Можно еще поробовать вот такую вилку под вибряки поставить. Но как это будет смотреться, даже и не знаю.
Kirill Yevtushenko,
Кстати да, были такие. Купил я в конеце 90-х старт шоссе б/у. Покатался, покатался. Несколько расстроился из-за трубок. Кололись частенько, лечить их фиг знает как. На обода клеить надо клеем. Пошел я в местный магаз и с удивлением обнаружил там трубки (уж не помню ширину, возможно и 30) с тракторынм протектором :D.
Были они, конечно потяжелее сликов, но я на них ни разу не прокололся и на наших разухабистых дорогах чувствовал себя гораздо комфортнее, чем мой товарищ на импортном алю шоссере на тоненьких сликах. Так в те времена я понял, что мне нужен циклокросс. Просто в то время я еще такого слова не знал. Узнал про такой тип велосипедов только год назад.
Теперь жалею, что не сохранил тот вел на тракторных трубках. Отдал ребятам каким-то увлекющимся.

Вложения

vilka.jpg
vilka.jpg
[ 30.16 КБ | Просмотров: 2393 ]

1448990986.jpg
1448990986.jpg
[ 131.97 КБ | Просмотров: 2393 ]


Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.
Страница 2 из 15 [ Сообщений: 211 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия