ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 9 [ Сообщений: 130 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Спорт 93-го что снего "слепить"?

Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.02.2015 14:00 Сообщение
Собрал трещетку Изображение
Есть еще одна которая разбирается через попу с обратной стороны,
Изображение
но начал с родной, а эту потом как нибудь соберу,просто она и по расчету чуть поменьше

А вот решил шатуны посмотреть.
Изображение
Левый оказался кривой. Беда-печаль.начал задумываться об уходе от клинов на квадрат, на который шатунов покрепче поболее. Или может он с завода такой "ровный"? Равнять как я понимаю все равно бессмысленно и надолго не хватит.

Залез в педали
Изображение

Это с той ,у которой колпачек потерялся, другая немного получше. Удивительно что шарики роные без задиров и блестят как новые и оси в порядочном состоянии.
Последнее сообщение


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Юрий Сенкевич
Профиль 
15.02.2015 19:10 Сообщение
Как мне это все знакомо, как буд-то вчера :D И кривые шатуны были и педаль одна подклинивает немного. Ну это все "последние года", на деталях от ранних СШ такой брак встречается реже. А вот тормоза у меня и у kisa на спортах совсем другие. Оттакие

Изображение


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.02.2015 19:13 Сообщение
Так у меня такие же , но нсли спереди все ок, то сзади даже при полностью опущеных колодках они до обода только на половину достают.
Кстати натяжитель троса на фото ,как по мне ,стоит не правильно.
Пардон с телефона смотрю -недосмотрел- все гуд.


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Перси Фоссет
Профиль 
15.02.2015 19:42 Сообщение
:D Блин, в хате куча стартоновских рам (в .ч. и точно такая), а померять не на чем - там дропы перепаяны, там мостик..
Короче, расстояние от оси заднего колеса до оси тормоза на стартоне 1975 г - ровно 370 мм. На туристах конца 70-х гг - 380..385 мм. А у вас сколько, парни?


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.02.2015 20:19 Сообщение
У меня от центра дропа до центра отверстия под тормоз в перемычке 373мм
Еще если присматриваться , то немного это отверстие в перемычке не перпендикулярно к плоскости перьев, а завалено вверх,может это тоже оказало влияние на то ,что штатный тормоз нормально не стоит.

Так а сшатуном че посоветуете рихтовать(как?) или исать ровный.


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Перси Фоссет
Профиль 
15.02.2015 20:25 Сообщение
И то и другое лучше сделать.


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.02.2015 16:50 Сообщение
Проезжал сегодня мимо рынка, дай , думаю, зайду спрошу про шатуны.короче один левый с облезшим хромом - 100( дальше словесная приписка: бери - будет дороже ,меня убила); вынос стальной 100 втулка с высокими фланцами без оси и подшипников 150.
Нет слов....маты не пишу...


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Перси Фоссет
Профиль 
16.02.2015 18:06 Сообщение
Хамы. У нас корпуса втулок Петрович гривен по 20 продавал, сейчас, может, до 30. Когда есть, конечно. Б/у системы любые обычно 50-100, редко дороже.

viewtopic.php?f=31&t=225712


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.02.2015 20:45 Сообщение
дрель ,фреза и 30 минут времени.
Изображение

подправлен заводской бок.( Как было на предыдущей странице.)
Изображение

новоприобретенный бок
Изображение

есть наждачный камень на стальной оси для дрели - завтра шлифону , что бы не так грубо выглядело, а то сегодня ,чего то приболел и на больше сил уже нет.

kisa, скажите стоит спиливать мостики/наварки -напайки между узлами и трубами( те, которые, как я понял, вместо штифтов при сборке делали) ?


Последний раз редактировалось na4bike 16.02.2015 20:55, всего редактировалось 1 раз.


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Перси Фоссет
Профиль 
16.02.2015 20:54 Сообщение
Ого, неплохо получилось облагородить учебную пайку холодильщика :yes: Может то просто флюс застывший её уродовал? Ну и заводская похорошела.

А те ляпки.. я слегка подчухал наиболее страшные. В принципе, их не видно, и от них ни холодно ни жарко.


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Афанасий Никитин
Профиль 
16.02.2015 21:03 Сообщение
флюс там был, его кстати немного видно на фото рядом с местом обработки ,он такойбелесый и на ощупь как мыло, а под ним было дофига припоя. старался аккурано счищать . наверно оттого ,что у дрельки обороты не такие высокие,как у бормашинки,а может и просто от какрдинально разной твёрдости материалов хорошо чувствовалосьграница , где пилить уже не стоило.


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Афанасий Никитин
Профиль 
17.02.2015 22:47 Сообщение
сегодня попробовал выровнять шатун . гатил по нему молотком - не помогло.даже намека нет. придется покупать новый.
а ещё отполировал тормоза.перебрал одну пару педалей. пербравши уже обратил внимание ,что на одной педали слизанарезьба под защитный колпачек - видимо потому и потерялся. на вторые педали не хваило ни времени ни сил .


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
17.02.2015 22:58 Сообщение
Не удивительно, это не молотковая работа. Молоток только поверхность побъет.
Там рычагом нужно, с помощью трубы-удлинителя.


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Перси Фоссет
Профиль 
17.02.2015 22:59 Сообщение
В любом нормальном автосервисе есть гидравлический пресс, стоит зайти и им поправить шатун. Положить на две опоры и выгнуть.


Re: Спорт 93-го что снего "слепить"?

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
17.02.2015 23:13 Сообщение
:yes: тоже вариант.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Страница 6 из 9 [ Сообщений: 130 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия