ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 9 из 52 [ Сообщений: 772 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 52, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

"MAUS" ременная передача 5-ка (СШ-79)

Re: СШ-79 ременная передача

- Ерофей Хабаров
Профиль 
23.09.2014 23:19 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Ну ось вони і зустрілись ... коли "дружити" будеш ?!

Так,нарешті)Поки не знаю,хочеться і поїздити і втулку поставити... :facepalm:
Последнее сообщение


Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
24.09.2014 02:07 Сообщение
toni73 писал(а)
Бегущая Черепаха писал(а)
Ну ось вони і зустрілись ... коли "дружити" будеш ?!

Так,нарешті)Поки не знаю,хочеться і поїздити і втулку поставити... :facepalm:

Делема ... :smile: я так ціле літо, збирався на ББ2 "барабани" переглянути !


Re: СШ-79 ременная передача

- Ерофей Хабаров
Профиль 
24.09.2014 07:05 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
Делема ... :smile: я так ціле літо, збирався на ББ2 "барабани" переглянути !

Мабуть на зиму буду ставити. :twisted:


Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
25.09.2014 20:09 Сообщение
toni73
Респект и уважуха - интереснейший проект, интересная тема (в "блокнот кроковода" пару моментов добавил). Насчёт отделки недавно побаловались с начинающим коллегой - очищеную вручную (ну, не пескоструем) вилку покрыли порошковым лаком. Очень понравилось - фотки всей прелести не передают, но всё же.. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1020#p1326710


Re: СШ-79 ременная передача

- Ерофей Хабаров
Профиль 
25.09.2014 22:03 Сообщение
kisa писал(а)
toni73
Респект и уважуха - интереснейший проект, интересная тема (в "блокнот кроковода" пару моментов добавил). Насчёт отделки недавно побаловались с начинающим коллегой - очищеную вручную (ну, не пескоструем) вилку покрыли порошковым лаком. Очень понравилось - фотки всей прелести не передают, но всё же.. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1020#p1326710

Благодарю :oops:.Было интересно услышать Ваше мнение.
Что касается покраски порошковым лаком,то эта мысля у меня с самого начала проекта вертится в голове.Как раму зачистил в районе рулевой.Там пайку видно отлично.Вот фото одно из первых.
У меня теперь вопрос собственно,как лак держится?под лаком метал не тускнеет?

Вложения

DSC00262.JPG
DSC00262.JPG
[ 290.87 КБ | Просмотров: 8943 ]




Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
25.09.2014 22:40 Сообщение
Вот вилка на фото по ссылке так выглядела перед покраской :yes: Металл тускнеет только сразу в процессе - видимо как-то реагирует с лаком при полимеризации. Поэтому он становится более серым (на тех моих фотках видно), а припой из жёлтого приобретает красный медный оттенок (там тоже видно). Но потом же оно так и консервируется навсегда. Держится - наждачкой доолго оттирать. Порошок - сила! :D


Re: СШ-79 ременная передача

- Ерофей Хабаров
Профиль 
25.09.2014 22:55 Сообщение
kisa писал(а)
Вот вилка на фото по ссылке так выглядела перед покраской :yes: Металл тускнеет только сразу в процессе - видимо как-то реагирует с лаком при полимеризации. Поэтому он становится более серым (на тех моих фотках видно), а припой из жёлтого приобретает красный медный оттенок (там тоже видно). Но потом же оно так и консервируется навсегда. Держится - наждачкой доолго оттирать. Порошок - сила! :D


Я просто фотками любовался,а там ведь все написано,спасибо что продублировали!Мне всегда нравился чистый метал.
Потом ее к сожалению покрасили...если найду фото,то добавлю.

Вложения

gKTdv16C1EQ.jpg
gKTdv16C1EQ.jpg
[ 144.5 КБ | Просмотров: 8931 ]

1EL5e2ygNQI.jpg
1EL5e2ygNQI.jpg
[ 359.48 КБ | Просмотров: 8931 ]




Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 00:12 Сообщение
kisa писал(а)
toni73
Респект и уважуха - интереснейший проект, интересная тема (в "блокнот кроковода" пару моментов добавил). Насчёт отделки недавно побаловались с начинающим коллегой - очищеную вручную (ну, не пескоструем) вилку покрыли порошковым лаком. Очень понравилось - фотки всей прелести не передают, но всё же.. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1020#p1326710

АААААААААА я знав, що тобі сподобається !!! :wink:
Я просто тАрчу від цього проекту !!! Так-так та тема з лаком на відчищену раму, може бути як раз тут в масть :yes: А можно ще пару "штрішків" під лак добавити, на голий метал, а ?!


Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 00:23 Сообщение
Коля, а что за штришки? Мне приходит в голову сделать какие то надписи например из латуни, закрепить на раме и под лак.


Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 00:32 Сообщение
HENK75 писал(а)
Коля, а что за штришки? Мне приходит в голову сделать какие то надписи например из латуни, закрепить на раме и под лак.

перше ,що в голову взбрело, після важкого робочого дня, так це малюнок нанести тіпа : "краска сошла цировки остались" :smile:


Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 01:19 Сообщение
Бегущая Черепаха :D


Re: СШ-79 ременная передача

- Ерофей Хабаров
Профиль 
26.09.2014 07:08 Сообщение
Бегущая Черепаха писал(а)
АААААААААА я знав, що тобі сподобається !!! :wink:
Я просто тАрчу від цього проекту !!! Так-так та тема з лаком на відчищену раму, може бути як раз тут в масть :yes: А можно ще пару "штрішків" під лак добавити, на голий метал, а ?!


Я думав,може додатково раму місцями вкрити міддю?а потім зачистити і вкрити лаком.Але може вийти дуже "перегружено"


Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 08:44 Сообщение
:D Коля мне по телефону все уши прожужжал про этот проект, пока я на даче от цивилизации отдыхал :lol: . Я эту работу помнил на стадии, когда она поехала на ремне. И был рад, что теперь пошёл новый виток развития проекта.
Да, а идею с порошковым лаком подсмотрел как раз у какого-то пендосского автотюнинговоо ателье (но не у Чипа Фуза, щё у кого-то). Там сам процесс показали. Потом понял, что у нас в байк-порне несколько интересных велов именно так и отделано, а вскоре и предоставился случай попробовать.

Вот не знаю, стОит ли наворачивать цацками (омеднение, художества) и без того необычную и крутую отделку - лак по металлу? Действительно может получиться перебор.


Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 14:22 Сообщение
Мне кажется что обыграть нужно именно ременную передачу, ну может быть добавить какую то фишку именно этого велосипеда, кстати а динамку может можно запитать от того же ремня? Была бы крутая штука.


Re: СШ-79 ременная передача

- Перси Фоссет
Профиль 
26.09.2014 17:31 Сообщение
Дырки в ремне пробить и пряжку присобачить :lol: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=930#p1309627
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 52, Bce  След.
Страница 9 из 52 [ Сообщений: 772 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия