ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.12.2014 14:48 Сообщение
Дмитрий__ писал(а)
Сегодня был на рынке, колесо в сборе аванти двойное с резиной переднее 435, заднее 465 втулки пром-подшипник без кассеты конечно. Короче говоря удовольствие дороговатое )))

я потому и говорю что дешевле найти готовый велик, сядь и посчитай стоимость всего что тебе нужно повесить на раму, офигеешь.
вспоминается тема на здешнем форуме как дядька собрал себе стартуху, не плохо должен сказать собрал, только в это же время за те же деньги здесь продавался colnago с карбоновым хвостом и кампой
Последнее сообщение


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Миклухо Маклай
Профиль 
19.12.2014 16:02 Сообщение
чел писал(а)
я потому и говорю что дешевле найти готовый велик, сядь и посчитай стоимость всего что тебе нужно повесить на раму, офигеешь.
вспоминается тема на здешнем форуме как дядька собрал себе стартуху, не плохо должен сказать собрал, только в это же время за те же деньги здесь продавался colnago с карбоновым хвостом и кампой


Согласен! Рассматриваю вариант по Горловке, если не успею с ним, то до весны пока буду искать.


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Перси Фоссет
Профиль 
19.12.2014 16:16 Сообщение
Собрать для себя и купить готовый это две разницы


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Америго Веспуччи
Профиль 
19.12.2014 17:44 Сообщение
HENK75 писал(а)
Собрать для себя и купить готовый это две разницы

согласен в том смысле, что это разные подходы. но никак не в том смысле что один из этих вариантов лучше или хуже другого. При всем моем уважении и интересе к творческому подходу в построении велосипедов(и не только) я так же смотрю на вещи с практической стороны. Если нужен шоссейник на каждый день, для тренировок и тому подобных практических задач, то искать нужно среди наиболее подходящих по характеристикам и цене вариантам, в случае же самостоятельной сборки с покупкой качественных компонентов конечная стоимость выходит достаточно высокой. помимо этого ежедневная эксплуатация в реальных условиях все таки оставляет заметный след на внешнем виде и техническом состоянии техники, лично мне было бы жалко класть на землю, прыгать через рельсы, ездить под дождем, попадать в аварии на велосипеде, куда вложено куча сил, нервов и денег.


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Миклухо Маклай
Профиль 
19.12.2014 19:16 Сообщение
HENK75 писал(а)
Собрать для себя и купить готовый это две разницы

Это Вы правы абсолютно! Но я думаю, точнее уверен, что с этого и начнется сборка, когда буду продавать снятое с него и ставить свежее. Какой бы вел я не взял, но цель собрать именно СШ, как базу.


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Семен Дежнев
Профиль 
21.12.2014 10:34 Сообщение
Да ни фига! Это лозунг веловетишистов и коллекционеров, которые не катаются на велах, а только бесконечно полируют и сдувают с них пылинки, а если катаются, то после каждой поездки чистят вел ушными палочками. :D

Нет никакой разницы довел ли ты хлам до ума за большие тыщи или купил сразу готовый нормального современного уровня за те же деньги. Вернее, Разница есть, но она только в приобретенном опыте. А велосипед стартон от всего этого не стал стоить больше той цены, за которую ты его купил. Да и удовольствия от катания (в случае восстановления аутентичности) он принесет гораздо меньше, чем современный шоссер.


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Перси Фоссет
Профиль 
21.12.2014 11:47 Сообщение
kulmania писал(а)
Да ни фига! Это лозунг веловетишистов и коллекционеров, которые не катаются на велах, а только бесконечно полируют и сдувают с них пылинки, а если катаются, то после каждой поездки чистят вел ушными палочками. :D

Нет никакой разницы довел ли ты хлам до ума за большие тыщи или купил сразу готовый нормального современного уровня за те же деньги. Вернее, Разница есть, но она только в приобретенном опыте. А велосипед стартон от всего этого не стал стоить больше той цены, за которую ты его купил. Да и удовольствия от катания (в случае восстановления аутентичности) он принесет гораздо меньше, чем современный шоссер.


Странно, в своей теме пишете одно, а в этой другое...


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Семен Дежнев
Профиль 
21.12.2014 14:53 Сообщение
Это где я пишу другое? Про стартон я сразу написал, что вкладываться не хочу. А почему, все никак не мог оформить мысли, они примерно оформились в предыдущем посту. Собрав один MTB-самосбор, я получил некий опыт, но собирал-то я его из современных не дешевых компонентов пусть и б/ушных, купленных у всяких перфекционистов и вейтвиннеров, да вел этот не раритетен, встречающиеся дедушки на прогулке не будут вспоминать прошлое, но он будет мне доставлять удовольствие. Впрочем, наверное, так же как и дорогой покупной шоссейник на современных же компонентах. Стартон я взял чисто из соображений его дешевизны и для "попробовать" шоссейник. Вкладывать в него деньги и "3.14дорасить" его до блеска полностью (то бишь с пескоструем и покраской рамы и пр.) считаю нецелесообразным, теряется весь смысл дешевого шоссера, и потому, что этот путь ведет к пресловутому велофетишизму, в процессе созревания которого, все меньше и меньше будешь кататься, а больше и больше натирать детальки пастой гои и смахивать пыль с велосипеда. Этого, если честно, я не хочу и боюсь.

И таки да, я хочу привести этот стартон в порядок, но без фанатизма, и пользовать в хвост и в гриву.
Хотя, чисто из эстетических соображений он мне нравится. Может быть позже я изменю свое мнение, в процессе приведения в порядок, так сказать.


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Перси Фоссет
Профиль 
21.12.2014 19:44 Сообщение
Вот и хорошо, будем наблюдать.


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.12.2014 19:05 Сообщение
Сегодня был все таки куплен вел! После первой попытки проехать на нем, понял что придется заново учится ездить на велосипеде ))) Разница с горным очень большая. В ближайшее время будет полная ревизия и перекрас. Еще познакомился с такой неприятностью, как цепляние ногами колеса при поворотах. Точного ответа не нашел косяк это или нужна особая техника езды ?. Кто, может что сказать по этому поводу ? (Фото продавца)

Вложения

173272785_1_1000x700_prodam-shosseynyy-velosiped-gorlovka.jpg
173272785_1_1000x700_prodam-shosseynyy-velosiped-gorlovka.jpg
[ 107.84 КБ | Просмотров: 612 ]




Последний раз редактировалось Дмитрий__ 27.12.2014 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.12.2014 20:08 Сообщение
Дмитрий__ писал(а)
Еще познакомился с такой неприятностью, как цепляние ногами колеса при поворотах. Точного ответа не нашел косяк это или нужна особая техника езды ?

в некоторой степени такой момент присутствует, покатайся - привыкнешь, проблем с этим не будет. имеет значение как ставишь ногу на педаль.


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.12.2014 20:18 Сообщение
чел
Спасибо, за четкие и конкретные ответы !


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.12.2014 20:25 Сообщение
Дмитрий__ какой у тебя рост и размер рамы свежекупленного велосипеда?
и да, поздравляю с приобретением!


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Миклухо Маклай
Профиль 
26.12.2014 20:34 Сообщение
чел
Спасибо! Рост 182-183, размер рамы не замерял если честно. Для примера высота сиденья на фото, мне подходит.


Re: Вопрос по: cтоковые(стандартные) обода Старт-Шоссе !

- Семен Дежнев
Профиль 
27.12.2014 10:45 Сообщение
чел писал(а)
Дмитрий__ писал(а)
Еще познакомился с такой неприятностью, как цепляние ногами колеса при поворотах. Точного ответа не нашел косяк это или нужна особая техника езды ?

в некоторой степени такой момент присутствует, покатайся - привыкнешь, проблем с этим не будет. имеет значение как ставишь ногу на педаль.

Добавлю картинки
вот так должна стоять нога на педали
Изображение
Неправильная посадка, присущая, кстати, всем кто пересел с горняков
Изображение

Кроме того, всем шоссерам, а Старт-Шоссе все таки шоссер, присуща так называемая минусовая посадка, когда сиденье сдвигается назад
Классическая посадка
Изображение
"Минусовая"
Изображение
Если непонятно - поясняю: при обычной посадке центр седла находится над подсиделом или смещен вперед. При минусовой сиденье сдвигается максимально назад.

PS Ни разу в жизни не цеплял ногой колесо.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 4 из 5 [ Сообщений: 73 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия