| https://veliki.com.ua/заказать-велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 09:48 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Ладно,
Аппарат сейчас в гараже, в понедельник перед работой постараюсь заскочить и сделать детальные фото.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 10:02 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Да велосипед раритет особенно тормоз переднего колеса стремянного типа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 17:21 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Тормоза оба барабанные, привод синхронный, на оба одновременно, то есть тормозной рычаг, который паралельный рулю, является единой деталью, который задействует обе тяги для переднего и заднего тормоза. Регулируются тормозв стопорными гайками в месте крепления тяг к рычагу привода колодок. Интересно что там за колодки и если они съедены найдётся ли замена. Хотя всё равно пока не разберу не узнаю
Задняя втулка Sturmey Archer, переднюю не рассмотрел.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 30.03.2014 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
От буржуи понавыдумывают :) Тормоз синхронный под две руки... Да, в этом есть смысл.
Колодки, судя по моей мопедной юности, должны быть вечными. Хм, ещё и СА - точно не дешёвая модель Газели.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
impy писал(а):
Тормоза оба барабанные, привод синхронный, на оба одновременно, то есть тормозной рычаг, который паралельный рулю, является единой деталью, который задействует обе тяги для переднего и заднего тормоза. Регулируются тормозв стопорными гайками в месте крепления тяг к рычагу привода колодок. Интересно что там за колодки и если они съедены найдётся ли замена. Хотя всё равно пока не разберу не узнаю
Задняя втулка Sturmey Archer, переднюю не рассмотрел.

Колодки також чув,що вічні :yes: але якщо, шо клеють(або кліпають) на них ремкомплект накладок гальмівних колодок від "Жигулів" (задні барабанні).
Изображение

Таку примудрість мені повідав автор цього чуда
Изображение
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 17:08 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Фото
Как обычно, фотоаппарат был забыт и всё с телефона. Но состояние основные дефекты понятны. Подобные ржавые пятна, к сожалению, везде, особенно на перьях. Я с трудом понимаю как обойтись без подкраски.
Сверху хром ничего так, а вот тяги к заднему тормозу уже без него.
Больше всего смущают подкрашеные серебрянкой шатуны, заднее крыло (логотип под фонарём закрасили, редиски), крышка на короне вилки.
Колёса придётся разспицовывать, без этого я барабаны втулок в порядок не приведу.
Если повезёт с выходным, приступлю к разборке в среду.
В поисках седла, хотя скорее больше в раздумьях что лучше будет смотреться - от Украины, которое с пружиной спереди, или забирать давно живущий на Сландо Брукс-В 66

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Та лаааадно не все так страшно :wink: Я думаю хром після секретних обробок ( :tss: ) Ви не впізнаєте ! Та навіть звичайний Ціліт-Комет( чи як там його ? хімія для відмивання кранів і т.д) багато порішає. Не така страшна іржа(на хромі) як виглядає.
Шатуни я б поміняв, на сАвєтский аналог ... ЛФП при біглому перегляді фоток, не є вже в такому стані, щоб терміново його перефарбовувати. Приведіть хром в порядок, налаштуйте механіку і цей сезон катайте так, а там .... довгими зимовими вечорами :yes: (ну якщо Ви, не поставили за ціль, спасти всі ровери планети).
Приклад на повністю знищеному хромі, без приділяння уваги, так просто як працює засіб.


Вложения:
Комментарий к файлу: було
DSC02559.JPG
DSC02559.JPG [ 911.86 КБ | Просмотров: 1163 ]
Комментарий к файлу: попшикав "цілітом" 1 хв - стало, то так проводив експерименти на мертвих ободах.
DSC02560.JPG
DSC02560.JPG [ 638.04 КБ | Просмотров: 1163 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 08:53 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Та я про хром не переживаю, в крайнем случае сделаю как на предыдущем, полированную сталь. Я про раму. На фото видно плохо, потому что ржавчина того же цвета, что и краска.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Як на мене, кращє знищчений старісттю хром, ніж зіпсовані наждаком деталі ... поспілкуйтеся з Влад К, можливо він розкаже про "канони реставрацій" ... :yes: , Бо шось мені здається поліровка "до металу" в них не входить !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 01.04.2014 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Меня просто умиляет "бампер" под задним фонрём :roll:
Хром да, сначала секретные технологии с лимонной кислотой :tss: , а что не вывелось - зачищать, видимо. Выглядит он немного грустно - видно, что всё-таки производитель экономил. На шатунах нужно смотреть, что там прячет серебрянка.
Есть одна широко известная фигня - типа эпоксидное покрытие, которое по чистому металлу ложится, как лак, а на ржавчине - преобразует её и ложится, как лак :) . На "Б" как-то начинается, у меня до этого всё руки не доходят :oops:

