| велосипед bmx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Хм. Похоже таки спирт виноват. У меня порция на батарее сутки простояла... Давайте с этими базарами пееедем в тему про грипсы. Предыдущие посты уже скопировал туда.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 31.03.2014 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Добрался сегодня до вела (все же коленям досталось). Оценил степень повреждений. Заклеил камеры - передняя на 5 мм дирочка, задняя камера - два разрыва параллельных по 10 мм. Передний обод на 1 мм завосьмерил, задний около 5 мм. Выравнивание восьмерок на алю двойных ободах ни чем не отличается от выравнивания ободьев времен СССР?
Киперку и лакирование придется переделывать - в трех местах конкретные такие разрывы и тормозные рукояти ПОЦАРАПАЛИСЬ :cry:
Еще и седло поцарапалось поверхностно :cry:
Печаль беда -а погодка то так и шепчет - ехать пора....

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Продолжаю крокодилить...
Все началось с того, что перевозчики частные нашего города вчера бастовали. В предверии плавно перетекающей на сегодня забастовки и нежелания ждать очень редких трамваев-троллейбусов с утречка поковылял к своей ласточке и понеслась :facepalm:
Зачесались руки и, срезав очень ржавые болты с остатков педалей от Украины (наверное) были извлечены боль менее живые резинки. Отмеряны, обрезаны и закреплены на педалях-рамках Спутника. Обуви с жесткой подошвой у меня нет, а рамки эти сильно ногу надавливают в пути, б/у туристические рамки дешевле 100 грн за пару не встречал, отдельно правую ни кто не продает. В общем решил изголяться. Делалось все на кривой и еще побаливающей коленке, поэтому эстетика была подвинута в угоду практичности :oops:
Вложение:
педаль2яяя.jpg
педаль2яяя.jpg [ 709.53 КБ | Просмотров: 1839 ]
Вложение:
Педаль3яяяя.jpg
Педаль3яяяя.jpg [ 586.88 КБ | Просмотров: 1839 ]


В общем минут 30 времени и получил такие себе туристические топталки с которыми гораздо веселее ногам крутить педали.
Заехал на рынок за обещанным мужиком багажником, но он начал впаривать что то левое: сперва за 80 грн, потом за 50, потом за 20, но всё было не то, на что я сделал огорченное лицо и сказал что-то типо - хреновый ты дядя спец. Дядя тоже огорчился, нырнул куда то под завалы железяк и вытянул его:
Вложение:
Багаж1.jpg
Багаж1.jpg [ 588.75 КБ | Просмотров: 1839 ]

С таким креплением к раме:
Вложение:
Багаж2.jpg
Багаж2.jpg [ 511.76 КБ | Просмотров: 1839 ]

И, да здравствуют рыночные отношения, за 10 грн :ROFL:
Правда у дяди ессно ни болтов ни болтиков не оказалось, но я то продуманный - они были у меня с собой. Багажник тут же был установлен и поехал дальше на штатном месте. По прибытию нагружен колесом и сумкой ( в целом на 15 кг где то)
Вложение:
Багажяяя.jpg
Багажяяя.jpg [ 720.29 КБ | Просмотров: 1839 ]

К слову колесо пролежало 8 лет, подржавели головки спиц, но в целом "усё в норме" - даже 3 недели накачанное простояло и не спустило :eek:
Да, багажник ободранного зеленого цвета, но целый и вроде ни где не вареный.
Вспоминая дерево на велах был взят кусок обналички дверей старых:
Вложение:
Рейка.jpg
Рейка.jpg [ 585.46 КБ | Просмотров: 1839 ]

Вложение:
Рейка2.jpg
Рейка2.jpg [ 530.16 КБ | Просмотров: 1839 ]

Ессно обрезана, обрублена, пошлифована, снова же на 50% работы проводились на злополучной коленке. В итоге через 30 минут получено следующее:
Вложение:
Рейка3.jpg
Рейка3.jpg [ 427.49 КБ | Просмотров: 1839 ]

Вложение:
Рейка низ.jpg
Рейка низ.jpg [ 432.55 КБ | Просмотров: 1839 ]

Такой вот концепт багажника. В идеале в полученных заготовках хочу сделать пазы для прутьев багажника, притопить их в дерево. Вскрыть морилкой под цвет седла, кинуть в олифу и залакировать несколькими слоями. Железяку же ошкурить и залакировать. Лак планирую ПФ и для железяки и для деревяшки.Рейки делал выступающими за боковые края багажника умышленно - в планах сварганить сумки-штаны, в которых ближние к колесам стенки будут усиленны (для жесткости) и по идее находиться как раз под этими выступами, плюс утапливать прутья тоже во что то же надо...
П.С. все же с деревом мне больше нравится работать, чем с металлом.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Педали интересно :yes: Мне тут в мои кеды носом тыкали - мол, как я на таких педалях и в кедах - хз, может мозоли? :D Мне норм. Оказывается таки не всем удобно в мягкой обуви (а может я как-то более правильно ногу ставлю? :cool: )

Багажник ~. Доски мне нравятся однозначно, а каркас... Впрочем, чё я выступаю - мой ещё хуже - тоже проволочный (самый тяжёлый, а по прочности на уровне штампованого), но у Вашего крепление умнее сделано.

С отделкой сильно не психуйте - она убивается, понятно. Правда, покоцаное дерево на багажнике почему-то выглядит менее убого, чем ободраный металл.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
kisa писал(а):

С отделкой сильно не психуйте - она убивается, понятно. Правда, покоцаное дерево на багажнике почему-то выглядит менее убого, чем ободраный металл.

