ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Мой крок на раме СШ в-553

Мой крок на раме СШ в-553

- Христофор Колумб
Профиль 
19.05.2017 10:19 Сообщение
Здравствуйте вот и завершил я свой крайний проект который не стыдно показать благородным донам. Потренировавшись на пред идущих 3х. Спутник В-37, спорт 87года, СШ В-555 (по обмену год не известен ) был собран для себя любимого такой агрегат.
Рама СШ В-553 69 года рождения. Рама попалась за бесплатно на удивление ровная и красивая :). Покрутивши её в руках вспомнил чью то мудрость от сюда . "Ты узнаеш её из 1000". Родное ЛКП было так себе кисточка, поэтому рама была зачищена и покрашена порошком. (узлы кисточкой обычной эмалью) и вскрыта яхтным английским лаком (бесплатно) :wink:
Вилка была куплена от В-541. Был не большой затык т.к. стартоновских не было в продаже или стоили дорого в общем 541я мне сгодилась. Руль булхорн был куплен на али за 8 баксов, обмотка смотана со старого руля затёртых годов. Короче подарочная.
Обода аванти 19*19 (капля) втулки СЩ с высоким фланцем резина Рубена 28 мм . Колёса спицевались мастером.
Тормоза подвернулись реплика китайская под Сору и такой же задний переклок.
Крабы стоят через самодельные проставки.
Система на одну звезду 51 зуб с самодельным пауком из стальной пластины 3мм и шатунами от мтб 170 мм педальки велго шоссейные.
Сзади 5к туристический цепь КМС 51
Каретка под квадрат ВП (из загашников).
Вес 10,5 кг.
Процесс сборки и поиска компонентов продолжался всю зиму и вот позавчера случилось поехало :edunagvne:
Впечатление офигенное не жалко потраченного времени, усилий и нервов.
Цена вопроса :
колеса - 800
покрышки - 350
вилка - 100
вынос - 180
руль - 200
рулевая-70
тормоза - 360
трещётка - 80
цепь - 104
педали - 200
тросы рубашки - 109
Покраска 125
2678
С ув IL-Rahsh :wink:

Вложения

крок 1.jpg
крок 1.jpg
[ 831.46 КБ | Просмотров: 2776 ]

крок 2.jpg
крок 2.jpg
[ 890.48 КБ | Просмотров: 2776 ]


Последнее сообщение


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Врангель
Профиль 
19.05.2017 15:13 Сообщение
Oтлично получился!

правда, с системой немного перестарался. Проще было поставить готовую шоссейку, а педали, кстати, это мтб у тебя. А так нормалек, можно кататься. А вот любопытно, малой звезды не хочется?
Со временем может и седло сменишь, это широковатое, шоссейная посадка предполагает узкое жесткое седло.


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Христофор Колумб
Профиль 
19.05.2017 15:30 Сообщение
Gagarins писал(а)
Oтлично получился!

правда, с системой немного перестарался. Проще было поставить готовую шоссейку, а педали, кстати, это мтб у тебя. А так нормалек, можно кататься. А вот любопытно, малой звезды не хочется?
Со временем может и седло сменишь, это широковатое, шоссейная посадка предполагает узкое жесткое седло.

:) спс. готовые ситемы дороговаты, бу частенько с выкатаными звёздами + переключатель + манетка, а бюджет не резиновый. Самодельный паук даёт возможность перекидывать ХВЗ звёзды. Можно купить любую по вменяемой цене. Будет тяжеловато переставлю со спутника. Педали шоссе в пилигриме купленные за 200 грн.
Сидуха не широкая и не мягкая. Первая с моего горняка лежала ждала своего часа. Очень нравится моей 5й точки.


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Руаль Амундсен
Профиль 
19.05.2017 16:45 Сообщение
Отличный конь! Где обода брали в харькове и по чём? Если можно в личку. :biker:


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Врангель
Профиль 
19.05.2017 17:04 Сообщение
Правильно с системой порешал. Только зачем тебе 51Т?


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Христофор Колумб
Профиль 
19.05.2017 18:50 Сообщение
SilentBob писал(а)
Отличный конь! Где обода брали в харькове и по чём? Если можно в личку. :biker:

Обода брал у XTRыча.


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Христофор Колумб
Профиль 
19.05.2017 18:52 Сообщение
RostiTorth писал(а)
Правильно с системой порешал. Только зачем тебе 51Т?

Я только на горняке катал до этого. Там где звёзду покупал 51 была в самом нормальном состоянии. Ну и + мания величия тоже сыграла роль :oops:


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Врангель
Профиль 
19.05.2017 19:01 Сообщение
IL-Rahsh писал(а)
Я только на горняке катал до этого. Там где звёзду покупал 51 была в самом нормальном состоянии. Ну и + мания величия тоже сыграла роль :oops:

понятно. Я когда-то тоже на такой звезде ездил, только она была не одна. На одной я бы не смог.


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Николай Пржевальский
Профиль 
21.05.2017 01:08 Сообщение
IL-Rahsh писал(а)
рама была зачищена и покрашена порошком. (узлы кисточкой обычной эмалью) и вскрыта яхтным английским лаком (бесплатно) :wink:
Цена вопроса :
Покраска 125

Не совсем понятно. Раму же всю порошком в камере покрывают, зачем тогда узлы кисточкой? И где в Харькове можно покрасить порошком за 125 грн?


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Христофор Колумб
Профиль 
21.05.2017 13:00 Сообщение
Mixal писал(а)
IL-Rahsh писал(а)
рама была зачищена и покрашена порошком. (узлы кисточкой обычной эмалью) и вскрыта яхтным английским лаком (бесплатно) :wink:
Цена вопроса :
Покраска 125

Не совсем понятно. Раму же всю порошком в камере покрывают, зачем тогда узлы кисточкой? И где в Харькове можно покрасить порошком за 125 грн?


125 это по знакомству, узлы просто захотелось так сделать.


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Семен Дежнев
Профиль 
21.05.2017 16:36 Сообщение
IL-Rahsh писал(а)
Вилка была куплена от В-541. Был не большой затык т.к. стартоновских не было в продаже или стоили дорого в общем 541я мне сгодилась.


Как ощущения от Стартона с туристовской вилкой по сравнению с абсолютным Стартоном? :smile:


Re: Мой крок на раме СШ в-553

- Христофор Колумб
Профиль 
22.05.2017 13:37 Сообщение
Lemuel писал(а)
IL-Rahsh писал(а)
Вилка была куплена от В-541. Был не большой затык т.к. стартоновских не было в продаже или стоили дорого в общем 541я мне сгодилась.


Как ощущения от Стартона с туристовской вилкой по сравнению с абсолютным Стартоном? :smile:

ХЗ я не катал на "чистом" стартоне. Очучения сугубо положительные. В руки не бьет, пластилином не кажется. Сложилось такое впечатление что по большому счёту на 553 не очень важно какая вилка. у него база по длиннее чем у 555 так что ХЗ.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия