| круті велосипеди |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 22:18 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Victor Reshetnjak
Вывод один, другу нужно больше ездить. Форму нарабатывать.
Я на своем танке шосерам только с горки проигрываю, тут правда передач не хватает. А вот в гору мало кто меня обганял в основном я, и вешу не по детски, под соточку.
Зато когда начинал кататься дядьки на раздолбаных Украинах меня на ура делали :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 22:45 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Анекдот
- Вот когда я был молодой в руках совсем силы не было, а к старости откуда она только взялась...
- ???
- Ну, в молодости я свой *** и согнуть не мог, а сейчас хоть на палец накручивай. :D

Среди всех физико-математических величин у вас затерялась одна самая важная - умение. Я сейчас наблюдаю за супругой и вижу себя севшего за руль вела после 25-летнего перерыва. Все те недостатки начинающего передо мной как на ладони. И ломота, и болталка, и пр. А я такой "модный" рядышком еле-еле покручиваю педальки!.. :cool:

К сожалению законы природы нерушимы. Рычаг, передача, :-P солидол эти законы природы обойти невозможно. А вот работая над собой можно от них отказаться :wink: и делать всё собственным "пердячим паром" восхищая окружающих.
И если работать над собой регулярно, приходит это самое умение, которое позволяет самообманываться, рассказывая мол одна передача лучше... одно колесо тоже лучше... :D


Евгений уже успел изо рта вынуть! :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:27.11.2013
Евгений76 писал(а):
Вывод один, другу нужно больше ездить. Форму нарабатывать.

Та он БУГАЙ еще тот! Он в туалет и то на велике ездит! Посреди хаты груша висит, в магазин в Красный Лиман ездит. Но я легче почти в два раза. На разгон мне нужно энергии в два раза меньше чем ему и на горку тоже. :D
Цитата:
на своем танке шосерам только с горки проигрываю, тут правда передач не хватает. А вот в гору мало кто меня обганял в основном я, и вешу не по детски, под соточку.
Зато когда начинал кататься дядьки на раздолбаных Украинах меня на ура делали

Во и я об этом. Тут Вы уважаемый коллега абсолютно правы. Мотор который у нас в Ж имеет как раз такие свойства - чем больше ездишь тем он мощнее. А у автомобиля - наоборот. :)
Но автомобильный не устает а наш очень заметно устает.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Это сообщение писалось для коллеги matsykа в тему о его велосипеде. Но т.к. речь идёт об общем вопросе, и разошёлся я не на шутку, помещаю этот пост здесь, чтобы при необходтмости сослаться не него, не потерять :D

Кстати, там ещё описал технологию установки системы на клиньях: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1212073

Подбор длины вала http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6#p1239616


Восстановлена со свалки (настоящей) полностью советская система. Велосипед можно считать упрощённым аналогом Вашего проекта. Описание системы здесь - чтоб не повторяться.

Изображение

Нравится мне абсолютно всем. Полностью бесплатна. Красива - это из-за фломастеров :), но по-любому очень добротна. Идеально вписалась в стиль, идеологию и всё такое. Абсолютно не жаль времени на гемор по восстановлению крепления левого шатуна. Пока не издала ни скрипа, регулировки не требует. Отдельно ценю за то, что она катаная, а не штампованая - но это фетиш, смысла в этом ноль.
Эмоционально дарит РАДОСТЬ.

Добротная система на квадрате в моём исполнении. Большое количество ручной работы и не очень дорого - т. к. специально заточена под авторский велосипед специфического стиля. Идеологически и эстетически подходит идеально (красиво-некрасиво - это дело зрителя, я о соответствии).

Изображение

Конструктивный аналог того, что я имел ввиду для Вашего проекта, как "нормальную" - качественную, но без лишнего пафоса. С поправками на Ваш вариант выглядит так: перерезка резьбы (у меня - в мастерской, но Украина и дома режется), что исключает возврат к родной каретке. Картридж куплен за 70-80 грн, как проверенный (я их много таких наставил) и оптимальный: дешевле - Г, дороже - зачем? Сама система у меня - отдельная песня, но Вам придётся покупать примерно такую, как показал Бегущая Черепаха гривен за 300. Дешевле нормальных толстых (под сингловую цепь) нет. Педали придётся покупать в любом случае, ибо в шатунах под квадрат резьба другая ("буржуйская"), нежели в клиновых. Минимально приличные педали стОят гривен 70-100.

Цены указаны времён, когда 1 доллар стоил 8 гривен.

Лазейки для экономии есть практически только при выборе самой системы. На картрижде экономить вообще не стОит, с педалями лучше не экспериментировать, б/у - лотерея. Систему, если повезёт, можно взять с буржуйского дорожника - с одной толстой звездой. Ещё на одном проекте мне повезло - подошла хорошая система Провил за 130-150 грн типа для дамских велов под планетарку. Если закрыть глаза на то, как там картридж (такой же, за 70-80 грн) присобачен в раму, и на размер звезды, то это неплохой вариант, включая педали (там Экзюстар за 90 грн). Шатуны алю, звезда - сталь.

Изображение

Эмоций никаких не вызывает - эстетически всё в порялдке, а так просто не обращает на себя внимания.

Самый неудачный вариант получился, увы, на самом полезном в хозяйстве моём личном веле :sad: . Тоже решил сделать Украину из-под забора. Искать оригинальные детали было долго, а на ашане ездить на даче было уже противно. Перед этим мне повезло - купил две системы, они не гнулись. Решил и сюда такую влепить. Картридж вопросов не вызывает - как на предыдущих. 70-80 грн. Резьбу в раме нарезал прямо картриджем - распространённое изнасилование. Теперь к родной системе не вернуться.. Ну, почти. Система гривен за 60 с базара - визуально напоминает родную, что меня вполне устроило. Педали ещё за 30 а-ля советские (резьба же "буржуйская"). Потом ещё одни за 50 :) .

Первый выезд был на пляж. На обратной дороге, когда поднимался по пологому асфальтовуму слипу (я там в одиночку лодку затаскиваю) шатуны загнул. Дома разогнул. Ну и так во время каждой поездки на пляж. Потом приучился педалировать так, чтобы особо их не загибать, хотя вот на днях:

Вложение:
Комментарий к файлу: Это не перспектива фотографии, оно такое и есть, причём ещё "винтом".
P1010003.JPG
P1010003.JPG [ 204.6 КБ | Просмотров: 9601 ]


С педалей слезла резина кусками на второй день - заменил деревом. Вскоре выкинул - заклинило. Купил покруче за 50 грн - пока бегают.
Эмоции - раздражнение от одного воспоминания про любые квадраты :D

Но если повезёт со всеми деталями (а такое даже у меня, как видно, бывало)...

Позже, при рестайлинге этого велосипеда весь квадратный мусор был выброшен - благо, пришла в отличном состоянии каретка, система и педали от Украины.

Ещё делал варианты, когда в родную каретку ставил квадратный вал. Ну такое работало нормально, так как валы брал из старых ашанов, точнее МТБ, которые были не самые дешёвые (дешёвые в те времена на клиньях были). А не очень дорогие системы от МТБ бывали на удивление неплохи, хоть и страшного вида. При этом не приходилось портить родную резьбу в раме.
Вот коллега так сделал viewtopic.php?f=31&t=299587&p=1617407#p1617358

Ошибки допускал с квадратами - запущеное ослабление посадки. Они менее чувствительны к этому, чем клинья, зато - писец :) . На выброс, причём на выброс идт не сравнительно дешёвая ось, как на клиновой системе, а дорогие шатуны. . Попыток по-колхозному заставить работать раздолбаный квадрат хватало на пару км. На клиньях хоть при большинстве халеп доехать можно как-то на колхозе.

Иногда в системах с картриджем появляется неустранимый раздражающий (но, как ни странно, безопасный) скрип откуда-то изнутри. Подтяжка (нужно снимать шатун) когда помогает, а когда и нет. Проходит само :unknown: Пару раз и на меня такое нападало на разных велах (на одном - даже с окталинком)

А вообще, абсолютно любой скрип оттуда - повод к ревизии. Если запустить - писец, хоть клиновой системе, хоть квадратной.

У друга на Джаинте недешёвой модели через несколько лет снифига рассыпался картридж до невозможности дальнейшего движения. Почему - загадка. Ничего придумать, чтобы доехать своим ходом, не смог. При том, что он Технарь до мозга костей и глубже.

Для работы с квадратом обязательно нужен съёмник для шатуна и ключ для его картрижда. Ну и шестигранный ключ или торцовый (смотря чем фиксируются шатуны на валу), понятно. Если без съёмника иногда можно стянуть шатун молотком, то без ключа картридж не выкрутить. При клиновой системе достаточно ключа - "семейки".

Обязателно нужно ознакомиться с понятием "чейнлайн", а то валы по длине разные бывают... И разложить по полочкам в голове соответствие резьб. М разницу в ширине цепей, кстати. Возможно, это откроет ещё один путь - переход на узкую цепь.

Не стОит забывать о длине шатуна - можно нарваться на короткую систему для подростков (размер - как на Орлёнке), хапнуть её, обрадовавшись цене....

Самая большая беда клиновой системы - абсолютное, 100% отсутствие в продаже нормальных клиньев. Ну и валов тоже. Спасают разборки и "советские запасы" у дедов на рынках.


Добавляю фото случайно не выброшеной коробки от одного из тех картриджей, которые ставил на все квадратные системы:
Вложение:
P1010061.JPG
P1010061.JPG [ 96.38 КБ | Просмотров: 9391 ]



я свой характер закаляю
преодолением преград
но кАретку не перережу
в квадрат
(с) andreylb

А вот пример, показывающий, что квадрат от рукожопости не спасает viewtopic.php?f=31&t=1036&p=1683477#p1683109

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 29.11.2016 23:29, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 11:13 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Изображение
О сударь, подвески Табуретки .. ?! Они прекрасньі !


:ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 11:24 

Сообщения: 277
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.11.2013
kisa
Полностью согласен, это вообще какое-то издевательство - иметь в общем-то хорошие рамы, от дорожных до спортивных, но совершенно похабное исполнение всего что навешивается и вкручивается. Такое может быть только у нас - довести хромоль и легированные рамы до ширпотреба (если не брать в расчет нестабильное качество, то это однозначный успех) и так лажануться со всем остальным. А то что мы имеем на прилавках сегодня, это не потому что производитель такой-сякой, а потому что в целом выбора и конкуренции нету, а там где оно есть - совсем иной мир и другие стандарты.

Хотя чего удивляться - все течет, все меняется (ворчит...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Цитата:
за пешеходом (молодым идущим по делам, а не гуляющим пенсионером ), которого не объехать из-за толпы, ехать можно в любую гору на любой передаче
доо , тож частенько пользую пешеходофф :-P

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Гааарна штука - лiсапет...
Вложение:
P1010009.JPG
P1010009.JPG [ 230.12 КБ | Просмотров: 9481 ]

Вложение:
P1010007.JPG
P1010007.JPG [ 209.94 КБ | Просмотров: 9481 ]

:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
а в нас дощ ... :sad:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха
Ну я сегодня не только за тебя, а за всех львовских велосипедистов отомстил - аж руки болят от бензопилы :D

Когда я заеб.. мне надоело "валить лес", мы с боевым дачным "Бесплатным" (здесь постройка) отправились на прогулку. А так как у нас на прошлые выходные прошёл лёгкий рестайлинг, а сегодня напал приступ нарциссизма, мы прихватили фотоаппарат. Нарциссизм плавно перешёл в экгибиционизм, поэтому фотосессию после рестайлинга выкладываю :D

Вложение:
P1010014.JPG
P1010014.JPG [ 268.72 КБ | Просмотров: 9461 ]


Вложение:
P1010048.JPG
P1010048.JPG [ 235.8 КБ | Просмотров: 9461 ]


Вложение:
P1010030.JPG
P1010030.JPG [ 224.58 КБ | Просмотров: 9461 ]


Вложение:
P1010028.JPG
P1010028.JPG [ 223.73 КБ | Просмотров: 9461 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 01.10.2014 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Зимой подготовил Бесплатному новое седло - с Туриста. Офигенная кожа - твёрдая и упругая одновременно. Очень удобное. Тяжело шлифуется. Сильно не уродовался с наведением лоска - как раз "старина" и получилась. Заклёпки медные вытяжные. Краску вокруг них не сдирал, чтобы подчеркнуть - а то они мелкие, и бОльших не продаётся. Подкрашено-подлакировано шеллаком, снизу обработпно каким-то аквастопом для обуви.

С узким спортивным седлом вертикальная посадка оказалась неудобна. А тут друзья притащили на ремонт дорожный Аист 94 г (кстати, качество, особенно рамы - :good: ) ,с пружинно-поролоновым диваном так мы рулями махнулись. Ну, два бардачка ещё осенью прицепил - один для инструментя, другой - для денег-сигарет-телефона (летом-то в плавках целый день). Насос ардисовский давно валялся. Он нормально работает, по стилю не выбивается, хоть и пластмассовый. Зато я теперь полностью спокоен. А то даже в километре от дома если колесо пробить, а отремонтировать нельзя - тот километр ооочень длинным кажется.

Увы-увы. Бесплатный СОЖРАЛЬ ДЕНЕГЪ :facepalm: Когда говноклин за 1,50 был выкинут и заменён советским со свалки, вел стал реально бесплатным. А вот теперь пришлось ПОКУПАТЬ за 10 гривен!!!!... :facepalm:
...
:facepalm:
... кронштейны-крепления для того насоса :cry:
Ну да хрен с ним - мне этот вел нравится, заслужил. Да и идут они ему.

Посадка получилась умеренно-спортивная, что как нельзя лучше стало соответствовать умеренно - подрывному характеру велосипеда. Удобно, посадка не сильно ракообразная, но и не вертикальная.

Вложение:
P1010016.JPG
P1010016.JPG [ 244.69 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010045.JPG
P1010045.JPG [ 235.36 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010041.JPG
P1010041.JPG [ 245.32 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010040.JPG
P1010040.JPG [ 182.5 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010039.JPG
P1010039.JPG [ 184.07 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010036.JPG
P1010036.JPG [ 211.99 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010022.JPG
P1010022.JPG [ 220.8 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010019.JPG
P1010019.JPG [ 235.77 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010020.JPG
P1010020.JPG [ 221.21 КБ | Просмотров: 9454 ]


Вложение:
P1010018.JPG
P1010018.JPG [ 260.49 КБ | Просмотров: 9454 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 27.03.2014 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
в байк порн вел скинуть надо

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Туда свои низя :) Хоум байк порн видео :D :lol: :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:07 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
:good: бандитский вел!
а что там с кронштейнами-крепления для насоса? на фото не вижу.покупные или как?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
kisa
Костя глянь на пою раму .а то я тебе звонил хотел совет спросить что с дропами делать :oops:

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'