| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спутник 1964 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.09.2014
Вот решил заняться новым проектом.
В Вашему рассмотрению ХВЗ "Спутник" 1957 г. Модель, если не ошибаюсь В-34.
Велосипед куплен только благодаря Коле со Львова (ака Бегущая Черепаха), за что ему отдельное спасибо. Ну и консультации проводил Женя (Евгений76). :-)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
(За качество фото сорри, когда будет на руках сделаю получше).

Что будет делаться:
- покраска порошком, цвет: ИзображениеИзображение
- лимонка всего хрома
- замена тросиков, рубашек
- полировка алюминия
- переборка втулок, возможно переспицовка колес.
Все.
То есть хочу в принципе оставить велосипед в первозданном виде. Все детали планирую оставить родные (если только хром на ржавчине отмоется).

Жду Ваших советов и предложений.

P.S. Надеюсь модель Спутника правильно определил?

_________________
viewtopic.php?f=31&t=242817
viewtopic.php?f=31&t=287137
viewtopic.php?f=31&t=214603


Последний раз редактировалось Oleg_T 02.02.2015 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Подход правильный, там есть над чем потрудится.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 12:03 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Поздравляю с новой железякой, хороший, комплектный, красивый :)

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О ! "Спутник" має вже свою тему :shock: :smile: Ну, що ж вітаю !!!
Так, роботи по ньому не початий край :yes: З хромом біда, потрібна буде заміна з.ч.(!), алюміній кермо, ручки(з регулюванням) полірнуться :yes:. Кермо насправді не так страшно виглядає як видається з фото. Воно було в "обмотці" з ізоленти :facepalm: я це неподобство першим ділом відмотав, як тільки побачив цей вєлік :evil:
Велосипед, як на мене, знаходиться в такому стані з.ч. і віці(58 років !) ... десь по середині... коли і ніби реставрувати вже не має, що і "творчість" включати ще кощунство. Бо добре видно його заводський вигляд та й знайти з.ч. не така проблема, делєма Значить раз маєм "проміжний" варіант, можливо найправельнішим буде і обрати таку ж тактику по реанімації цього "Космічного тіла" ?!
Техніку і колір( :-P ) господар обрав, а я тільки взяв на себе відповідальність, допомогти йому з порошковою покраскою. Також від себе пропоную спробувати нанести на велосипед цировки і трафарети, схожі на оригінальні і це все прикрити порошковим лаком ... Що скажете ?! Господар, Oleg_T, в роздумах і я його розумію ... :yes: :facepalm: !!! Сам такий :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.09.2014
Наскільки я розумію, трафарет має бути саме таким?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
viewtopic.php?f=31&t=242817
viewtopic.php?f=31&t=287137
viewtopic.php?f=31&t=214603


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:yes: угу не сильно "красочна"
Изображение
А ось цировки там цікавіші, але зробити цировки і не нанести трафарет :sad: , не гарно буде хіба, що там своє добавляти чи розтягувати ті цировки ... ну одним словом мучся :D
Якби робив я :smile: наносив "оригінальні" цировки і трафарет :yes: , можливо не робити ті трафарети убого золотими, напевно робив би якимось нейтральним до 5012 кольором, щоб тільки добитись її присутності , а не видимості з 100 метрів. Однозначно робив би трафарет з ефектом протертості і т.д. (вінтаж), але це моє бачення і я не знаю, яким ТИ бачиш велосипед в кінцевому варіанті.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.09.2014
Ну тоді "уламав". Будуть там тоді і цировки і надпис "Спутник". А на підсідельній трубі надпис моделі В 34 можна буде також зробити?
Модель велосипеда я правильно визначив? Чи це все ж таки В 33? А то я ж раму ще в руках не тримав і вибитого року не бачив.
Щодо кольору трафарету, мені подобається колір на твоєму BeerBike №2, там ніби надпис більш приглушеного кольору. Чи я кольори поплутав?

_________________
viewtopic.php?f=31&t=242817
viewtopic.php?f=31&t=287137
viewtopic.php?f=31&t=214603


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:20.10.2010
Oleg_T, модель определили вроде правильно, а вот год КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ.. :shock: Модель В-34 шла с 1961 по 1964г. (гляньте тему "Эволюция ХВЗ"). У Вас чисто интуитивно что-то около 63г.
По комплектации тоже есть ряд вопросов (седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные), НО ВСЕ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО - захотите - найдете.
Ну с богом, УСПЕХОВ ВАМ!!! :yes:
ЗЫ: гляньте-ка год под седлом. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 14:23 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
О, тема є! Вітаю!
Влад К Олег допокі ровер бачив як і ми з Вами, на фото. Він ще у Львові. Такій собі дистанційний проект. Ну, це з початку.
Микола, кінь на нього резінками, бо після покраски геометрію правити трохи стрьомно :oops:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.09.2014
Влад К писал(а):
Oleg_T, модель определили вроде правильно, а вот год КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ.. :shock: Модель В-34 шла с 1961 по 1964г. (гляньте тему "Эволюция ХВЗ"). У Вас чисто интуитивно что-то около 63г.

Насчет года не спорю, велосипед, как сказал Женя, еще в руках не держал и год пока еще точно не могу сказать. Будет более поздний год ничего страшного в этом не вижу, все равно хороший велик
Только не могу понять, вроде бы на В-34, исходя из эволюции ХВЗ, стояли другие тормоза, не стальные, а алюминиевые, а на В-32 как раз такие как у меня. Может это вообще В-33? И с крыльями непонятка, на В-34 по фотографиям крылья покрашены в цвет рамы, а у меня стоят как на В-37.
Цитата:
По комплектации тоже есть ряд вопросов (седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные), .
Ну с богом, УСПЕХОВ ВАМ!!!

Седло есть у меня дерматиновое от Туриста, как раз такое как у В-34, только хочу верх заменить кожей. Систему попробую отмочить в лимонке, если не получиться то буду искать что-нибудь более менее похожее. Манетка есть от Туриста. Тормоза также, если не поможет лимонная кислота, возьму от Туриста (с надписью ХВЗ :sad: ). Грипсы есть аналогичные, от Туриста (хотя возможно руль весь зашью просто кожей), фару и динамо буду снимать, как отмечалось она не от сюда. Втулки попробую вымочить, если не поможет есть так же само от Туриста. Насчет ободов не знаю, в руках не держал, ничего за них не могу сказать, хотя если честно не хочется их менять, бюджет на этот велосипед ограничен.

_________________
viewtopic.php?f=31&t=242817
viewtopic.php?f=31&t=287137
viewtopic.php?f=31&t=214603


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Влад К писал(а):
Oleg_T, модель определили вроде правильно, а вот год КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ.. :shock: Модель В-34 шла с 1961 по 1964г. (гляньте тему "Эволюция ХВЗ"). У Вас чисто интуитивно что-то около 63г.
По комплектации тоже есть ряд вопросов (седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные), НО ВСЕ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО - захотите - найдете.
Ну с богом, УСПЕХОВ ВАМ!!! :yes:
ЗЫ: гляньте-ка год под седлом. :wink:

Влад я год увидел по вьібитьім на дропе цифрам (фото), сегодня пересмотрю и на подсидельной трубе тоже :yes: :roll:
Цитата:
седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные

седло,грипсьі - 100% не родньіе, фара( там такая наклейка з глазками :D )- єто чудо местного производства ЛМЗ :D ,у нас все с такими ездили. Обода,система, манетка - х.з. система вроди его , о манетке могу сказать только что есть клеймо "ХВЗ".
Сегодня позно вечером сделаю пару фот, будем определятся вместе.

Oleg_T писал(а):
Ну тоді "уламав". Будуть там тоді і цировки і надпис "Спутник". А на підсідельній трубі надпис моделі В 34 можна буде також зробити?
Модель велосипеда я правильно визначив? Чи це все ж таки В 33? А то я ж раму ще в руках не тримав і вибитого року не бачив.
Щодо кольору трафарету, мені подобається колір на твоєму BeerBike №2, там ніби надпис більш приглушеного кольору. Чи я кольори поплутав?

Нє-нє сам оприділяйся :D
Цировки на твоєму велосипеді білі з ... зеленим (парні полоски), а трафарет "Спутнік" і модель (х.з. яка не звертав уваги :D ) - золота. Які кольори я зможу запропонувати скажу завтра, треба буде глянути до тієї фарби що я собі малював ("№2" і доречі нею ж розмальовував і Аміду і цировки на "чайках") чи вона не загусла ... рік пройшов. Також спитаюсь в гаражі може є якийсь залишок по фарбах, щоб не купляти лишнього. То вже в телефонному режимі обговорим.
Евгений76 писал(а):
Микола, кінь на нього резінками, бо після покраски геометрію правити трохи стрьомно :oops:

:yes: і чашки рульової з шильдиком зніму :D


Вложения:
рік.jpg
рік.jpg [ 261.85 КБ | Просмотров: 4104 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Oleg_T писал(а):
Ну тоді "уламав". Будуть там тоді і цировки і надпис "Спутник". А на підсідельній трубі надпис моделі В 34 можна буде також зробити?

Можна буде :yes: тільки будем просити, нашого спільного знайомого, щоб нам допоміг з векторами :roll:
И с крыльями непонятка, на В-34 по фотографиям крылья покрашены в цвет рамы, а у меня стоят как на В-37.
Цитата:
Ага з тими "непанятками" також потрібно вирішити щось :yes: Ти взагалі планував ставити крила ?! Бо ці шось мені не дуже, бач заднє вроді підрізане і бризговик причіплений на болтах (до речі ЛМЗ :wink:)
Oleg_T писал(а):
фару и динамо буду снимать

З кронштейном, що робим ?! Чи не колхожений він ... в Хенка вроді не має ? (Блін так кумарить,що вєлік не підбоком - пішов подивився і питання відпали).
Сьогодні вєлік заберу і розберу, на половину питаннь будем мати відповіді.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
У меня на В-34 нет кронштейна под динамку, я правильно прнял, что речь про него.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:20.10.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Влад я год увидел по вьібитьім на дропе цифрам (фото), сегодня пересмотрю и на подсидельной трубе тоже :yes: :roll:
Цитата:
седло,система,манетка, пер.тормоз, гипсы, поздняя фара не к месту, обода сомнительные

седло,грипсьі - 100% не родньіе, фара( там такая наклейка з глазками :D )- єто чудо местного производства ЛМЗ :D ,у нас все с такими ездили. Обода,система, манетка - х.з. система вроди его , о манетке могу сказать только что есть клеймо "ХВЗ".
Сегодня позно вечером сделаю пару фот, будем определятся вместе.
:D


Привіт, Миколо! Під сідлом дивитися не варто, ставлю на те, що це пізній-34 1964р.: у 61-63гг. рік/номер били під сідлом (http://veloretro.ru/pic.php?id=124&indx=5) і лише на 64г. вже на дропе. Потріть дроп: має бути щось таке 64гХХХХ57 (де 57 - лише закінчення зав.№)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 1957 года
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2290
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
60е годы скорее 62-65. вел просто красавец. если состояние краски такое как на фото. лучше не трогай. Ух они накатистые эти Спутники. Поздравляю с великолепным приобретением. ДУмаю будешь доволен.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'