| велосипед Orbea |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так. Основная (судя по засраным мной соседним темам :oops: ) лабораторная работа, проделанная над этим велосипедом и предыдущим туристом - это сравнение двойных и одинарных ободов, при прочем равном. Этот пост призван резюмировать весь набор мыслей. Собственно сам основной набор находится здесь viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873 и здесь viewtopic.php?f=31&t=113700&start=30#p1281344 - это мои толстые реплики в паре дискуссий, интересных не только :D и не столько моими репликами :D .

Собственно, этот базар - это всего лишь часть эээ... науки о ХАРАКТЕРЕ велосипеда, которую мы пытаемся постичь..

Выводы делаю следующие. На свои Туристы (и похожие евроашаны) я не хочу больше ставить двойные обода. Мой выбор для таких велосипедов - одинарный обод либо современный с рынка, либо б/у евроашановский - они покрасивее.

В виде исключения, хочется попробовать старинный правильный турист (не водопровод - , для уверенности взять не новее В-542 с "хохломой") поставить на очень низкие, но двойные обода хорошей фирмы и шины шириной 28 мм, чтобы получить "почти шоссер" (точнее быстрый Турист для асфальта). Но это тема для эксперимента.

Оптимальная ширина шин Туриста под большинство дорог (хоть грунт) 32 мм, для отдельных случаев можно увеличить до 35, незначительно подняв комфорт и снизив динамику. Применённые здесь шины Michelin World Tour хороши не только качеством и внешним видом, но и широким диапазоном допустимых давлений, что позволяет более тонко настроить характер велосипеда под конкретные пожелания и дорожные условия. Не переживая за шины. Это я говорю об их работе на одинарных ободах. Двойные дубовые обода притупляют тонкие настройки и крадут комфорт, как украдёт мягкость постели лист ДСП, положеный на мягкую перину сверху.

Турист на предлагаемых колёсах хорош как для гладкого асфальта проезжей части, так и для двиджения по не очень приятным тротуарам, изобилующим ФЭМом, выездами из дворов и горбатым, укатаным ручным катком асфальтом. Вполне уверенно чувствует себя на грунтовых дорогах. Короче везде, где, например, на Табуретке ездить неприятно. По динамике и комфорту чётко, уверенно и недвусмысленно занимает положение между Украиной и Старт-Шоссе, где ему и место. Выигрывая в накате у того и другого - у стартона на подгулявшем асфальте, а у украины - на качественном.

Основание для переживания по поводу прочности - неумение ездить на велосипеде, незнакомство со щадящими приёмами езды, а не большой вес велосипедиста. Насторожиться следует, если человек ломает детали, которые у других служат долго и счастливо. Что интересно, "усиленные" детали у таких велосипедистов тоже летят, или ломают соседние - например, толстые спицы вырываются из ободов с мясом...

А я переживаю не за "дохлые" одинарные обода, а за очки - во время второго дубля фотографии я их чудом не переехал. Вот с этим действительно надо что-то решать :yes:

Вложение:
Фото 19.06.14, 19 12 33.jpg
Фото 19.06.14, 19 12 33.jpg [ 344.97 КБ | Просмотров: 7956 ]

Вложение:
Фото 19.06.14, 19 12 34.jpg
Фото 19.06.14, 19 12 34.jpg [ 359.07 КБ | Просмотров: 7956 ]

Вложение:
Фото 19.06.14, 19 12 34 (1).jpg
Фото 19.06.14, 19 12 34 (1).jpg [ 360.38 КБ | Просмотров: 7956 ]

Вложение:
Фото 19.06.14, 19 12 34 (2).jpg
Фото 19.06.14, 19 12 34 (2).jpg [ 362.86 КБ | Просмотров: 7956 ]

Вложение:
Фото 19.06.14, 19 12 35.jpg
Фото 19.06.14, 19 12 35.jpg [ 355.56 КБ | Просмотров: 7956 ]


А ещё зреет мысль (это пока предположения - не спешите обвинять в ереси :D ), что высокие обода - хипстерский понт, и нужны ли они вообще - большой вопрос. Их смысл видится в аэродинамике, а не в жёсткости или прочности. Ну и часто мы гоняем на время со скоростями за 50? Зато отказ от таких лишает велосипед неприятной дубовости, практически не ограничивая динамические качества. Но это даже не повод для спора - просто мысли, на что обращать внимание впредь при выборе обода, точнее даже ПОСЛЕ выбора обода.

З.Ы. За фотки спасибо Антону ака ant1k . В том, что подходящая лестница оказалась плохо освещена нет его вины :D Я таких сегодня много проскакал - дорвался, ведь на Табуретке такое низзя, но тогда рядом не оказывалось Антона :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 25.06.2014 09:15, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 22:16 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Oчки та очки, главное, бычок не уронил!

А касательно высоких ободов, они при боковом ветре плохи. Парусят, так-скать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Не, ну ты знаешь, как я курево люблю - за бычок можно не переживать :lol:
Я имею ввиду высокие обода не только гигантские, а уже такой высоты. как на табуретке. Там боковой ветер если и чувствуется, бывает, то ещё никак не мешает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 19.06.2014 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 22:21 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Да уж, на фиксе такое не сделаешь. :evil:
Очень хочется поскорее увидеть 542 в твоем исполнении.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Отрывался целый день :D Особенно после обеда, когда в соседней теме чужого флуда начитался и сам нафлудил :smile: . Да и на фиксе можно, но не на табуреткиных колёсах.
З.ы. Табуретку в перерывах между постами полностью переобуваю в Швальбе Лугано шириной 20 мм :roll:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 22:32 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
З.ы. Табуретку в перерывах между постами полностью переобуваю в Швальбе Лугано шириной 20 мм :roll:


Слышали о планах :wink:
Мой тесть когда 25 накачаные попробовал рукой, сказал, что всеравно что арматуру на обод поставил. Представляю его мысли при виде 20 мм :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
kisa
Отличная работа, очень порадовали компоненты, соседке с дачи надо обязательно добавить звонок на велик, она оценит, приедет однажды и позвонит в него :wink:

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
P. S. очень интересно посмотреть на комплект велосипед + соседка с дачи, кстати важный и интересный момент, как выглядит человек для которого делается велосипед, это же творчески переосмысленное отражение человека в металле, резине и остальном из чего сделан велосипед (по умничал я :D , но настоящие мастера смотрят на пациента/будущего владельца, выпуклым военно-морским глазом с прищуром и тут рождается шедевральная идея! Резать! Резать! Не дожидаясь перитонита!)

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Спасибо!
:D
Если её муж не приревнует к нашему форуму - она жена моего друга :lol:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Так все строго в разрезе постройки велосипедов, ни какого криминала :D

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Одинарные обода совсем одинарные (как на "туристах"), или такие?
Изображение
И всё же я думаю, что одинарный/двойной ничего ещё не говорит о прочностных характеристиках обода
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
HENK75 :D
Кстати, многие из нас :oops: расчитывают на женское внимание к велосипеду, строя пацанские шоссеры и фиксы. Фигня. Дамы на них (как оказывается) какое-то внимание обращают, но так - когда на чём-то ещё приезжаешь, говорят, что вроде на другом был. А с этим - вот это я.. не я, а вел купается в лучах женского внимания - офигеть :ROFL: От 15 до 60 лет барышни заглядываются :shock: Ещё помню, как Усафа корзинку на Десну прицепил - тоже что-то похожее испытал :D
Берём на вооружение :evil: :smile: :D

Kirill Yevtushenko :yes:
Мои базарные, евроашановые, родные туристовские (в всяком случае те, что у меня сейчас при себе) и даже советские стальные швеллеры - все "такие" . Ну типа ж совсем правильно говорить "одностенные"... Да и я о том же. ЖЁСТКОСТЬ из-за формы разная, а не прочность. Но если учесть, что почти все доступные из одного сплава сделаны, то только геометрия и играет самую заметную роль.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
kisa
Привіт Костя- радий що допаяв туриста під дамский .а моя стартоновська рама так розрізана і лежить - чи то я лінивий став чи дійсно часу малувато і став заморюватись :facepalm:

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Кость може БМХ ?! :wink:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock: бмх-бмх. Бмх. бмх - кашляю :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'