На раме - деколей немного жалко :yes: Если совсем уж всё плохо, а сохранить хочется, придётся их отрисовывать, печатать и на перекрашеное лепить. На форуме есть таланты viewtopic.php?f=31&t=31530

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 13:57 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Ну не скажи. Хром как раз очень даже ничего. Другое дело, что он слез там, где он должен был слезть - на тягах вдоль нижней трубы и заднего пера. А в остальных потайных местах жравчину кислотой и заполировать, будет норм. А там где его нет полировать, там уже не принципиально.
С рамой наверное поступлю так же, попробую снять ржавчину по месту и посмотрю сколько нетронутой площади осталось и исходя из этого уже буду принимать решение. Конечно наклейки хочется пожалеть.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, Лёша https://lh4.googleusercontent.com/-gMdv ... AG0337.jpg - так лезет весь китай и поздний (восновном) совок. И жадные европейцы. Потому что экономия - покрытие в один только хромовый слой. Другое дело, здесь слой явно толстый, да ещё если его за сараем не держать - ему десятилетиями итак ничего не сделается, и выглядит отлично. Но хромовое покрытие хоть и очень твёрдое, но увы, пористое. Вода рано или поздно проникает. Правильное покрытие - медь-никель-хром - достаточной толщины такими язвами не "расцветает". Оно крупными пластами, чешуйками лезет, причём скорее от механических воздействий (молоток не держит :) ), чем от осадков.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
На раме - деколей немного жалко :yes: Если совсем уж всё плохо, а сохранить хочется, придётся их отрисовывать, печатать и на перекрашеное лепить. На форуме есть таланты viewtopic.php?f=31&t=31530

Кость, власних "Газелі" спеціаліст по деколям :yes: мав нагоду бачити його творчість.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: услышал :D
Изображение

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газель
СообщениеДобавлено: 02.04.2014 20:31 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Ближе к телу разберёмся.
Сегодня полдня потратил на более важные вещи, оставшегося времени хватило лишь на то чтобы пациента помыть и поснимать то что сверху. Демонтировано седло, электирика, тормозные тяги. Из прикольного: задний фонарь он заодно с крылом. Тоесть в крыло вставляется рефлектор с лампочкой. Также интересно сделана проводка к головной фаре - внутри рулевой, входит внизу штока,выходит из выноса через отверстие спереди. Вынос не снимал, поэтому как там оно внутри не скажу. К задней фаре традиционно внутри рамы, внутри нижнего левого пера и внутри левой стойки крыла.вообще проводка хоть и битая, но сделана красиво.
Тяги к тормозам кривые все. Также повело некоторые кулисы. Из засад - соединительные винты тяг ржавые, а они уникальные с шейкой, и прикипевшие телескопические отрезки.
Подсиделка на 26 и это не опечатка. Короткая, но как раз больше и не надо. Задние перья крепятся подсидельным болтом.
Снял трос переключателя со всеми хомутами и самим переключателем. На пластиковой накладке переключателя отсутствует наклейка. Накладка снимается и несёт чисто декоративную функцию. Наверное, я просто не буду ставить её обратно, пусть будет просто металлический переключатель без опознавательных знаков. Естественно, полированый.
Чудо-ролик для троса перекидки, от которого все в восторге, не вращается совсем. В бензине замачивать боюсь, он пластиковый. Для начала промою силиконовой смазкой а там видно будет.
Пока что всё.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'