ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин тренажерів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Получается, что шины нужны типа полуслики - гладкие посередине, но с шипами по бокам. Правда по асфальту на таких противно ездить... Впрочем, я это только на горных пробовал, а на них вообще противно ездить :).
Рюкзак у тебя, видать, неправильный. Я себе рюкзак доолго искал, а сейчас его практически не замечаю - он всегда со мной (там минимум инструментов на случай срочного вызова по работе).
В связи с дождями, обратил внимание на такой момент: на Украине по мокрому веселее ездится не только из-за крыльев, но и из-за втулки Торпедо. В ней тормоз не намокает и не пропадает. А ободные в такую погоду не работают. По случаю и под впечатлением :), даже прикупил себе на будущий вел две втулки с БАРАБАННЫМИ тормозами :). Да, "Трофейную" Украину сейчас забрал в город - грузы надо повозить, да и это единственный у меня вел с крыльями), так спокойно езжу по тем же горкам, что и на фиксе (ещё и с грузом), и что на шоссере с передачами ездил. Так нужны те передачи? Просто в гору надо ехать медленно и размеренно, а не рвать на себе последнюю жо рубашку :)
Да, (если уж переключаться хочется) планетарка вообще вечная, неубиваемая штука - в неё и лазить не надо. И тормоз во многих встроен.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
kisa писал(а):
В связи с дождями, обратил внимание на такой момент: на Украине по мокрому веселее ездится не только из-за крыльев, но и из-за втулки Торпедо. В ней тормоз не намокает и не пропадает. А ободные в такую погоду не работают.

Kisa, работают, честное слово.

Изображение


Любой фирмы, лишь бы в этих цветах и с такой же формой тормозной поверхности (марки разные, а модель одна, потому что производитель тоже один). На ощупь мягкие, но служат долго. В дождь почти не теряют мощность. А посуху тормозят лучше всяких других, особенно если хорошо настроить. Речь, конечно, про ви-брейки, но можно присобачить и к кантилеверным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
andr
Да? Спасибо, учту. Видал такие в продаже - надо попробовать. Получается, цвета эти таки что-то значат даже на недорогих колодках.. Наверное, они и обода берегут. Где-то натыкался на инфу, что типа для пластмассовых ободов нужны специальные не чёрные (подчёркнуто было) колодки, ибо карбон на истирание не очень...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
kisa писал(а):
Видал такие в продаже - надо попробовать. Получается, цвета эти таки что-то значат даже на недорогих колодках.

По-моему, вряд ли. Цвета нужны для того, чтоб покупатель верил в разные компаунды на разных участках колодки. Скорее всего, просто разные красители (не заметил разницы в твердости там, там и там). Это не мешает хорошо тормозить.
Забыл сказать, что трехцветные колодки известны многим вибрейкофилам, причем давно.




kisa писал(а):
Наверное, они и обода берегут.

Верно. Совершенных предметов в мире не очень много, но такие колодки - как раз из их числа.




kisa писал(а):
Где-то натыкался на инфу, что типа для пластмассовых ободов нужны специальные не чёрные (подчёркнуто было) колодки, ибо карбон на истирание не очень.

Углепластиковые ободья требуют колодок, разработанных для углепластика. Это должно быть написано в маркировке. Что-то вроде "carbon rims only". Цвет может быть каким угодно.
Конечно, ничто не мешает ради опыта проверить на карбоободьях "алюмоободные" колодки. Запросто может оказаться, что некоторые модели лучше, чем специальные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 14.09.2013 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Уже несколько лет только такого типа колодки и пользую. И на клещах, и на Ви. И на мокром тормозят и обода не уродуют и стоят недорого, по нашим ценам - около 70 - 100 гривен за пару резинок, и есть практически ко всем типам тормозов.
По карбоновым ободам - сам не имею, но те, кто пользует, из тех, кого знаю, ни разу не пробовали для карбоободов не "carbon rims only", равно как и на ободах с керамическим покрытием - не специальные для них колодки. Жить то - хочется. :)
А насчет передач - тут только позавидовать могу - мне без них в мало мальский торчок, да даже и в тягун придется пешком заходить.
А крылья - меня устраивают и съемные. Спина и -опа более менее сухие, на тапки есть бахилы - и достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 28.09.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Ну хочу сказати, що рюкзак неправильний дійсно. Везу 7 книжок, 10 зошитів + купа папок( реферати там всякі) .І вони доволі таки важкі.Без передач я обхожусь, під горбки лізу добре і по асфальту жму непогано ( особливо коли запізнююся). Такі колодки , про які велась мова давно дуже стояли в мого одного знайомого. Пробував. Нарошно ліз у всі калюжі які бачив. Ну трохи краще чім звичайні. І ще. Рідний руль- лежак впевнено втрачає хромовку. Ті що бачив в Липовці на базарах гнуться в руках. Який можна поставити в замін. З прямим рулем мтб типу буде зручно керувати цим чудом?Ставити козла не вихід, і так посадка пряма.

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 29.09.2013 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я тут вспомнил, в детстве мы не только автомобильные рули на велы лепили, но и мотоциклетные... Их же сейчас должно быть навалом в продаже от всяких скутеров... Даже у кЕтайских стенка потолще должна быть... надо пробить по лавочкам.

С прямым рулём и рогами одно время ездил на даче на Туристе - вроде не противно было, сейчас друг там же на таком катает, тоже не жалуется. Но в обоих случаях высокий вынос - типа от горного китайца гривен за 25. Там у нас грунтовки, в основном, летать некуда, поездки 0.5-2 км.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
Ну русь від мопеда капітально, дуже. Концепція велосипеда трохи змінилася.Я вже думав заробляти планетарку, але жаба мене вдушила. План. Такий от: зробити закс під гібрид. Бажано, щоб було хоч три передачі (хоча раніше і без них добре було) , покришки промови, нова система і звичайно спектри, тросики і гальма. І отут приходе гаплик: мостику ззаду немає. Ставити ві -варити бокситів треба... Морока, одним словом. З радістю прийому поради, фантазії уже немає.

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ещё больший гаплык - ставить вибрейки без мостика. Их не очень рекомендуют даже ставить на рамы, на которых их изначально не было - тут целая тема есть. Без мостика от вибрейков ноги выгнутся наружу, рама станет
Вложение:
830349579.jpg
830349579.jpg [ 14.89 КБ | Просмотров: 1648 ]

Так что мостик по-любому приколхозить нужно. Идеально - найти газосварщиков или холодильщиков, чтоб латунью припаяли, а с тормозом уже определишься. Да и не очень нужен тот вибрейк сзади - там любого клещевого хватает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 15.10.2013 22:07 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
На моєму руль від мопеда, правда не знаю якого, в батька раму спіонерили, а руль з вилкою залишився. Можеш в підписі глянути.
Все що ти описав вийде дорожче планетаркі трьошкі. Для планетарки навіть систему міняти не потрібно. А от те, що мостику немає - погано в любому випаду. Якщо є можливість краще вварити трубку. Покі писав, kisa вже відповів.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
kisa
Ну я певно постав кліщі. Простіше. Нова от мостик треба приліпити. Тут читав, що можна взяти дві металеві пластини і стягнути їх болтом. Бо варити з мене уміллець поганий.А як щодо дскових? Рама то моцна. Як так можна було б зробити?

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:no:
Вот тема есть: viewtopic.php?f=31&t=46173
Увидишь, сколько это гемора. Ещё в другой теме один из наших коллег приводит такое:
Изображение

Насчёт мостика
Теоретически можно приколхозить две толстые пластины. Но! стягивать их нужно не болтом крепления тормоза, а отдельными болтярами. Но сдаётся мне, что оно всё равно разбалтываться будет и вообще...

Тем более, главная функция - не крепление тормоза, и даже не крепление крыла :). Оно сильно влияет на жёсткость рамы. Без мостика велосипед более ватный, сильнее играе в стороны, когда "газу даёшь". Причём заметно.

Так что поискал бы каких-нибудь дядек с газосваркой ( у меня знакомые сантехники, например, есть - они по хатам халтурят, или холодильщики-кондиционерщики, да мало ли - на автобазе), пусть припаяют латунью трубку или хотя бы уголка кусок.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
Фигня


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 440.9 КБ | Просмотров: 1606 ]
5.jpg
5.jpg [ 437.24 КБ | Просмотров: 1606 ]


_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
...
Вложение:
shock.jpg
shock.jpg [ 13.85 КБ | Просмотров: 1604 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Україна -перший крокодил
СообщениеДобавлено: 16.10.2013 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 722
Изображения: 0
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:14.07.2013
А я і не думав, що просто буде. Проблеми з запчастинами в Липовці нормальними. Роблю з того, що є під руками. А адаптер буде після наступного трудового :twisted:

_________________
Що в тебе вийшло - тарантас чи дишло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'