В смысле не психовать? Думаете достаточно поверхностной пропитки олифой и лакированием? Просто с таким багажником не хочется крыло лепить - защита вроде как есть от мокрой погоды, а поэтому надо дерево максимально защитить от тлетворного влияния влаги. Ободранного метала по идее минимум на виду будет - крепление под седлом и "ножки"... Думаю, что не критично будет на фоне ободранной рамы :ROFL:

Кеды, недавно купленные, начали быстро умирать, хотя в них удобнее всего на рамках ездить было. В кроссовках подошва пенка и очень продавливается рамками этими, особенно шипом с боку.
А багажник очень легкий, как шлифовать его буду взвешу. Сумки-штаны, с усилением дадут большей жесткости багажнику и значительная часть веса будет через усиления сумок на треугольник рамы передаваться, по задумке.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
От влаги - это святое :yes: Я имею ввиду, что блеск дворцовой мебели наводить - непрасный труд. У меня деревяхи щедро пропитаны Пинотексом-база (после сверления всех отверстий, и особенно отверстия как раз), потом замазано Пинотексом-ультра.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Если в этом смысле, то конечно же не буду ТАК изощеряться :eek: Во первых терпения вряд ли хватит, во вторых смысла действительно нет - это как подошву обуви золотом покрывать - все равно сотрется. Багажник же - для перевозки груза, а груз царапает и портит внешний вид. Отверстий же не планирую, сквозных так точно. Буду как то снизу короткими шурупами что ли крепить. Еще не думал об этом. Все же делалось по наитию и внутреннему порыву "сделать", сейчас-быстрей. :oops: Иначе порыв мог бы пройти и пришлось бы снова диван давить :twisted: Пинотекс? Впервые слышу, ежели честно. буду гуглить и искать преимущества перед проверенным годами ПФ лаком.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А это волшебная финская (когда-то была) химия для дерева. Все строительные магазины и рынки завалены лет 15, если не больше. Базой (это анти.. против всего :D пропитка, она как вода) я пропитываю всё дерево, с которым работаю - хоть под масляную краску, хоть под лак, хоть под склейку. На яхточку ведро извёл :D . Олифа, конечно, благороднее, но не всегда удобна технологически, или уместна (например, под склейку без неё как-то спокойнее)

Остальное - лаки-морилки или то и другое в одном флаконе.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Я даже погуглить не успел... В общем и стоит дороже ПФ лака, как я понимаю так как волшебство дешевым не бывает, даже коробок волшебства не по карману :ROFL: Клеить я не собираюсь, значит мне ПФ покатит и ванночка олифы :yes: Лак-морилка - я похожим окно раз в 5 лет выкрашиваю - чудо, а не лак. но и цена раза в 3-4 дороже ПФ :oops:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.04.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Та с "Пінотексом" одна не зручність то фасовка мін 1л =100 грв., але якщо супер виглуплюватись то можна навіть під колір рами :D підігнати це ще + 5-10 грв на кольоруванні.
Изображение
Ну це я так ... рекламна пауза.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну да, его ж покупать надо :D Я не подуиал - у меня остатки. А так золотой багажник получается. Ео база для пропитки в хозяйстве полезна. Конечно, не садовые скамейки из старых досок ей пропитывать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Ну да, его ж покупать надо :D Я не подуиал - у меня остатки. А так золотой багажник получается. Ео база для пропитки в хозяйстве полезна. Конечно, не садовые скамейки из старых досок ей пропитывать.

:D ну да купляти ...
До речі в Карпатах кожен євросарай ним помальований, прікольно в них не банки стоять, а відра по 30л :shock:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 06.04.2014 06:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Про колеровку знаю не по наслышке - работал в свое время год на предприятии лакокрасочном не без известного "Стирола", но той краской точно бы не красил :eek: Из всего спектра красок лишь воднодисперсные под названием "Аквагель" были достойны действительной похвалы. А отдельно для багажника, конечно брать не буду по таким ценам лак :yes: сильно кучаряво получается, я же не в Карпатах живу всё же :tourist:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Скрутил сегодня багажник, ломал голову - то ли хомутикам крепить деревяшки то ли еще как то, решил брусочками. В брусочках и дощечках стамесками из детского набора были сделаны канавки под прутья багажника, все ошкурено и подогнано. Намедни лак куплю и буду дальше шаманить :roll:

И не по теме - пора на раме рисовать "звездочки" - сегодня третье сбитое зеркало на дороге. Вот кто их ездить учил, водятлов этих - габариты вообще не чуют... Как так можно обгонять маленького лисапедиста, что бы сбивать зеркала о мою руку? Сегодняшний правда вообще круто притерся - кроме зеркала еще и две царапины от и до рулем и педалью получил... Одного не отнимешь - вину свою понимают, таки жутко извиняются, за что получают прощение и отпускаются :ROFL: Просто еще ни разу даже больно не было от проишествий таких. Даже с курса не сбивался. Такие дела, выговорился :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мдя... Ну этих гомосексуалистов только бить вместе с их жестянками. Правда, сматываются - не догонишь.

Кстати, есть у меня приём - никогда не жмусь к бровке там, гда ездят фуры (например, Южный мост в Киеве). Потому что он обходит тебя с безопасным интервалом только кабиной. При этом не соображает, что он едет 60, а ты - 30-40, и обходит, как стоячего. А дура длииииннная. В результате его жопа проходит неприятно близко от велосипедиста, а податься вправо уже некуда. Ещё хуже, если едешь на шоссейных шинах, а там Г какое-то на дороге.

Короче, держу в метре от бровки не левое плечо, а КОЛЁСА. Когда кабина поровняется со мной, подаюсь немного вправо - есть хороший кусок дороги справа, практически полметра для манёвра остаётся и его жопа проходит не впритык. Так гораздо спокойнее. По возможности, после прохода фуры снова занимаю то же место - понятно, нужно убедиться, что это безопасно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'