| аксесуари для велосипеда купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
La_Fay писал(а):
Тормоза.
скорее всего не хватит рича для установки на стартоновскую вилку. А вот сзади должно хватить. Оказалось с точностью до наоборот.

Внимательно смотрим древнюю - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... age_id=366

Ну, или ту, что помоложе - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=8469
все-равно там ничего не изменилось в тормозной системе )

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
MABP писал(а):
La_Fay писал(а):
Тормоза.
скорее всего не хватит рича для установки на стартоновскую вилку. А вот сзади должно хватить. Оказалось с точностью до наоборот.

Внимательно смотрим древнюю - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... age_id=366

Ну, или ту, что помоложе - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=8469
все-равно там ничего не изменилось в тормозной системе )

MABP,
Велосипед шикарный вы сделали, просто нет слов.
Однако в темах, на которые ведут ссылки я не нашел информации по тормозам или фоток тормозов ближним планом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Шатуны/система.
Вот такие шатуны у меня были в наличии. Слева те, что пришли с группой Shimano Sora. Справа, пострашнее, от Shimano Biopace - мне подарил продавец рамы вместе с укатанными звездами. Я еще отнекиваля от них, гордо заявлял, что мне скоро приедут шатуны с группой Sora, а эти мне ни к чему, но продавец настоял, сказал, что ему они нафих не нужны и что они точно подойдут к этой каретке.
Вложение:
IMG_2607_1.jpg
IMG_2607_1.jpg [ 529.69 КБ | Просмотров: 1775 ]

Поставил шатуны Sora. Мне показался подозрительным слишком уж большой зазор между звездами и нижним пером рамы. Подумал, что в этом случае при работе большой звездочки системы и средних звезд кассеты будет большой перекос цепи.
Вложение:
IMG_2603_1.jpg
IMG_2603_1.jpg [ 479.45 КБ | Просмотров: 1775 ]

Поставил шатуны от системы Biopace, зазор стал гораздо меньше.
Вложение:
IMG_2625_1.jpg
IMG_2625_1.jpg [ 333.78 КБ | Просмотров: 1775 ]

Сравнил правые шатуны, оказывается у них приличная разница в смещении лапок крепления звездочек относительно шатуна. У шатуна из группы Sora оно оказлось заметно меньше, чем у Biopace.
Оставляю пока шатуны Biopace в том виде, в каком они есть. Может быть когда-нибудь займусь полировкой.
Вложение:
IMG_2608_1.jpg
IMG_2608_1.jpg [ 472.42 КБ | Просмотров: 1775 ]


Вопрос.
Такое ощущение, что шатуны у меня встали не до конца. Я их просто затягивал с приличным усилием. Их не надо молотком забивать? :)
Вложение:
IMG_2630_1.jpg
IMG_2630_1.jpg [ 192.53 КБ | Просмотров: 1775 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Бить не надо. Но затягивать хорошо. После небольшого пробега, еще раз дотянуть

З.Ы. Если фотографию по сылке кликнуть, загрузится в большем размере, и тогда четко видно где расположена головка винта задней колодки...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 22.04.2015 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Сегодня получил посылку из Перьми с рулевой.
Все детальки выглядят вроде не плохо, именно так как продавец и описал. Продавец также предупредил, что это набор не с одного велосипеда, поэтому как все это будет работать совместно покажет только практика и время.
Странный конус на вилку. Нижняя часть тоже срезана на конус. У Старт Шоссе вроде в этом место обычная циллиндрическая часть. На фото конус лежит вверх-ногами. Снизу - дорожка для шариков, а сверху - та часть, которая на вилку опирается.
Вложение:
P1060130_1.jpg
P1060130_1.jpg [ 501.63 КБ | Просмотров: 1727 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Время на велосипед все труднее выделять. :sad:
Концепция использования/не использования моего СШ в качесве донора несколько раз у меня менялась.
Сначала думал барь с него недостающие детали. Но после покупки групсета Sora, подумал, что недостает не так уж и много деталей и я решил вообще ничего с него не брать и со временем продать его как есть, на хорошем ходу.
В выходные добрался до гаража, где зимовал мой СШ. У него задние перья и перья вилки хромированы. Остальное - окрашено варварским способом. Похоже был использован баллончик на велосипеде в сборе. Результат - поганое качество покрытия + забрызганый обвес.
Я был уверен, что вилку у моего СШ хромирована не полностью. Иначе зачем бы предыдущему хозяину забрызгивать ее верхнюю часть баллончиком. Но вот я до нее добрался и ковырнул краску. Под краской оказалось что-то серебристое. Похоже, что вилка все-таки полностью покрыта хромом. Снял вилку принес домой.
Вложение:
IMG_2638_1.jpg
IMG_2638_1.jpg [ 703.49 КБ | Просмотров: 1712 ]
Вложение:
IMG_2640_1.jpg
IMG_2640_1.jpg [ 428 КБ | Просмотров: 1712 ]

С виду эта вилка почти один в один как купленная мной зеленая вилка. Только дренажные отверстия имеют заметно бОльший диаметр.
Склоняюсь к тому, чтобы очистить краску и поставить эту вилку на СЗ. Зеленую вилку-погремушки поставить на СШ и продавать его уже в таком, еще менее презентабельном виде.
Купил смывку для старой краски. От нее хром не поблекнет?


Последний раз редактировалось La_Fay 27.04.2015 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Еще вопрос.
Когда я снял вынос со СШ, то обнаружил кучку ржи внутри штока в районе конуса. Похоже, что влага, попавшая сверху, задерживается в этом месте и шток начинает интенсивно ржаветь.
Чем обрабатывать шток изнутри, чтобы шток окончательно не проржавел? Если обработать маслом, будет ли конус надежно держаться или будет скользить внутри?

оффтоп:
ребенок сделал мультик
https://www.youtube.com/watch?v=u66Zaw5-U4w
поставьте лайк, если понравится, ему будет приятно :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Не дождался советов, применил сегодня смывку для краски. Хром не потемнел. Под краской хром оказался несколько мутноватый. Нет того зеркального блеска, надо полировать.
Еще есть косяки в месте пайки перьев, припой почему-то не покрыт хромом.
Но с пары метров все это практически не заметно. Оставляю пока так.
Вложение:
IMG_20150428_111852_1.jpg
IMG_20150428_111852_1.jpg [ 365.42 КБ | Просмотров: 1673 ]

Вложение:
IMG_20150428_122127_1.jpg
IMG_20150428_122127_1.jpg [ 440.04 КБ | Просмотров: 1673 ]

В этот раз фотки с мобилы. Качество соответсвующее :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 802
Город: kyiv
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.08.2012
Вилка точно сш?)

_________________
Мыло - грязное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 28.04.2015 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
коткомпот писал(а):
Вилка точно сш?)

Не уверен, но думаю да.
Стояла она на окрокодиленом СШ, который я купил в прошлом году. У этого СШ еще задние перья были хромированы. Предыдущий хозяин где-то умудрился это сделать. Фотка этого СШ на 2-й странице этой темы есть. Какчесво фотки правда плохое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Продолжаю буксовать с вилками и рулевыми. Только я вроде порадовался тому, что я определился какую вилку и рулевую буду использовать, да наткнулся на некоторые неприятности.
На первый взгляд обе мои вилки очень похожи. На самом деле отличий у них хватает.
Вложение:
IMG_2641_1.jpg
IMG_2641_1.jpg [ 672.65 КБ | Просмотров: 1621 ]

Вложение:
IMG_2642_1.jpg
IMG_2642_1.jpg [ 843.67 КБ | Просмотров: 1621 ]

Длина штока:
зелёная - 155мм
хром - 160мм
Диаметр посадочного отверсия конуса:
зелёная - 27.2 мм
хром - 27.00
Длина резьбовой части отличается раза в полтора.
Расстояние между дропами у зеленой вилки чуть больше, чем у хромированой.
Диаметр дренажных отверстий не мерял, но тоже заметно отличаются.
И самое главное, вылет зеленой вилки больше, чем у хромированой.
Именно из-за большого вылета (изгиба) зеленой вилки у меня так замечательно встают на нее тормоза Shimano Sora с маленьким ричем. Поставив же хромированую вилку я понял, что эти тормоза не удастся поставить на эту вилку, рича не хватит, даже если пропилить его по максимому.
Таким образом встал выбор поставить хромированую вилку с тормозами Tektro или красить зеленую и ставить тормоза Sora.
Но все это еще полбеды. Главная моя беда - рулевая. Ее я так и не смог заставить хорошо работать. Такое ощущение, что пара подшипников не встают соосно. Если затянуть верхнюю гайку, то при вращении вилки раздаются щелчки или хруст. Заметно что верхняя гайка движется не параллельно верхнему конусу. Расстояние между ними то уменьшается, то увеличивается. Если затянуть верхнюю гайку посильнее, то посторонние звуки практически пропадают, но вилка при этом вращается тяжеловато. Особенно плохо работает хромированая вилка. У нее до кучи еще и резьбовая часть штока слегка завалена назад. Видимо последсвия лобового удара при плохо затянутой рулевой.
Если поставить новую рулевую неизвестного (китайского) происхождения со штампованными чашками, то таких громких щелчков нет. Но ее я боюсь ставить. У верхней гайки какая-то совсем разудалая резьба, очень уж она свободно накручивается на шток вилки и сильно люфтит в не затянутом положении. Кроме того, она так же свободно накручивается и на вилку с иностранной дюймовой резьбой :shock: . Боюсь такую фигню ставить. Подозреваю, что под нагрузкой может сорвать резьбу.
В общем нахожусь в растрепанных чувствах. Хочется уже кат-а-а-а-а-а-ться :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 22.05.2015 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Времени совсем не было, давно не писал.
Некоторое время назад решил я приостановить свои метания с рулевой и вилкой. Взял и поставил зеленую вилку и сборную солянку из рулевой.
Установил, не без различных проблем, все остальное.
Что порадовало в процессе проводки тросов, так это как сделана внутренняя проводка заднего тормоза. Знающие люди рассказали, что придется помучиться, берешь типа тонкую проволоку и просовываешь куда надо. Самая сложная задача поймать выходное отверстия. Потом привязываешь к проволоке тросик и вытягиваешь его.
Я, помятуя о кустарном происхождении своей внутренней проводки ожида худшего. Взял тонкую медную проволоку потихоньку стал просовывать, прсовывал, и... надо же, кончик проволки появился с другой стороны верхней трубы. Потом решил поэкспериментировать. Вытащил проволоку и стал запихивать непосредственно тросик. Никаких проблем, тросик сам собой попал куда надо и показался с другой стороны :-)
Пока сделал только один пробный короткий выезд. Пока ехал по асфальту все было нормально. Потом выехал на грунтовку с обилием кочек. Через 5 минут понял, что посадка стала у меня ну очень растянутой. Седло провернулось назад, а руль - вперед. Пришлось останавиться, исправить положение руля и седла, и хорошенько дозатянуть болты.
Вложение:
IMG_20150513_120412_1.jpg
IMG_20150513_120412_1.jpg [ 571.03 КБ | Просмотров: 1576 ]

Из проблем - не рабочая маленькая звезда кассеты. Цепь трет о перо рамы. Решается, видимо подбором проставок (шайб) на левую и правую сторону оси колеса. Колесо шло с одним спейсером на 7мм, установленным с левой стороны. Колесо при этом немного сдвинуто в правую сторону. Надо убрать этот спейсер и подобрать шайбы на левую и правую сторону так, чтобы колесо встало по центру. Возможно тогда и маленькая звезда заработает.
Другая проблема - не могу нормально настроить передний переклюк так, чтобы использовать весь диапазон задних звезд. В некоторых сочетаниях цепь трет о переключатель. Пока настроил так, чтобы обязательно нормально работали передачи малая звезда системы-большая звезда кассеты и большая звезда системы-малая звезда кассеты.
С велосипедом еще рабоать и работать, в том числе и по внешнему виду. Но, это уже вполне рабочий велосипед. Велоспед катит, колеса крутятся, переключатели переключают, тормоза тормозят :smile:
В целом пока доволен. При наличии времени буду двигаться дальше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 14.07.2015 08:43 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Очень хорошая тема. А дальше? :D

Читал с понятным интересом - тоже пару месяцев вожусь со спецзаказом ХВЗ (и катаюсь).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 14.07.2015 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Каунас
Пол: Не указан
Возраст: 60
Зарегистрирован:12.11.2013
La_Fay писал(а):
Переименовал тему. В планах собрать что-то типа Циклокросса. В прошлом году купил Крок на базе Старт-Шоссе примерно в таком виде. Из доработок - обмотка руля, контактные педали и смена покрышек на циклокроссовые шириной 30мм.
Покрышки понравились. В центральной части мелкий протектор не особо мешает катить по асфальту и твердому грунту. На легком же бездорожье и песочке, колесо немного проваливается и боковые шипы включаются в работу. Несколько раз преодолевал на них небольшую пляжную песочную полосу. Но это еще и контакты помогают, конечно.

Сейчас пока еще нахожусь в поисках вилки и рулевой.
Купил не глядя, б/у полную группу Shimano Sora. Она сейчас в пути. Каретка от нее, не пригодится, резьба другая. Возможно не хватит длины лапки тормозов Sora. Буду смотреть по прибытии.
Надо будет собрать или купить заднее колесо в сборе на втулке под кассету.
Нынешний Крок пока поработает донором. Возьму с него переднее колесо, руль с выносом, седло, в крайнем случае еще и вилку с рулевой. А потом уже буду смотреть что, куда и как.
Пока задача номер раз собрать рабочий вел, а красотой буду позже заниматься при наличии времени и желания.


Гыгыы...... Раcсмешил фанат "Балтик Вайрас" - крокоcycle в начале темы на 2 странице . Извиняюсь за офтопик .


Вложения:
file.php.jpg
file.php.jpg [ 35.08 КБ | Просмотров: 1464 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: CycloCrocoCross (спецзаказ 71г.)
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Жуковский
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:10.03.2015
Arvydass, ага, предыдущий хозяин велика облепил его этим Балтиком :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'