ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 33 из 33 [ Сообщений: 486 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Обмотки и грипсы

Re: Обмотки и грипсы

- Перси Фоссет
Профиль 
05.07.2019 00:02 Сообщение
Andrew R писал(а)
Я так понимаю чтоб рука не потела и дышала - тут кожа без вариантов.

По-моему, жесткий неопрен в этом смысле не хуже. Ну, или шоссейная обмотка (хотя бы чуть приличная).
Последнее сообщение


Re: Обмотки и грипсы

- Афанасий Никитин
Профиль 
08.07.2019 09:41 Сообщение
andr писал(а)
Пробка мгновенно становится грязной, ни фига не отмывается, осыпается от случайных ударов, а еще она любит прокручиваться на руле. Можно приклеить, но все остальное мало кому понравится.

Я увлекаюсь родбилдингом (спиннинги собираю) Могу сказать, что Rubberized Cork Ring - "прорезиненная пробка" неплохо подойдет, она намного прочнее и тяжелее обычной, но все равно пачкается, как и вся другая обмотка, на рабочих палках (спиннингах) протираю мыльной водой пару раз в сезон, все ок. Но себе бы поставил только на ровный руль, а такого нет ;)
Из плюсов - приятно на ощупь, не как пробка качества FLOR, но на много приятнее резины и силикона. Легко обрабатывается "домашним" инструментом. Можно делать разные рисунки
Изображение
Из минусов - ударостойкость. Стереть ее руками не получится, а вот при падении или если зацепить сильно - возможно отколоть кусок, хотя если делать грипсы полностью из Rubberized Cork Ring, то повредить ее можно только при очень большом усилии.
На фото готовых грипс - не самая лучшая пробка, самые правые вообще по качеству, как из пробок от шампанского. Хотя качество фото плохое, так что ИМХО
И последнее - от кожи рука потеет в разы больше.


Re: Обмотки и грипсы

- Георгий Седов
Профиль 
30.04.2020 02:56 Сообщение
Очередные плетёные кожаные грипсы :smile: Свиная наппа, пропитанная воском, шнурки шириной 7мм
Вложение
braided leather grips 1.JPG
braided leather grips 1.JPG
[ 148.61 КБ | Просмотров: 6516 ]


Вложение
braided leather grips 2.JPG
braided leather grips 2.JPG
[ 72.15 КБ | Просмотров: 6516 ]



Re: Обмотки и грипсы

- Перси Фоссет
Профиль 
30.04.2020 07:51 Сообщение
:good:


Re: Обмотки и грипсы

- Генри Гудзон
Профиль 
30.04.2020 11:30 Сообщение
Про окончание плетения подробнее, плиз.


Re: Обмотки и грипсы

- Георгий Седов
Профиль 
30.04.2020 19:39 Сообщение
Концы просто стянуты ниткой - грипса обмотана в несколько витков, виток к витку. В принципе этого более чем достаточно, и с эстетической и с точки зрения прочности. Нитки впиваются в кожу глубоко заподлицо, а шнурки за счёт того что пропитаны воском слипаются между собой. Можно было оставить и так. Но я уже заготовил кольцо из такого же шнурка, поэтому нитки промазаны клеем пва и сверху кожаное кольцо.

А там viewtopic.php?f=31&t=450195&p=2060994#p2060994 продолжение плетёных штук :smile:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, Bce
Страница 33 из 33 [ Сообщений: 486 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия