ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 113 из 288 [ Сообщений: 4314 ]
На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 288, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Гараж Кисы

Re: Гараж Кисы

- Ермак
Профиль 
25.03.2015 09:17 Сообщение
28-35... Спасибо, значит, такие и поставим. В принципе, я 2 сезона на 28*1,75 на дорожном веле откатал, под все мои потребности подходили. Такие и поищу. Еще при внимательном осмотре камеры выяснилась причина кривизны покрышек: камера в них стояла 28*1,75, т.е. большего диаметра, чем покрышка. :D "впихнуть невпихуемое"
Ну а двойные обода - это пока не про меня :-(
Последнее сообщение


Re: Гараж Кисы

- Ерофей Хабаров
Профиль 
25.03.2015 11:54 Сообщение
kisa писал(а)
А увеличивать давление шины - переростка ага

Видел бы ты, сколько ободов электроходы положили - там такие картинки обыденность. Просто усталость металла.
В результате те, кто только на моторе, переходят на мясистые мотообода и моторезину - всё что вело, при езде на моторе 30+ мрёт быстро и с гарантией :D

kisa писал(а)
А уменьшать - к асфальту липнет

швальбовские балуны - ну не липнут :), хотя в них редко когда можно увидеть больше 2.5атм (разве что в литл биг бенах, но они всего 38мм шириной)

Vitvoldemar писал(а)
под все мои потребности подходили

Кстати, если есть возможность - попробуйте чёрные Schwalbe Little Big Ben или опять же чёрные Spicer/Citizen (непомню у кого какая ширина). Правда, они все чистопородные дорожные слики.


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2015 13:35 Сообщение
Швальбы щас стОят, как велосипед :sad:
Как раз есть тут на форуме лёгкое недовольство коллеги про швальбы 50 мм и двойной обод. Именно, как я говорил - либо отскакивает от дороги, либо прилипает. Недовольствие лёгкое, потому что профиль обода низкий.


Re: Гараж Кисы

- Ерофей Хабаров
Профиль 
25.03.2015 19:39 Сообщение
kisa писал(а)
Швальбы щас стОят, как велосипед

так ото... я планировал пару яблок прикупить, а тут всё повернулось.. ээ.. задом.
Потому и матерюсь на тот обод с пилой, крепко испоганивший новёхонький блек джек :sad:


Re: Гараж Кисы

- Ермак
Профиль 
25.03.2015 20:05 Сообщение
Спасибо Вам за совет, купил на пробу одну, если встанет - на второй схожу. Еще с удивлением обнаружил, что в продаже имеются разборные каретки под клинья (с сепараторами) весьма доступной цены.


Re: Гараж Кисы

- Ерофей Хабаров
Профиль 
25.03.2015 21:16 Сообщение
Vitvoldemar писал(а)
Еще с удивлением обнаружил, что в продаже имеются разборные каретки под клинья (с сепараторами) весьма доступной цены.

Их хорошо бы пробовать напильником, а то попадаются сделанные из сыромятины.
На удивление хорошие каретки стоят в китайских детских великах - тех, что подороже. Да и остальная комплектуха там приличная (втулки, рулевые)

ЗЫ
Вот не понимаю, ну как ММВЗ до сих пор клепает велики со своей томсоновской кареткой?... Да и как устоял при СССР при тотальной стандартизации?


Re: Гараж Кисы

- Перси Фоссет
Профиль 
25.03.2015 21:38 Сообщение
Volosaty
Ну так 2 стандарта (для спортивных велосипедов было ещё несколько стандартов). Если ставить промы, то получится дешёвый аналог современного press fita :D


Re: Гараж Кисы

- Ерофей Хабаров
Профиль 
26.03.2015 18:07 Сообщение
Kirill Yevtushenko писал(а)
Если ставить промы, то получится дешёвый аналог современного press fita

У прессфита при всей похожести вал интегрирован с системой - чейнлайн можно менять в зависимости от пожеланий/потребностей. Да хоть впрессовать адаптер под BSA и втыкать всё что туда вкручивается. Даже эксцентриковая каретка есть под прессфит (был однажды удивлен китайкарбогибридом на планетарке - вот там и стоял эксцентрик в прессфите)
С томсоном в этом плане всё грустно и тоскливо.... Да и сами валы для промов - то качество отвратительное (почти всегда), то чейнлайн какойто дикий. Я было хотел просто поменять вал (в родном минском убиты лыски под клинья) - просто не подобрал подходящий. Сейчас ездится на мультиспиде, приедет сингловая трещётка - и снова у меня будет головная боль с чейнлайном.


Re: Гараж Кисы

- Миклухо Маклай
Профиль 
28.03.2015 23:41 Сообщение
Не знал где спросить. Решил здесь. Обода "Чайка" какие бывают по ширине?


Re: Гараж Кисы

- Ерофей Хабаров
Профиль 
29.03.2015 20:35 Сообщение
Jen писал(а)
Решил здесь. Обода "Чайка" какие бывают по ширине?

советские дорожные - 22-24мм посадочная. У буржуев бывают и больше, и меньше (профиль Westwood) - видел и старинные из нержи 16мм, и современные дюралевые 32мм.


Re: Гараж Кисы

- Ермак
Профиль 
31.03.2015 14:50 Сообщение
:sad: :sad: :sad: главное, чтобы потом заботливо выправленное и накачанное колесо в раму влезло :cry:
Попробую, конечно, протектор ножиком срезать...


Re: Гараж Кисы

- Ерофей Хабаров
Профиль 
31.03.2015 16:46 Сообщение
Vitvoldemar писал(а)
главное, чтобы потом заботливо выправленное и накачанное колесо в раму влезло

Совсем ни у кого нет резины стрельнуть на примерку?..... Хоть в веломагазе/рынке/и т.п.?
Эх, мне бы на момент заказа литл биг бенов примерку бы - в результате брал бы что-то миллиметров на 5 уже, а то всё впритык :facepalm:


Re: Гараж Кисы

- Ермак
Профиль 
31.03.2015 18:09 Сообщение
А то! Я сдуру вчера штук десять шипов на резине успел по бокам срезать, прежде чем понял, что еще крыло ведь нужно поставить. :sad:


Re: Гараж Кисы

- Ермак
Профиль 
06.04.2015 15:29 Сообщение
Подскажите, приходилось ли Вам грунтовать с помощью ГФ-021 рамы при низких температурах? У нас +5 сейчас. Или лучше не рисковать?


Re: Гараж Кисы

- Марко Поло
Профиль 
06.04.2015 15:49 Сообщение
Про неё пишут, что как раз наносить при температуре не ниже "+5".
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 288, Bce  След.
Страница 113 из 288 [ Сообщений: 4314 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия