ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 126 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Спорт"

Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
16.03.2015 23:07 Сообщение
Андрей Гашников
В ямы размером с кулак я и на фиксе влетаю, с 25 мм резиной. Тоже ЦСТ, кстати. Просто дешево взял :-P
Последнее сообщение


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Перси Фоссет
Профиль 
16.03.2015 23:39 Сообщение
А у меня 20 мм резина. Пока за 4000 колёса не ровнял :lol: . При чём здесь восьмёрки к ободам и шинам? Спицы нужны нормальные. Колёса качать по манометру, чтоб до обода не пробивать - и всё.

А у меня бетонный блок во дворе перед мусорником лежит. Так есть большой секрет, как не разломать об него велосипед - объехать :D

Ну и минимально головой думать и навыки иметь. Там по ссылке про одинарные обода я показывал езду по лестинице. Так я так целый день выё..вался по всему городу, гдае такие естницы видел - дорвался. Велосипед в зравии по сей день.

Это глупо - мастырить на велосипел что-то массивное, думая, что он от этого крепче будет. Не всё так просто.


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Марко Поло
Профиль 
17.03.2015 10:27 Сообщение
Вчерашняя покатушка на работу закончилапсь вот чем:
Цепь КМС порвалась, пока родная советская варилась в масле у друга.
Заднюю звезду на 18 погнуло, а я то думал чего оно вечно стреляет и соскальзывает.
Ее можно молотком выровнять или только под замену?


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.03.2015 10:44 Сообщение
Андрей Гашников фотку звезды в студию :) Как ее можно погнуть?

Кстати по ободам: на этом туристе не родные обода, я смотрю там четкие грани не свойственные туристам :D По крайней мере на переднем разглядел. Так что если не восьмерят сильно, то можно пока оставить. А можно с кем-то (кому одинарные очень нравятся :D ) махнуться на что-то :)


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Марко Поло
Профиль 
17.03.2015 11:41 Сообщение
denis_ber писал(а)
Андрей Гашников фотку звезды в студию :) Как ее можно погнуть? :)

Cлыхал анекдот про титановые шарики? :lol:

А про восьмерку - эт я на будущее. Пока что тьфу тьфу. У меня был когда то ужаснейший АШАНище. Назывался Kontur Navigator. Цепь рвалась прямо на дороге, а обода - отдельная история - спицы вырывались из обода вместе со шляпкой, оставляя в ободе дыры с трещинами, причем на равнинной дороге, ну максимум с бардюра съехать. Папа тогда подкладывал шайбы под каждую шляпку. какое то время помогало пока вел и вовсе не украли. После этого я на алюминиевые одинарные обода смотрю с недоверием)

Вложения

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg
[ 5.53 КБ | Просмотров: 1059 ]

DSC05808.JPG
DSC05808.JPG
[ 809.05 КБ | Просмотров: 1057 ]

DSC05810.JPG
DSC05810.JPG
[ 849.06 КБ | Просмотров: 1057 ]




Последний раз редактировалось Андрей Гашников 17.03.2015 12:11, всего редактировалось 1 раз.


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Перси Фоссет
Профиль 
17.03.2015 12:11 Сообщение
↑ Денис обод себе цыганит :lol: Норм обод (передний рассмотрел). Андрей, неправильно пишешь. Надо: "у меня был велосипед, он сначала сломался. а потом батя починил и его сп...дили. С тех пор у меня недоверие к велосипедам". :lol:
Что я делал не так, когда на туристе по лестницам ездил и ничего не сломал?

А у двойные обода ГВОЗДЕЙ боятся :shock: viewtopic.php?f=27&t=5135&start=330#p1433523 :lol:
Или просто.. viewtopic.php?f=27&t=5135&start=165#p499746

Обрати внимание на толщину стенки, посмотри толщину стенки на своих, вспомни вырваные спицы...

Ёбть.. ну если получится звезду совсем ровно выровять... а нафига ты цепь в масле варишь - нравится?


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Марко Поло
Профиль 
17.03.2015 12:17 Сообщение
kisa Друг ее сам забрал варить,она еще и подржавелая была, мол советская она лучше всяких новых.
А я тем временем поставил КМС которую нашел в заначке, мне ее когда то ремонтники нахаляву отдали, но я ж не знал что ухайдоканная цепь и сама порвется, и систему испоганит...Не ну я конечно читал в статьях, что такое бывает. Но только ж не со мной)


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Юрий Сенкевич
Профиль 
17.03.2015 12:18 Сообщение
Андрей Гашников :shock:
kisa :yes:


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Перси Фоссет
Профиль 
17.03.2015 12:20 Сообщение
Варить цепь лучше в другой субстанции :D viewtopic.php?f=27&t=170418


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Марко Поло
Профиль 
17.03.2015 12:36 Сообщение
Снимать звезду ровнять или искать новую? Её ж прочность то теперь уже не та


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Перси Фоссет
Профиль 
17.03.2015 12:39 Сообщение
Пока ищешь... Может разверни её ещё на всякий случай другой стороной.
Причину не понял? Рама кривая, чейнлайн хреновый, натяжка слабая?


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Семен Дежнев
Профиль 
17.03.2015 12:58 Сообщение
а мож хозяин лось педальный? :D
Видимо цепь была вытянута настолько, что соскакивала с зубов звездочки и в какой-то момент что-то пошло не так (например, топикстарер переключался под нехилой нагрузкой на трансмиссию) и цепь, сорвавшись, загнула зубы :smile:

А ваще звезда отлично правится разводным ключом ). ниче ей не будет, не такой уж и сильный загиб


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Марко Поло
Профиль 
17.03.2015 13:02 Сообщение
kisa
Сначала как только укоротил цепь - натяжка была настолько крепкая, что назад педали практически не проворачивались. затем выставил колесо, натяжка стала нормальная
Рама ровная. Цепь мне вообще ремонтники отдали бесплатно. Может из за того что она была изношенная, вот и порвалась и погнула звезды? Мне ж как то на работу надо было доехать. Вот я и ехал со щелчками и слетами цепи. Утром уже обнаружил, что одно наружное цепи наполовину порвалось, вот цепь и растянулась и прыгала соскакивала
kulmania
Я без переключателей пока что. Просто цепь укорочена и натянута на одну из звезд. Так как основной велосипед мой сломан, я на скорую руку собрал этот


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Андрей Гашников | 17.03.2015 13:04.
Причина: лишнее


Re: Чё за велосипед я купил?Спорт или Турист с наклейкой "Сп

- Семен Дежнев
Профиль 
17.03.2015 13:11 Сообщение
значит она просто соскочила с этой звезды при окуительной нагрузке )))
Признавайся, что ты лось! :lol:

кстати, имхо, многоскоростные цепи не предназначены для использования в сингл варианте. Только в аварийном режиме, без фанатизма.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 7 из 9 [ Сообщений: 126 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия