ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.01.2015 01:16 Сообщение
Всем привет из холодного Питера! После долгих изучений ветки с олимпийками и других, посвященных различным необычным версиям С-Ш, твердо решил приобрести необычный велосипед. В прошлом году собрал сингл на базе зеленого С-Ш 89 года, осенью его продал. Приценивался к Кремам и Линусам, но потом они дернули вверх и теперь их недостать) А потом понял что опять хочу не просто велосипед, а еще и хобби, объект починок, обсуждений и головоломки)После поисков,выжидания купил Старт-Шоссе Олимпийский, на петухе 80-47. Состояние видно на фото, по обвесу в хорошем состоянии, но на туристовских ободах, серьезно покоцанной краской и облупившимися деколями.
Засим есть идея отреставрировать этот вел, но превратить его в нечто новое. По максимуму хотелось бы сохранить оригинал-в идеале единственные изменения это:
1. Перекрасить в черный и восстановить деколи/сделать наклейки
2. Сменить обода на клинчерные или шоссейные(уже смотрел на чейне есть достойные)
Бюджет переделок как хотелось бы по-скромнее.
Должен получиться как бы секретный спецзаказ к олимпиаде 80, который вопреки козням руководства поехал таки на олимпиаду)
Очень нуждаюсь в советах и мнениях.

Вложения

-gzh38wGM88.jpg
-gzh38wGM88.jpg
[ 80.52 КБ | Просмотров: 1877 ]

j3xNY3rSvTQ.jpg
j3xNY3rSvTQ.jpg
[ 68.88 КБ | Просмотров: 1877 ]

dScIufp61g8.jpg
dScIufp61g8.jpg
[ 72.76 КБ | Просмотров: 1877 ]

Gv6Le3Ic3tM.jpg
Gv6Le3Ic3tM.jpg
[ 53.17 КБ | Просмотров: 1877 ]

k6cm34mltrM.jpg
k6cm34mltrM.jpg
[ 82.7 КБ | Просмотров: 1877 ]

nCs_wZojubU.jpg
nCs_wZojubU.jpg
[ 81.98 КБ | Просмотров: 1877 ]

oR3yMs_DJno.jpg
oR3yMs_DJno.jpg
[ 46.76 КБ | Просмотров: 1877 ]

PJjp0HKmwpQ.jpg
PJjp0HKmwpQ.jpg
[ 107.37 КБ | Просмотров: 1877 ]

ROf3eUaVxoE.jpg
ROf3eUaVxoE.jpg
[ 95.34 КБ | Просмотров: 1877 ]

rSNgrzgBGaI.jpg
rSNgrzgBGaI.jpg
[ 97.05 КБ | Просмотров: 1877 ]


Последнее сообщение


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Николай Пржевальский
Профиль 
21.01.2015 01:36 Сообщение
ЛМЗ писал(а)
1. Перекрасить в черный и восстановить деколи/сделать наклейки
2. Сменить обода на клинчерные или шоссейные(уже смотрел на чейне есть достойные)
Бюджет переделок как хотелось бы по-скромнее.

Я бы не торопился с перекрасом.
Для начала нужно провести полную переборку с дефектовкой и заменой изношенных деталей. Проверить геометрию.
Сделать таки хорошие колеса. С седлом нужно поработать. И неспешно подбирать конторы по порошковой покраске. Сделать деколи. Откатать сезон, и зимой уже красить, если уж так решите.


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Перси Фоссет
Профиль 
21.01.2015 01:43 Сообщение
Дык, добро пожаловать в стаю :D
С цветом не спешите - может получиться грубо и скучно. Может очень глубоко тёмный (при некоторых ракурсах и освещении выглядящий чёрным) синий металлик? Типа в такой гамме http://www.englishcycles.com/custombikes/aero-road-di2/

На фотках не разобрать, но похоже, колёса в сборе с Туриста. Придётся менять. Например, по таким соображениям: viewtopic.php?f=31&t=16972&start=420#p1416319

А остальное реставрируется. Технология здесь viewtopic.php?f=31&t=185604

Главное - не увлекаться порочными идеями типа всё советское - говно (смешно звучит от людей старше 1991 г.р. :D ), а офигенный современный кЕтай рулит. Один хрен, руки приложить придётся, так уж к таким железякам, которые за это отблагодарят.

Ждём продолжения.


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Афанасий Никитин
Профиль 
21.01.2015 10:00 Сообщение
Добро пожаловать. Подписываюсь под всем выше сказанным. У меня такой же СШ, только 79 года и зелёный. На счёт покраски - вчера на авито видел стартон чёрного цвета, выглядит стрёмно и дёшево. Поменять колеса, начистить все блестяшки, шоб блестели и радоваться красивому велосипеду. Буду следить за темой, удачи.


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
21.01.2015 17:04 Сообщение
В первую очередь проверь целостность геометрии, судя по рулю, на нем сильно убрались. Руль можно выгнуть обратно, предварительно нагрев (на газовой плите, мыло для индикации), правда я бы все равно постремался на таком ездить (все же не сталюга).
Касательно колес. Выбор пролетариата - стартоновские втулки (думаю найти их в Спб не проблема занедорого). Было бы кошерно низкопрофильные обода (с тчк зрения эстетики), но дешевые как правило имеют профиль аля пресловутые da-30. Да, кстати, вроде на http://www.alienbike.ru еще остались мавик опен спорт по "докризисной" цене.


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Генри Гудзон
Профиль 
21.01.2015 17:28 Сообщение
ЛМЗ писал(а)
Всем привет из холодного Питера! После долгих изучений ветки с олимпийками и других, посвященных различным необычным версиям С-Ш, твердо решил приобрести необычный велосипед.

Добро пожаловать в семью! :good:
Прилагаю подарочек (ну, если понравится. ) Печатать на прозрачной самоклейке. Под наклейки сделать серебристый фон. Получатся "сияющие". :smile:
PS Обрезать так, что бы осталась по краю белая (черная) кромка.

Вложения

МОСКВА-80.jpg
МОСКВА-80.jpg
[ 76.11 КБ | Просмотров: 1790 ]

СТАРТ-ШОССЕ.jpg
СТАРТ-ШОССЕ.jpg
[ 91.97 КБ | Просмотров: 1790 ]

Эмблема1.xls
[26 КБ]

Скачиваний: 169



Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Перси Фоссет
Профиль 
21.01.2015 18:30 Сообщение
Добро пожаловать на борт! Я бы посоветовал отмыть раму и посмотреть на сколько на Ваш взгляд все критично с ЛКП.
У меня есть некий опыт постройки СШ на рамах в родной краске и как получилось можно посмотреть тут viewtopic.php?t=172645 и тут viewtopic.php?t=172663 возможно, что то увиденное Вам пригодится у этих двух разных по подходу к созданию велосипедов.


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.01.2015 21:51 Сообщение
kisa писал(а)
Дык, добро пожаловать в стаю :D
С цветом не спешите - может получиться грубо и скучно. Может очень глубоко тёмный (при некоторых ракурсах и освещении выглядящий чёрным) синий металлик? Типа в такой гамме http://www.englishcycles.com/custombikes/aero-road-di2/

На фотках не разобрать, но похоже, колёса в сборе с Туриста. Придётся менять. Например, по таким соображениям: viewtopic.php?f=31&t=16972&start=420#p1416319

А остальное реставрируется. Технология здесь viewtopic.php?f=31&t=185604

Главное - не увлекаться порочными идеями типа всё советское - говно (смешно звучит от людей старше 1991 г.р. :D ), а офигенный современный кЕтай рулит. Один хрен, руки приложить придётся, так уж к таким железякам, которые за это отблагодарят.

Ждём продолжения.


Спасибо за ссылки, очень пригодятся. А комплектовать его Китаем не буду, задумка иная


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.01.2015 21:54 Сообщение
Тумановский писал(а)
В первую очередь проверь целостность геометрии, судя по рулю, на нем сильно убрались. Руль можно выгнуть обратно, предварительно нагрев (на газовой плите, мыло для индикации), правда я бы все равно постремался на таком ездить (все же не сталюга).
Касательно колес. Выбор пролетариата - стартоновские втулки (думаю найти их в Спб не проблема занедорого). Было бы кошерно низкопрофильные обода (с тчк зрения эстетики), но дешевые как правило имеют профиль аля пресловутые da-30. Да, кстати, вроде на http://www.alienbike.ru еще остались мавик опен спорт по "докризисной" цене.

Большое спасибо за обода,серьезно задумаюсь о покупке таких. Руль буду смотреть, если не живой поменяю на хороший.


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Миклухо Маклай
Профиль 
21.01.2015 22:02 Сообщение
[quote="Victor Reshetnjak.[/quote]
Спасибо огромное! Еще ничего не сделал, а уже подарки) Хорошо у вас тут))


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Перси Фоссет
Профиль 
21.01.2015 22:18 Сообщение
ЛМЗ ух класна заготовка :yes: і підхід зразу правельний
Цитата
комплектовать его Китаем не буду, задумка иная

ні від чого відмовляти не потрібно :D ... вдалого проекту !!!
І не забувайте ВСЕ ... ВСЕ фотографувати !!! :foto:


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Перси Фоссет
Профиль 
21.01.2015 23:13 Сообщение
ЛМЗ писал(а)
По максимуму хотелось бы сохранить оригинал-в идеале единственные изменения это:
1. Перекрасить в черный и восстановить деколи/сделать наклейки
2. Сменить обода на клинчерные или шоссейные(уже смотрел на чейне есть достойные)
Очень нуждаюсь в советах и мнениях.

1. чорний СШ убого виглядає :sad:
2. :yes: якщо є така необхідність і можливість
ЛМЗ писал(а)
Должен получиться как бы секретный спецзаказ к олимпиаде 80, который вопреки козням руководства поехал таки на олимпиаду)

:D :good: ух сподобалось мені це речення .... я єто вижу (с)
навіть ескіз деколі, для цієї теми, на скору руку зробив ( а то тут всі з подарунками).
:cool:

Вложения

москоу.jpg
москоу.jpg
[ 54.85 КБ | Просмотров: 1690 ]




Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Генри Гудзон
Профиль 
21.01.2015 23:15 Сообщение
ЛМЗ писал(а)
[quote="Victor Reshetnjak.
Спасибо огромное! Еще ничего не сделал, а уже подарки) Хорошо у вас тут))

Вы попали в круг своих людей. Здесь Вас поймут и посочувствуют. И помогут (отругают за криво сделанную работу). :D


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Перси Фоссет
Профиль 
21.01.2015 23:26 Сообщение
Подумайте над тем может быть постараться сохранить родную краску, это может быть вполне симпатично.


Re: Реставрация Старт-Шоссе Чёрный Олимпиец 1980

- Генри Гудзон
Профиль 
21.01.2015 23:33 Сообщение
ЛМЗ писал(а)
Руль буду смотреть, если не живой поменяю на хороший.

Руль можно деревянный, Ваш земляк нас тут удивил.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 1 из 6 [ Сообщений: 85 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия