ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

"Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Миклухо Маклай
Профиль 
02.09.2014 12:25 Сообщение
Во, сколько вопросов! По-порядку:
Павлеша писал(а)
Хочется на обмотку посмотреть. Сколько денег?

Обмотка руля SRAM SuperCork (синяя/Blue) $12.49
http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... -prod22777
Цитата
Туфеля под педали шимано?

Да они и сами Шимано :)
Кроссовки шоссейные Shimano R078 SPD
http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... -prod91470
Мне очень повезло, случайно попал на бесплатную доставку, да ещё курьером EMS прямо домой!

Вложения

Обмотка руля SRAM SuperCork $12.49.jpg
Обмотка руля SRAM SuperCork $12.49.jpg
[ 12.96 КБ | Просмотров: 1353 ]


Последнее сообщение


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Миклухо Маклай
Профиль 
02.09.2014 12:51 Сообщение
HENK75 писал(а)
Вы когда пишете про то что собираетесь заказать вставляйте ссылку, интересно посмотреть и обсудить.

Охотно, Сергей! Просто не подумал, что это может кого-то интересовать :)
Вот такой список (пока это вишлист/wishlist. Всё английской фирмы "dhb") По рекомендации опытного веломана Котовского :)
С сайта магазина Wiggle.
1. dhb Turbulence Windproof Cycling Jacket
2. dhb Vaeon Reflex Roubaix Padded Waist Tight. К сожалению, моего размера нет и сказали что не будет. Посмотрим, что они предложат взамен.
3. dhb Classic Short Sleeve Jersey
4. dhb Aeron Cycling Short
Ну и для кучи "полного счастья", просто ни когда у меня этого не было :)
5. Велошлем dhb iON Cycle Helmet
6. Шапочка под шлем dhb Zelos Run Beanie
Такие планы.


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Перси Фоссет
Профиль 
02.09.2014 22:34 Сообщение
Хороший прикид получается, я вот до подобного никак не созрею, катаю все в штанишках ботиночках немного с уклоном в ретро :D


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.09.2014 03:37 Сообщение
Я тоже. На фото и аватаре видно, кроссовки "Adidas" ещё советского производства! Даже не помню, когда их купил. Наверное, где-то в конце 80-х. :D
Мой вопрос так и повис без ответа. Невозможно поверить, что именно в этом форуме никто не разбирал/не переспицовывал колёс СШ?

Подскажите, кто знает. Какая точная длина родных спиц у СШ с низко профильными фланцами втулок, как на моем веле?


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Перси Фоссет
Профиль 
03.09.2014 07:47 Сообщение
Старт шоссе Олимпиада 80
Рад бы, да длину спиц не знаю у такой сборки колеса :oops:


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Ерофей Хабаров
Профиль 
03.09.2014 07:48 Сообщение
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а)
Какая точная длина родных спиц у СШ с низко профильными фланцами втулок, как на моем веле?

Я могу показаться банальным, но выкрутить и померять одну спицу никак?


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Перси Фоссет
Профиль 
03.09.2014 08:01 Сообщение
Volosaty
В принципе это самый простой путь, но есть нюансы... На обод ведь трубка наклеена. Думаю, обязательно подскажут коллеги.


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Ерофей Хабаров
Профиль 
03.09.2014 08:13 Сообщение
HENK75 писал(а)
В принципе это самый простой путь, но есть нюансы... На обод ведь трубка наклеена

Не вижу препятсвий - не единожды менял спицы на разбортируя колесо. Конечно впихивание конца спицы в торчащий ниппель требует проявить чуток эквилибристики, но ничего сложного нет.
Главное - хороший спицевой ключ ;)


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Перси Фоссет
Профиль 
03.09.2014 09:06 Сообщение
Ну можно и так, не вытаскивая ниппель.


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.09.2014 10:32 Сообщение
Volosaty
Как сказал Сергей "но есть нюансы..." Кроме этого нужно сначала КУПИТЬ подходящие спицы, а не тупо ехать в веломастерскую, чтобы они там "что-нибудь" подобрали. Если у них вообще есть нужный материал :D
Для чего был задан вопрос:
1. сделать самому, а не ехать к "знахарям" в вел.м.. где СШ даже в глаза не видели. Я многим из них звонил, они вообще ничего о нём не знают.
2. найти в инете то, что мне понравится. А именно, обязательно хром (чёрные мне принципиально не нравятся) и чтобы качество было хорошее.
3. когда буду снимать воронежские трубки и ставить новенькие, уже купленные Швальбе, не терять время на судорожные поиски и доставку. Покупаю всё через Инет. Дешевле, проще, не надо тратить впустую время на поездки в магазины.
Задача предельно простая. Нужно знать, что искать.
На примере ободов под эти трубки. Поискал и нет ничего. Такое впечатление, что все фирмы перешли на выпуск только клинчерных ободов! Остаётся только 2 пути, или самому переходить на них, что для меня не приемлемо в принципе, или искать б/у в хорошем состоянии где-нибудь на eBay.


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Ерофей Хабаров
Профиль 
03.09.2014 11:04 Сообщение
Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а)
Как сказал Сергей "но есть нюансы..." Кроме этого нужно сначала КУПИТЬ подходящие спицы, а не тупо ехать в веломастерскую, чтобы они там "что-нибудь" подобрали

Ну дык для того и стоит вынуть одну спицу, промерять (от конца резьбы до загиба), и заказать. Благо недорогих хороших спиц навалом (Pillar, Sapim, непафосные DT Swiss, etc) любых исполнений и цветов.
Впрочем, если в ближайшей мастерской будут подходящие спицы за аналогичные деньги - почему бы и не?

Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а)
чтобы качество было хорошее

по моей практике - любая современная нержавейка лучше встречавшихся советских. Если хромированные (чуть дешевле нержавейки, например Mach1 Galva) - то желательно брендовые, ибо китайские непредсказуемые. Да и возится с прорастанием ржавчины через хром лень :oops:
Ну а оцинковку обхожу стороной - брендовой не видел, а китайские пластилин.

Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а)
Покупаю всё через Инет

Аналогично - ибо локально тупо НИЧЕГО нет. Сплошной дешевейший говнокитайский мусор :(

Старт шоссе Олимпиада 80 писал(а)
когда буду снимать воронежские трубки и ставить новенькие, уже купленные Швальбе

Я вот не разбираюсь в сортах трубок, но как мне кажется обода под трубки не имеют клинчерного буртика внутри. И швальба на таких ободах крайне не рекомендует давление выше 5атм.


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.09.2014 11:20 Сообщение
Volosaty
Огромное спасибо Вам за советы по спицам конкретных фирм! Обязательно посмотрю в сторону брендов Mach1 Galva, Pillar, Sapim, DT Swiss и, конечно, не Китай.
По-поводу "возится с прорастанием ржавчины через хром лень". В том и дело. У меня 1 спица потемнела, хрома не видно. Я и подумал, а ежели её менять, то почему бы не заменить все сразу? И колесо понаряднее будет :)
А так, у меня к советским спицам претензий нет. Если кому интересно, могу изложить подробно, какую нагрузку они у меня получали :D


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.09.2014 11:25 Сообщение
Volosaty
"как мне кажется обода под трубки не имеют клинчерного буртика внутри."
В том то и дело! Вот я именно об этом. Нужны специальные обода под трубки, как родные у СШ.
Замечу попутно, Швальба разная бывает. Я купил "Schwalbe Ultremo ZX 700x23 (2014)" с синими полосками. Это именно трубки, а не клинчеры.


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Перси Фоссет
Профиль 
03.09.2014 12:16 Сообщение
Ну например такие обода под трубки http://www.ebay.com/itm/RIMS-Super-Cham ... 2a42b1d37d


Re: "Старт шоссе" Олимпиада-80 с родными деталями

- Миклухо Маклай
Профиль 
03.09.2014 12:30 Сообщение
HENK75
Мои и то лучше выглядят :D Да ещё за такие деньги :oops: Поляки - торгаши ещё те. :D :D
Сейчас замерил свои спицы:
Диаметр 2,0мм длина от загиба до обода - 296мм. Полагаю, что и чуть длиннее войдут.


Последний раз редактировалось Старт шоссе Олимпиада 80 03.09.2014 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 4 из 6 [ Сообщений: 90 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия